Четверг, 18.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе - Страница 12 - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nfnmzyf, zotova, Aida_A, RAV  
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
ИринаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Мы открываем данную тему для обсуждения Пятого открытого профессионального конкурса педагогов "Мультимедиа урок в современной школе".

Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на данном форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме. Они размещены выше, ссылка на Правила выделена красным цветом. Все сообщения, не соответствующие данным Правилам, будут без предупреждения автора удаляться с форума
3. Пожалуйста, не забывайте, что сообщения, содержание в себе клевету и иные недостоверные данные, могут стать основой для судебного разбирательства

Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения!

С уважением,
Оргкомитет Конкурса


С уважением,
Ирина Львовна Арефьева

Мой университет
www.moi-universitet.ru
 
aslamova_n_sДата: Среда, 12.12.2012, 07:29 | Сообщение # 221
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Добавила материал "Чо ты знаешь о Байкале" (http://moi-mummi.ru/load/dopolnitelnoe_obrazovanie_detej/turizm_ehkologija_kraevedenie/viktorina_quot_chto_ty_znaesh_o_bajkale_quot/89-1-0-5954). В полном описании (на сайте это заголовок) допустила ошибку. Как ее исправить?
 
nfnmzyfДата: Среда, 12.12.2012, 07:56 | Сообщение # 222
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (aslamova_n_s)
допустила ошибку. Как ее исправить?

Исправила.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
aslamova_n_sДата: Среда, 12.12.2012, 08:07 | Сообщение # 223
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за исправление!
 
LatofatДата: Среда, 12.12.2012, 09:21 | Сообщение # 224
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я Латофат Хакимова. Отправила на конкурс работу, но работы, в таблице нет. Одна с видео опытами 29.85Мb , та же самая, но без видео 14.5 Мb surprised wacko smile

ЛХИ
 
afanasievaДата: Среда, 12.12.2012, 09:27 | Сообщение # 225
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я руководитель творческой группы Земрах Т.В. Нами был загружен материал "Западновропейская цивилизация в Средние века" 07.12.2012. (гуманитарный профиль, интегрированные уроки)
Материал был зарегистрирован на имя студентки Афанасьевой Карины(afanasieva) и определены два руководителя проекта (что не правильно - это мы потом узнали из комментариев на форуме).
Мы не видим комментария технического эксперта о допуске или отказе в участии в конкурсе.
Пожалуйста ответьте.
С уважением члены творческой группы.
 
kabardinaolgaДата: Среда, 12.12.2012, 12:01 | Сообщение # 226
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Отправила работу 06.12.12г. До сих пор нет никакого результата. Заранее благодарна.
 
KarMaNДата: Среда, 12.12.2012, 13:18 | Сообщение # 227
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (kabardinaolga)
Отправила работу 06.12.12г. До сих пор нет никакого результата.

Работа находится на проверке у технических экспертов.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
KarMaNДата: Среда, 12.12.2012, 13:19 | Сообщение # 228
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (afanasieva)
Мы не видим комментария технического эксперта о допуске или отказе в участии в конкурсе.

Работа находится на проверке у технических экспертов.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
MaslovaNVДата: Среда, 12.12.2012, 13:20 | Сообщение # 229
Группа: Участники
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, тоже скачала свой урок и не поддерживается ни одна ссылка. Я поняла, что при архивации папки добавляется к названию каждому файлу, еще символы. (например: дважды doc.doc) и ссылка не поддерживается. Я считаю, в пошаговой инструкции нужно об этом предупреждать или в положение об оформлении не ставить тип файла. Если разархивировать, то все поддерживается. Мне, вот и интересно, как смотрит жюри? Ведь, это же нельзя назвать недочетом.
 
NikstidaДата: Среда, 12.12.2012, 15:01 | Сообщение # 230
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя работа была отклонена с формулировкой "неполный пакет документов". Позвольте не согласиться с ней. Все необходимое для проведения качественного урока с ММ приложением находится в папке. Глог - это новый. современный ММ ресурс. На каждом этапе урока, где используется ММ компонент, еть переход на него по ссылке. Неужели надо было расчленить его на слайды и вернуться к избитой .ppt, чтобы твою работу приняли на конкурс? Думаю, организаторы конкурса могут рассмотреть этот вопрос в индивидуальном порядке, так как все условия конкурса соблюдены. Я работала экспертом на 3 и 4 конкурсах и хорошо знаю как правильно оформить работу.
Митюгина Татьяна Геннадьевна.


Митюгина Татьяна Геннадьевна
 
sevostyanovaДата: Среда, 12.12.2012, 15:17 | Сообщение # 231
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Отправила работу 06.12.12г. До сих пор нет комментария технического эксперта. Заранее благодарна.
 
verao2Дата: Среда, 12.12.2012, 15:58 | Сообщение # 232
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 7 декабря разместили материалы, вы сказали материалы поступили, но ещё не проверены экспертами. А в течении какого времени их проверят? Хочется уже знать допущены мы до конкурса или нет? Переживаем))) Спасибо.
 
egmaДата: Среда, 12.12.2012, 16:08 | Сообщение # 233
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MaslovaNV)
Я считаю, в пошаговой инструкции нужно об этом предупреждать или в положение об оформлении не ставить тип файла. Если разархивировать, то все поддерживается. Мне, вот и интересно, как смотрит жюри? Ведь, это же нельзя назвать недочетом.

Тип файла указывает лишь на программу создания или формат сохранения. Нигде в положении не написано, что нужно вводить это расширение в имя.


С уважением Марина Викторовна
 
NikstidaДата: Среда, 12.12.2012, 16:25 | Сообщение # 234
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще раз внимательно перечитала Положение о конкрсе и Требования к конкурсным работам.
Цитирую:
1.2. Конкурсный материал по любому предмету (по выбранному направлению) должен включать в себя:
1. Название проекта.
2. Аннотацию проекта.
3. Краткое описание проекта
4. Подробный конспект урока/занятия
5. Медиа- и/или мультимедиа компонент или компоненты урока/занятия или самостоятельный мультимедиа материал
6. Описание мультимедиа компонента/ов.
5.3. Медиа- и мультимедиа компоненты должны быть подготовлены участниками Конкурса и могут включать в себя автономные модули по тематическим элементам и компонентам учебного и воспитательного процесса (получение информации, практические занятия, контроль), в виде:
• анимаций;
• аудио- и видеоматериалов;
• графических объектов;
• презентаций;
• слайд-шоу;
• др.
я так понимаю, что др. значит ДРУГИЕ
мой глог и относится к другим

Тогда объясните мне, пожалуйста, почему мой пакет документов неполный?


Митюгина Татьяна Геннадьевна
 
MaslovaNVДата: Среда, 12.12.2012, 16:49 | Сообщение # 235
Группа: Участники
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваш ответ: Тип файла указывает лишь на программу создания или формат сохранения. Нигде в положении не написано, что нужно вводить это расширение в имя.
Положение:
Название файла с Конспектом урока/занятия
мероприятия: NS_M_IvanovaAB_konkursMM5_konspect.doc («ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ МАТЕРИАЛАМ ПЯТОГО открытого ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «МУЛЬТИМЕДИА УРОК В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ»). Так были подписаны все мои файлы в папке, исходя из требований. При архивации папки появляется автоматически еще раз (например, NS_M_IvanovaAB_konkursMM5_konspect.doc. doc.)
 
vjytnrfДата: Среда, 12.12.2012, 21:39 | Сообщение # 236
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток. Мои конкурсные материалы размещены в коллекции мультимеда материалов 08.12.12 г. В списках же конкурсных работ я информацию о своей работе не нахожу. Это означает, что её просто еще не успели рассмотреть, или могут быть какие-то другие причины? Спрашиваю потому, что другие работы, отправленные 8 декабря уже проверены, и информацию о них можно найти. Спасибо за ответ. С уважением, Серёгина Г. М.
 
egmaДата: Среда, 12.12.2012, 22:26 | Сообщение # 237
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MaslovaNV)
NS_M_IvanovaAB_konkursMM5_konspect.doc

doc - это указание на то, что файл должен быть сохранен в формате текстового документа Word


С уважением Марина Викторовна
 
AnastasijaAstafevaДата: Среда, 12.12.2012, 22:50 | Сообщение # 238
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. В течении нескольких дней пытаюсь разместить свою работу. Не могу это сделать, т.к. при добавлении материала, каждый раз появляется окно "Длинна текста в краткое описание превышает допустимое значение". Все делаю строго по инструкции. Текст сократила до минимума. Не подскажите в чем проблема и как мне поступить? Заранее спасибо.
 
egmaДата: Четверг, 13.12.2012, 06:54 | Сообщение # 239
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (AnastasijaAstafeva)
Текст сократила до минимума. Не подскажите в чем проблема и как мне поступить?

Введите текст непосредственно в форму, а не копируйте из программы Ворд.


С уважением Марина Викторовна
 
MaslovaNVДата: Четверг, 13.12.2012, 11:50 | Сообщение # 240
Группа: Участники
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, вы так и не ответили на мои вопросы.( doc - это указание на то, что файл должен быть сохранен в формате текстового документа Word – я это знаю). Тогда меня интересует: материалы конкурса рассматриваются в архиве или папка извлекается из архива. Из архива необходимо извлекать всю информацию для просмотра презентации
 
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
Поиск: