Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе - Страница 16 - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nfnmzyf, zotova, Aida_A, RAV  
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
ИринаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Мы открываем данную тему для обсуждения Пятого открытого профессионального конкурса педагогов "Мультимедиа урок в современной школе".

Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на данном форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме. Они размещены выше, ссылка на Правила выделена красным цветом. Все сообщения, не соответствующие данным Правилам, будут без предупреждения автора удаляться с форума
3. Пожалуйста, не забывайте, что сообщения, содержание в себе клевету и иные недостоверные данные, могут стать основой для судебного разбирательства

Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения!

С уважением,
Оргкомитет Конкурса


С уважением,
Ирина Львовна Арефьева

Мой университет
www.moi-universitet.ru
 
KarMaNДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:58 | Сообщение # 301
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (detsadnatasha)
Моя работа отклонена по причине неполного пакета документов.Не могли бы вы пояснить. каких именно документов не хватает, вроде бы старалась отправить все по положению. Правда, в один документ положила и подробный конспект занятия, и описание мультимедийного компонента. Так же приложен конспект и презентация.

В комментариях к работе эксперт Вам ответил:
С нарушениями оформлен подробный конспект урока.
Он должен быть полноценным, эксперт не оценивает документы не относящиеся к Конкурсным материалам, например конспект оформленный в свободной форме.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
NikstidaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:48 | Сообщение # 302
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KarMaN)
После окончания конкурса напишите на этой ветке просьбу об удалении работы. Работа будет удалена.

Спасибо. Поскольку прием работ на конкурс закончен, нет необходимости ожидать всех результатов. Они меня теперь не касаются. Моя работа отклонена. Поэтому ПРОШУ ТЕХНИЧЕСКИХ ЭКСПЕРТОВ УДАЛИТЬ МОЮ РАБОТУ.
С уважением Митюгина т.Г.


Митюгина Татьяна Геннадьевна
 
detsadnatashaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:20 | Сообщение # 303
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку моя работа отклонена от участия, пожалуйста, удалите ее с сайта.

Добавлено (16.12.2012, 14:20)
---------------------------------------------
Моя работа отклонена, но я хочу задать вопрос: почему в таком случае не ко всем участникам и материалам предъявляются одинаковые требования?Если честно, я при оформлении своих материалов ориентировалась на работу Даниловой Е.В из г. Владимира, ее работа допущена к участию.Поэтому была уверена, что все оформлено верно.

 
pankowakaterinaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:25 | Сообщение # 304
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина Львовна, ответьте пожалуйста работы по разделу Интегрированные уроки в Предметах эстетического, здоровьесберегающих и............. еще не проверены, а то непонятно, допущены к конкурсы, то ли отклонены. Я понимаю вас перегруз, но просто важно узнать. sad
 
smol246_1aa_345aДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:29 | Сообщение # 305
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые администраторы!!!! Поскольку моя работа отклонена от участия, пожалуйста, удалите ее с сайта!!!! потому что это авторский материал! спасибо!
 
nfnmzyfДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:10 | Сообщение # 306
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (pankowakaterina)
Ирина Львовна, ответьте пожалуйста работы по разделу Интегрированные уроки в Предметах эстетического, здоровьесберегающих и............. еще не проверены, а то непонятно, допущены к конкурсы, то ли отклонены. Я понимаю вас перегруз, но просто важно узнать.

Сегодня - завтра все работы будут проверены.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
smol246_1aa_345aДата: Понедельник, 17.12.2012, 04:45 | Сообщение # 307
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Сергеевна!!! мою работу не удаляйте, пожалуйста! Допущена.......
 
severmtkДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:39 | Сообщение # 308
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я разместила работу в направление "Другие направления педагогической деятельности" - Психологическая служба, 13.12.2012г. "Коммуникативная компетентность" - http://moi-mummi.ru/load/pedagogicheskaja_dejatelnost_v_korrekcionnykh_ou/proforientacija/zanjatie_quot_kommunikativnaja_kompetentnost_quot/121-1-0-6063

После чего мою работу переместили в другое направление конкурса. На сегодняшний день работа так и не проверена тех.экспертом. Когда будет проверена работа, чтобы я могла оплатить сертификат? help
 
KarMaNДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:03 | Сообщение # 309
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (severmtk)
На сегодняшний день работа так и не проверена тех.экспертом. Когда будет проверена работа, чтобы я могла оплатить сертификат?

Все работы будут проверены на допуск к конкурсу до 25 декабря.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
Nadejda1581Дата: Понедельник, 17.12.2012, 14:19 | Сообщение # 310
Группа: Участники
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жалко. Простите, но я считаю, что мою работу "Умножение дробей" Лыковой Надежды Петровны, просто не очень внимательно анализировали. В частности, в экспертном заключении пишут, что Колонтитулы оформлены с нарушением пункта 2.3 Требований к конкурсным материалам (не указано название: "Мой университет"). А это есть на каждой слайде, в конспекте урока и в описании. А также "Вместе с тем, возможности мультимедийного компонента использованы не полностью, он применяется учителем для представления материала и правильных ответов к задачам". В каждой задаче есть ответ. Я разочарована. Жаль!!!!!!! wink
 
KarMaNДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:44 | Сообщение # 311
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nadejda1581)
Очень жалко

Я посмотрела Вашу работу.
В экспертном заключении правильно указано на нарушение пункта 2.3 Требований к конкурсным материалам. В презентации на каждом слайде у Вас действительно есть ссылка на "Мой университет" (www.moi-mummi.ru) и она неактивна, т.е. нет перехода по ней на сайт и не указано само название сайта "Мой университет". Надпись в колонтитулах должна была выглядеть так:
"Мой университет" - www.moi-mummi.ru


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
Nadejda1581Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:03 | Сообщение # 312
Группа: Участники
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что услышали и ответили!
 
olesya-79Дата: Понедельник, 17.12.2012, 17:00 | Сообщение # 313
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса, я Кудряшова Олеся Константиновна, ошиблась в написании названия своей работы, вместо "Конспект НОД по физической культуре в подготовительной к школе группе" два раза написала "Пятый открытый профессиональный конкурс Мультимедиа урок в современной школе". можно ли исправить эту ошибку или вы посчитаете ее за грубую ошибку?
 
KarMaNДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:19 | Сообщение # 314
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (olesya-79)
ошиблась в написании названия своей работы, вместо "Конспект НОД по физической культуре в подготовительной к школе группе" два раза написала "Пятый открытый профессиональный конкурс Мультимедиа урок в современной школе". можно ли исправить эту ошибку


По положению конкурса
Доработка, корректировка размещенных Конкурсных материалов, представление второй и последующих их редакций не допускаются


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
severmtkДата: Вторник, 18.12.2012, 10:01 | Сообщение # 315
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KarMaN)
Все работы будут проверены на допуск к конкурсу до 25 декабря.


Марина Николаевна, еще раз обращаюсь к Вам за помощью.
Я разместила работу по ошибке, в направление не участвующее в конкурсе "Другие направления педагогической деятельности".
Сначала мою работу отправили в направление "Профориентация"(которое не участвует), потом переместили в направление "Предметы худож, здоровьесбер, эстет. направления (профориентация)", затем оттуда снова в направление "Другие направления педагогической деятельности"
В п.6.3 есть направление "педагогическая деятельность в коррекционных образовательных учреждениях " и как раз туда мою работу перемещали. Но потом опять вернули в направление не участвующее в конкурсе.

Вопрос: почему мою работу снова переместили, теперь уже обратно в то направление где была размещена изначально? Вот что тех.эксперт пишет:
"Уважаемая Ирина Иосифовна, данное направление в Пятом открытом профессиональном конкурсе педагогов "Мультимедиа урок в современной школе" не участвует. Приглашаем Вас принять участие в других мероприятиях Моего университета, о которых Вы сможете узнать из рассылок "Мультимедиа для педагогов", "Новая школа".
С уважением, Горкун И.В., тех.эксперт"


Согласно Положению: "5.2. Предоставляемые материалы могут быть отнесены к любому предметному направлению, обозначенному в п.6.3 данного Положения. Тематика материалов не ограничивается, однако материалы должны иметь образовательный характер и не противоречить общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству Российской Федерации"

Я понимаю загруженность экспертов, но вот так швырять мой материал туда-сюда...обидно.. sad
Почему нельзя рассмотреть мой материал например в направлении "Педагогическая деятельность в коррекционных ОУ"?
 
KarMaNДата: Вторник, 18.12.2012, 13:47 | Сообщение # 316
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (severmtk)
Марина Николаевна, еще раз обращаюсь к Вам за помощью.

Ирина Иосифовна, Действительно, данное направление в Пятом открытом профессиональном конкурсе педагогов "Мультимедиа урок в современной школе" не участвует. Ни в одном направлении нет уроков психологии или занятий по психологии. Эксперты пытались "пристроить" Вашу работу, но, увы.
Скоро будет фестиваль ММ4, где будет тема "Другие направления пед. деятельности" и там будет раздел "Психологическая служба в образовании"
Приглашаю Вас принять участие в Фестивале.
С уважением, Председатель конкурса ММ5.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
Nadejda1581Дата: Среда, 19.12.2012, 10:44 | Сообщение # 317
Группа: Участники
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, что надоедаю, но очень хочется узнать, эксперт в заключении Токметова И.В написала: "Нет описания характеристики уровня учащихся". Что имеется в виду?
 
iraeliseevaДата: Среда, 19.12.2012, 19:41 | Сообщение # 318
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравстсвуйте. Вы не ответили на мой вопрос по поводу плагиата.

Елисеева
 
KarMaNДата: Четверг, 20.12.2012, 14:39 | Сообщение # 319
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (iraeliseeva)
Вы не ответили на мой вопрос по поводу плагиата.

Полагаю, что речь идёт о работе Урок окружающего мира в 4 классе "Путешествие по природе" Авторы: Елисеева Ирина Юрьевна, Карпешина Нелли Анатольевна, учителя начальных классов
Ваша работа не прошла техническую экспертизу с замечаниями по пунктам 1.1 и 2.3 Требований к конкурсным материалам об обязательном размещении колонтитулов и обязательном указании первоисточника фрагментов ресурса.
О ПЛАГИАТЕ НИ СЛОВА.
Ваша презентация содержит иллюстрации, но не указаны источники, Вы не указали конкретную литературу, а в Описании мультимедийных компонентов проекта лишь написали, что Фотографии и картинки были взяты из журналов и книг.
Из каких журналов? Из каких книг?... НЕ УКАЗАНО.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
iraeliseevaДата: Четверг, 20.12.2012, 20:28 | Сообщение # 320
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. В таблице о получении сертификатов, где указано допущена работа или нет, написано 97% плагиата. Удалите, пожалуйста, работу с сайта, так как она отклонена.

Елисеева
 
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
Поиск: