Вторник, 23.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе - Страница 13 - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nfnmzyf, zotova, Aida_A, RAV  
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
ИринаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Мы открываем данную тему для обсуждения Пятого открытого профессионального конкурса педагогов "Мультимедиа урок в современной школе".

Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на данном форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме. Они размещены выше, ссылка на Правила выделена красным цветом. Все сообщения, не соответствующие данным Правилам, будут без предупреждения автора удаляться с форума
3. Пожалуйста, не забывайте, что сообщения, содержание в себе клевету и иные недостоверные данные, могут стать основой для судебного разбирательства

Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения!

С уважением,
Оргкомитет Конкурса


С уважением,
Ирина Львовна Арефьева

Мой университет
www.moi-universitet.ru
 
boberДата: Четверг, 13.12.2012, 12:54 | Сообщение # 241
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! 10.12.12 разместила материал разработанного урока. Пока не вижу себя в таблице допуска, хотя есть материалы размещенные 12.12.12. Может такое быть? Чиркова С.Е. творческий коллектив " Биосеть"
 
KarMaNДата: Четверг, 13.12.2012, 12:57 | Сообщение # 242
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (bober)
Пока не вижу себя в таблице допуска, хотя есть материалы размещенные 12.12.12. Может такое быть?

Да, такое может быть.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
KarMaNДата: Четверг, 13.12.2012, 12:59 | Сообщение # 243
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (vjytnrf)
В списках же конкурсных работ я информацию о своей работе не нахожу. Это означает, что её просто еще не успели рассмотреть, или могут быть какие-то другие причины?

Работа ещё не рассмотрена техническими экспертами.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
elena_n_bДата: Четверг, 13.12.2012, 13:08 | Сообщение # 244
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Отправила работу для участия в конкурсе, а колонтитулы в презентации не создала. Будет ли допущена работа к конкурсу? Если нет, то можно ли это исправить?
 
tatyanala64Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:20 | Сообщение # 245
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, в данный момент пытаюсь разместить данные о материале на сайте, но после нажатия кнопки "Добавить" - это последний этап- постоянно выскакивает окошко, что Длина текста в поле "Краткое описание" превышает допустимое значение. Там сокращать уже нечего и печатала я его от руки а не копировала, но результата нет. Сижу и не знаю что делать.

Лапшина Т.В.
 
МининбаеваАделяДата: Четверг, 13.12.2012, 15:09 | Сообщение # 246
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, мы разместили информацию на сайте, оплатили сертификаты, но сейчас в таблице записано, что работа отклонена по причине "неполный набор документа" Что нам делать?
 
СемёноваЕленаМихайловнаДата: Четверг, 13.12.2012, 15:22 | Сообщение # 247
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли материал для урока, созданный в программе mimio Studio, участвовать в конкурсе? Вопрос попросили задать мои коллеги. Я уже это спрашивала, не могу найти ответ.
 
KarMaNДата: Четверг, 13.12.2012, 15:24 | Сообщение # 248
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (МининбаеваАделя)
мы разместили информацию на сайте, оплатили сертификаты, но сейчас в таблице записано, что работа отклонена по причине "неполный набор документа" Что нам делать?

В Алгоритме участия в Конкурсе написано:
п.8 Регулярно проверяйте «Таблицу допуска материалов к участию в Конкурсе и дат отправки Сертификатов», расположенную по адресу: http://moi-mummi.ru/index/otpravka_sertifikatov_uchastnikam/0-41 . Как только в ней появилась информация, что Ваш материал допущен до участия в Конкурсе, Вы можете подавать заявку на получение сертификата.
К сожалению, Вы оплатили сертификаты до появления информации в таблице...
Какие рекомендации по поводу Ваших дальнейших действий Вы хотите получить?
Вы не прислушались к рекомендациям... Деньги за оплаченные сертификаты не возвращаются...


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
KarMaNДата: Четверг, 13.12.2012, 15:26 | Сообщение # 249
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elena_n_b)
Отправила работу для участия в конкурсе, а колонтитулы в презентации не создала. Будет ли допущена работа к конкурсу?

Будет ли работа допущена к конкурсу можно сказать ТОЛЬКО после проведения технической экспертизы.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
KarMaNДата: Четверг, 13.12.2012, 15:33 | Сообщение # 250
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (СемёноваЕленаМихайловна)
Скажите, пожалуйста, может ли материал для урока, созданный в программе mimio Studio, участвовать в конкурсе?

Данная программа для интерактивной приставки MIMIO. По положению конкурса:
5.4. Материалы, подготовленные для интерактивных досок, в формате программного обеспечения интерактивных досок, не могут быть представлены на Конкурс.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
MaslovaNVДата: Четверг, 13.12.2012, 18:21 | Сообщение # 251
Группа: Участники
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, при просмотре конкурсного материала конкурсная папка извлекается из архива или нет? Я этим настойчиво интересуюсь не зря, так как принимая участие в 4 конкурсе мне было сделано замечание, что не работает ни одна ссылка. Соответственно попыталась найти ответ, где моя ошибка. Проконсультировалась, прочитала разную литературу и получила ответ: Для корректного отображения заданий, работы гиперссылок и триггеров перед просмотром презентации рекомендуется
• извлечь папку из архива. Я не права? Я это сделала, и все ссылки поддерживаются.
 
tatyanabuzulukinaДата: Четверг, 13.12.2012, 21:06 | Сообщение # 252
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я, Бузулукина Татьяна Николаевна. Мой материал допущен к конкурсу, но я при загрузке материала сделала ошибку: урок разработан на тему "Глобус и карта", а я при загрузке написала тему "Материки и океаны". Можно это как-то исправить?
 
egmaДата: Четверг, 13.12.2012, 21:59 | Сообщение # 253
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MaslovaNV)
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, при просмотре конкурсного материала конкурсная папка извлекается из архива или нет?

Да, извлекается.


С уважением Марина Викторовна
 
esperanza58Дата: Пятница, 14.12.2012, 00:17 | Сообщение # 254
Группа: Участники
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такая же проблема, как и у коллеги (написано выше). При загрузке на сайт выплывает " Длина текста в поле "Краткое описание" превышает допустимое значение". Я сократила до 3-х предложений!!!! Ничего не выходит. Вот сейчас хочу поставить одну только точку и отправить. Примете так? А краткое описание перенесу в верхнюю часть. Просто не знаю что делать, несколько дней пытаюсь....

Добавлено (13.12.2012, 23:44)
---------------------------------------------
В кратком описании поставила одну букву. Отвечает:" Превышен допустимый размер". Да! Жаль! Не удалось поучаствовать... Может есть какой выход?

Добавлено (14.12.2012, 00:17)
---------------------------------------------
Извините, всё получилось. Напечатала от руки. Просто я запаниковала и начала сокрашать не краткое содержание, а полное описание. Желаю всем удачи!

 
mou6elena1969Дата: Пятница, 14.12.2012, 00:28 | Сообщение # 255
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Извините, что отправляю уже 14.12.12. На неделе сработал закон подлости - проблемы с ПК и Интернетом.
wacko
 
KarMaNДата: Пятница, 14.12.2012, 12:06 | Сообщение # 256
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (mou6elena1969)
Извините, что отправляю уже 14.12.12.

Вы не нарушили сроки. Работы принимаются до 14 декабря включительно.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
snnadezhdaДата: Пятница, 14.12.2012, 13:09 | Сообщение # 257
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Моя работа отклонена по причине не соответствия файлообменника. Я выполняла по инструкции. Можно ли попробовать разместить материал ещё раз? С уважением Сначева Н.И.

Добавлено (14.12.2012, 13:09)
---------------------------------------------
Извините, не хватило терпения дождаться ответа, я разместила материал ещё раз в соответствие с инструкцией. Сначева Н.И.

 
golcevaДата: Пятница, 14.12.2012, 13:42 | Сообщение # 258
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите решить проблему: 14.12.2012 с профиля пользователя sevostyanova была нечаянно загружена работа Гольцевой Влады (golceva), профиль гуманитарный, история. Тема: Народные восстания XVII века. Севостьянова тоже студентка нашего колледжа.
Что нам делать?
Ссылка на файлообменнике http://konkurs-multimedia-urok.letitbit.net/download/93e3b86a0a1b9cf66463f061bb7865274/GC_IS__GoltsevaV.V_Konkurs5.7z.html
 
kimsoyaДата: Пятница, 14.12.2012, 14:12 | Сообщение # 259
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! не могу разместить материал в файлообменник http://konkurs-multimedia-urok.letitbit.net. выдает Please clean cookies
340251507d4958ec0cd29c4c750be9333053f2. Уже очищала несколько раз. Подскажите варианты разрешения ситуации
 
золушка1357Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:08 | Сообщение # 260
Группа: Участники
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень хочется принять участие в конкурсе, получилось так,что подготовила материал только сегодня,а загрузить на файлообменник не получается(пишет ошибка в пароле или логине, но ошибки точно нет) как быть? С уважением Галковская
 
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
Поиск: