Вторник, 19.03.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе - Страница 10 - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nfnmzyf, zotova, Aida_A, RAV  
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
ИринаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Мы открываем данную тему для обсуждения Пятого открытого профессионального конкурса педагогов "Мультимедиа урок в современной школе".

Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на данном форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме. Они размещены выше, ссылка на Правила выделена красным цветом. Все сообщения, не соответствующие данным Правилам, будут без предупреждения автора удаляться с форума
3. Пожалуйста, не забывайте, что сообщения, содержание в себе клевету и иные недостоверные данные, могут стать основой для судебного разбирательства

Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения!

С уважением,
Оргкомитет Конкурса


С уважением,
Ирина Львовна Арефьева

Мой университет
www.moi-universitet.ru
 
pankowakaterinaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:17 | Сообщение # 181
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Разметила работу по направлению "предметы эстетического, здоровьесберегающего профориентационного и технологического направления", , в ТЕХНОЛОГИИ, это правильно, а надо бы в еще раздел Интегрированные уроки., урок "Моделирование фартука".
Можно ли изменить ситуацию. Ссылка
http://moi-mummi.ru/load/predmety_khudozh_zdorovesber_ehstet_napravlenija/tekhnologija/modelirovanie_fartuka/59-1-0-5514
 
egmaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:23 | Сообщение # 182
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Екатерина Петровна, переместила.

С уважением Марина Викторовна
 
KapurinaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:48 | Сообщение # 183
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемая Ирина Львовна! Как быть? 07.12.12 я отправила материалы на 5 открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе". Посмотрела его в коллекции материалов "география". А на следующий день его не было . С уважением Капырина А.В.

Добавлено (09.12.2012, 11:48)
---------------------------------------------
http://konkurs-multimedia-urok.letitbit net/download/7478041881f995a63dc70f0c8662feda9/EC_GEO_Kapurina AB_KonkursMM5_metall.rar/html Это ссылка. Подскажите, пожалуйста,что сделать


КАНТ
 
egmaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:59 | Сообщение # 184
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Ваш урок на сайте конкурса, но ссылка на файлообменнике не выдает закачанный \вами файл.

С уважением Марина Викторовна
 
pankowakaterinaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:46 | Сообщение # 185
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина Викторовна, спасибо за перемещение материала. Но я себя так и не вижу в таблице допуска материалов, разместила 6 декабря, вы писали что 2-3 дня на экспертизу, а выходные дни эксперты тоже работают.
 
walentinka166Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:46 | Сообщение # 186
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!технический эксперт написал мне в комментарии, что нет на сайте аннотации, и поэтому работа не допущена к конкурсу ММ5, а аннотация то на сайте есть, и ссылку я оставила в ЛС эксперту, но ответа не получила... Как мне быть? Как эксперт мог не увидеть аннотацию? и почему работа не принята?

КАЛИНИНА
 
egmaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:37 | Сообщение # 187
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (pankowakaterina)
Марина Викторовна, спасибо за перемещение материала. Но я себя так и не вижу в таблице допуска материалов, разместила 6 декабря, вы писали что 2-3 дня на экспертизу, а выходные дни эксперты тоже работают.

Эксперты тоже люди, и работают на конкурсе на добровольной и бесплатной основе. Сроки техэкспертизы еще не вышли. проявите терпение и подождите biggrin


С уважением Марина Викторовна
 
KarMaNДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:31 | Сообщение # 188
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (walentinka166)
Здравствуйте!технический эксперт написал мне в комментарии, что нет на сайте аннотации, и поэтому работа не допущена к конкурсу ММ5, а аннотация то на сайте есть,

В Вашей работе действительно нет аннотации.
Аннотация проекта для размещения на сайте в разделе «Краткое описание» должна содержать следующие данные:
1. Название – Пятый открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе».
2. Тема урока
3. Предмет
4. Класс
5. Автор/ы урока/руководитель творческого коллектива (ФИО, должность)
6. Образовательное учреждение
7. Страна
8. Республика/край
9. Город/поселение
10. Краткое описание (1-3 предложения)
Описание проекта размещается только на сайте факультета в разделе «Полный текст материала» и должно содержать следующие данные:
1. Тип урока.
2. Цели урока.
3. Задачи урока.
4. Краткое описание хода урока.
5. Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
cher-cdodДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:59 | Сообщение # 189
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня не грузятся файлы на файлообменнике. Не получилось поучаствовать ни в 3 ни в 4 конкурсах по этой же причине. Возможно это происходит из-за связи. Ну так у нас работает Сахателеком. На другие файлообменники грузится работа, а на http://konkurs-multimedia-urok.letitbit.net/ - нет. Что мне теперь делать? Я опять не смогу участвовать?
 
oreshkinaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:54 | Сообщение # 190
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, просмотрела таблицу допуска, написано, что работа не допущена (не скачать материал). НО я сама скачала материал, и ещё 8 человек, как это понимать??????????? С уважением Орешкина
 
egmaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:00 | Сообщение # 191
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Причина отклонения Вашего материала в том,что она загружена не на официальный файлообменник конкурса. Вы загрузили на letitbit.net/, а по Положению нужно на konkurs-multimedia-urok.letitbit.net. Нужно было внимательно читать инструкцию по размещению материала.

С уважением Марина Викторовна
 
Egorova20031969Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:28 | Сообщение # 192
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Моя презентация отклонена , т.к. была сохранена в формате Open Office вместо формата офисных программ Microsoft (doc, xls, ppt)). Могу ли я участвовать в ММ5, если вышлю работу в нужном формате до 14.12.? С уважением Любовь Егорова

Делу время, потехе час.
 
tata241070Дата: Понедельник, 10.12.2012, 03:38 | Сообщение # 193
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Длина текста в поле "Полный текст материала" превышает допустимое значение.
==========================

Что делать? Не могу разместить материал.
 
egmaДата: Понедельник, 10.12.2012, 06:06 | Сообщение # 194
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (tata241070)
Длина текста в поле "Полный текст материала" превышает допустимое значение.

Вводите текст непосредственно на сайте или копируйте из Блокнота, но ни в коем случае не из Ворда


С уважением Марина Викторовна
 
oreshkinaДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:09 | Сообщение # 195
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Причина отклонения моего материала в том,что она загружена не на официальный файлообменник конкурса. Можно ли загрузить на konkurs-multimedia-urok.letitbit.net. С уважением Орешкина
 
taiginaДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:58 | Сообщение # 196
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Ирина Львовна! 5.12. Мой материал был размещен в разделе "Педагогическая деятельность в коррекционных ОУ", иностранный язык, но в таблице допуска материалов к участию в конкурсе меня нет. Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации. С уважением, Колмакова Ирина Эдуардовна.
 
KarMaNДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:16 | Сообщение # 197
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Egorova20031969)
Моя презентация отклонена , т.к. была сохранена в формате Open Office вместо формата офисных программ Microsoft (doc, xls, ppt)). Могу ли я участвовать в ММ5, если вышлю работу в нужном формате до 14.12.?

По положению конкурса
Доработка, корректировка размещенных Конкурсных материалов, представление второй и последующих их редакций не допускаются


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
KarMaNДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:19 | Сообщение # 198
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (oreshkina)
Добрый вечер, просмотрела таблицу допуска, написано, что работа не допущена (не скачать материал). НО я сама скачала материал, и ещё 8 человек,

Уважаемая, Наталья Геннадьевна! Ваша работа отклонена, т.к. не соответствует Требованиям к конкурсным материалам. Материал не скачивается, указана неверная ссылка.
Согласно п. 3.3. Для участия в Конкурсе обязательно:
• Размещение на файлообменнике Конкурса http://konkurs-multimedia-urok.letitbit.net/ Конкурсного материала: подробный конспект урока/занятия/мероприятия, мультимедиа компонент, описание мультимедиа компонента (см.п.1.2. данного документа)
Обращаю Ваше внимание на то, что доработка и повторное размещение конкурсных материалов НЕ допускаются. Тем не менее, Вы можете участвовать в конкурсе с другой работой, оформленной в соответствии с установленными требованиями, но в другом направлении .
Конкурс продлен до 14.12.2012 включительно.

Наталья Геннадьевна!
Я посмотрела ссылку, что вы установила... Она была некорректно написана. Поправила, НО
ТЕПЕРЬ ССЫЛКА ВЕДЁТ НА НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБМЕННИК КОНКУРСА.
РАБОТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОПУЩЕНА.

Количество скачиваний будет увеличиваться каждый раз лишь при нажатии на ссылку "Скачать разработку"...


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
muv220578Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:51 | Сообщение # 199
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые эксперты, моя работа была отклонена вами от участия в кокурсе по причине превышения объема. Очень прошу вас удалить её с сайта. Заранее благодарна, Малахова Ю.В.
 
justinaДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:20 | Сообщение # 200
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Мы - творческий коллектив. состоящий из трех человек. Наша работа допущена к конкурсу. Мы хотим получить Сертификаты. Понятно. что заявку на получение отправляет руководитель.
Как нам оплачивать - одной платежкой или тремя (каждый отдельно)?
 
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
Поиск: