Пятница, 19.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе - Страница 17 - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nfnmzyf, zotova, Aida_A, RAV  
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
ИринаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Мы открываем данную тему для обсуждения Пятого открытого профессионального конкурса педагогов "Мультимедиа урок в современной школе".

Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на данном форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме. Они размещены выше, ссылка на Правила выделена красным цветом. Все сообщения, не соответствующие данным Правилам, будут без предупреждения автора удаляться с форума
3. Пожалуйста, не забывайте, что сообщения, содержание в себе клевету и иные недостоверные данные, могут стать основой для судебного разбирательства

Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения!

С уважением,
Оргкомитет Конкурса


С уважением,
Ирина Львовна Арефьева

Мой университет
www.moi-universitet.ru
 
Novikova2630Дата: Суббота, 22.12.2012, 09:26 | Сообщение # 321
Группа: Участники
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. На мою работу эксперты оформили заключение. Но переходя по ссылке, я вижу - "Сервер не найден". Как мне ознакомиться с заключением?
 
nfnmzyfДата: Суббота, 22.12.2012, 10:20 | Сообщение # 322
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Novikova2630)
Добрый день. На мою работу эксперты оформили заключение. Но переходя по ссылке, я вижу - "Сервер не найден". Как мне ознакомиться с заключением?

Заключение к вашей работе будет загружено повторно.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
marina81Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:04 | Сообщение # 323
Группа: Участники
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня вопрос к экспертам по экспертным заключениям. Часто встречаешь замечание о том, что навигация в презентации на аудио или видео файл не работает. Но знаю точно, что если файлы не извлекли или уже при извлечении были внесены изменения компьютером на котором извлекали файл, то в итоге в презентации могут быть выше перечисленные сбои. Но ведь это не вина автора презентации? Разве я не права?
Я беспокоюсь, что и у меня будет подобная проблема. В моей презентации есть видео файл, который вставлен в презентацию и запускается по щелчку. Уже проверяла, при скачивании и правильном извлечении всё работает, но у меня ноутбук. Не хотелось бы, чтобы снизили балл из-за навигации, которая не будет вдруг работать не по моей вине.


Марина
 
MaslovaNVДата: Вторник, 25.12.2012, 07:39 | Сообщение # 324
Группа: Участники
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
marina81, я тоже задавала этот вопрос. Прочитайте стр. 13. Безусловно, для корректного отображения гиперссылок, триггеров папка из архива должна извлекаться.
 
mlr_33Дата: Вторник, 25.12.2012, 18:51 | Сообщение # 325
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, среди экспертов есть учителя физической культуры? Не всегда эксперты, учителя нач. школы, технологии правильно понимают методику уроков ФК. Хотелось бы, чтобы наши уроки оценивались специалистами нашей области. smile
(Доброхотов почему то не дает экспертные заключения?)С уважением, Л.Р.

Добавлено (25.12.2012, 18:51)
---------------------------------------------
По экспертному заключению... Зачем нужны лишние навигации, активность ..? Мне удобно по щелчку, по ходу интерактивной беседы, работать со слайдами(без лишних заморочек). Что оценивается? Сам урок или насыщенность презентации гиперссылками, навигациями? Из скольких баллов оценивается методическая ценность- так и не смогла разобраться. Для того, чтобы развиваться, нужно знать все минусы... Или я пропустила все это в положении?
С уважением, Л.Р.

 
marina81Дата: Вторник, 25.12.2012, 19:32 | Сообщение # 326
Группа: Участники
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MaslovaNV, я как раз помню ваш вопрос. Но фокус в том, что смотря на каком компе извлечь. У меня извлекает всё без нарушений. На рабочем компе как раз проблема, навигация может не работать даже после извлечения. Здесь уже сделали замечание на не настроенную навигацию, хотя я знаю, что при загрузки данный материал был в порядке.

Марина
 
will155proДата: Вторник, 25.12.2012, 20:57 | Сообщение # 327
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые эксперты, я прочитала ваше заключение. У меня к вам вопросы.
Вы мне пишите: «В структуре НОД продумана реализация задач, но в указанное время невозможно уложить беседу с просмотром презентации, несколько д/игр, физминутку, подвижную игру, дыхательную гимнастику и продуктивную деятельность, которая займет не меньше 15 минут времени. Видимо автор стремился обеспечить интеграцию образовательных областей, но их количество слишком велико для одного мероприятия». Я провела это занятие и дети справились, ведь они знакомы с играми и физминуткой и это не заняло много времени. А что касается интеграции, продуктивная деятельность занимает половину времени занятия, а занятие 30 минут, для старшей группы-это нормально. Я свою работу строила по методическому пособию С.Д.Сажиной «Технология интегрированного занятия в ДОУ».
А что касается анимационных эффектов, они не отвлекали детей от содержания, во-первых, потому-что была одна картинка, а во-вторых, дети не первый раз смотрят презентацию и анимационные эффекты их наоборот заинтересовывают.
Прошу вас, пожалуйста, ответьте, мне очень интересно ваше мнение
 
esperanza58Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:49 | Сообщение # 328
Группа: Участники
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Получила экспертное заключение. Согласна с замечаниями, будем работать. Но и мне написали, что музыка в физминутке не проигрывается. Сейчас проверила - всё у меня в норме (на моём компьютере). Эксперт Шаруба И.Г. написала, что я использую презентацию на протяжении всего урока. Извините, я этот урок проводила и делала хронометраж (8-9 минут). В описании указано, что слайды включаются на определённых этапах урока (в сумме получается указанное время), а экран на остальных этапах не светися. Чтобы он был чёрным, я нажимаю на клавиатуре на латинскую букву "В" (русская "И"), а когда надо вернуться к презентации, то нажимаю опять на эту клавишу. Но всё равно я довольна результатом. Спасибо за хороший балл.
 
KarMaNДата: Среда, 26.12.2012, 11:40 | Сообщение # 329
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (mlr_33)
Скажите пожалуйста, среди экспертов есть учителя физической культуры?

Все работы проверяли специалисты по профилю работы. Вашу работу проверяли учителя физической культуры.
Цитата (will155pro)
я прочитала ваше заключение. У меня к вам вопросы.

По положению конкурса: 9.6. Оргкомитет не предоставляет комментарии и объяснения по результатам и итогам Конкурса. Апелляции по итогам Конкурса не принимаются.
Цитата (will155pro)
Прошу вас, пожалуйста, ответьте, мне очень интересно ваше мнение

Своё мнение эксперты Вам написали в экспертном заключении


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
золушка1357Дата: Среда, 26.12.2012, 16:44 | Сообщение # 330
Группа: Участники
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я уважаю мнение экспертов,знаю, что апелляции не принимаются.Но эксперт написал, что некоторые фотографии в моей презентации имеют низкое разрешение. Странно, в презентации нет ни единой фотографии...
 
mlr_33Дата: Среда, 26.12.2012, 20:39 | Сообщение # 331
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НАПИСАНО УЧИТЕЛЕМ МУЗЫКИ?! Но я не в претензии, просто просмотрела все заключения, нет ни одного эксперта ФК, есть Доброхотов, но он почему-то не оценил ни одну работу? Есть некоторые моменты в работах учителей ФК, где учителю музыки не понять методику ФК...
В любом случае, спасибо экспертам за работу!
С уважением, Л.Р.

Добавлено (26.12.2012, 20:36)
---------------------------------------------
Мою работу оценивала Наталья. Спасибо за работу!
Natala
Группа: Эксперты
Поощрения:Награды (6) Репутация (4)
Имя: Топчу Наталья Даниловна [ Женщина ]
Статус:Offline
Дата регистрации: Воскресенье, 14.10.2012, 00:16
Дата входа: Среда, 26.12.2012, 18:56
E-mail:Адрес скрыт
Сайт: http://natala.ucoz.ru/
AOL: МБОУ СОШ №8
MSN: учитель музыки
Yahoo: ИКТ
Страна: Российская Федерация
Штат: ЯНАО
Город: Ноябьск
Подпись: С уважением, Топчу Наталья Даниловна

Добавлено (26.12.2012, 20:39)
---------------------------------------------
,Просмотрела экспертизу уроков музыки, оцененные этими же экспертами - результаты намного выше?1!
Возникают поэтому вопросы?

 
nfnmzyfДата: Среда, 26.12.2012, 22:35 | Сообщение # 332
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (mlr_33)
,Просмотрела экспертизу уроков музыки, оцененные этими же экспертами - результаты намного выше?1!
Возникают поэтому вопросы?

Люция Рифовна, вашу работу Наталья Даниловна не оценивала. Она, как заместитель руководителя комиссии,только разместила заключение экспертов.

Цитата (mlr_33)
есть Доброхотов, но он почему-то не оценил ни одну работу?

Вашу работу оценивали учителя физической культуры и Доброхотов Вячеслав Николаевич в том числе.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
mlr_33Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:44 | Сообщение # 333
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи, Татьяна Сергеевна!Спасибо за ответ! Хорошо было бы, чтобы эксперты подписывались (тогда таких вопросов, как у меня не возникло бы) Мнение Доброхотова В.Н. очень важно и мною "уважаемо".
С уважением, Л.Р.
 
lilia_shedrinaДата: Четверг, 27.12.2012, 18:38 | Сообщение # 334
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Представление экспертными комиссиями экспертных заключений участникам Конкурса и оценки методической ценности конкурсных материалов по планам до 25.12. Где можно его увидеть? В работе сообщения нет, на @mai.ru
писем нет.
 
ffeyaДата: Пятница, 28.12.2012, 11:03 | Сообщение # 335
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
1. В экспертном заключении написано: "в презентации есть такие недочеты как накладывание текста на картинки и наоборот". Специально скачала сейчас свой файл и извлекла презентацию, открыла и ничего нигде не накладывается! Подозреваю, что если презентацию, созданную в старой версии (97-2003) открывать новой версией программы - получается искажение.
2. В экспертном заключении написано:"Вместе с тем не наблюдается обратная связь с учителем, дети занимают зачастую репродуктивную позицию."
Как можно во время дискуссии репродуктивно отвечать?

Добавлено (28.12.2012, 11:03)
---------------------------------------------
3. А как же рефлексия? Это не обратная связь?

 
dyachenkoДата: Суббота, 29.12.2012, 10:29 | Сообщение # 336
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Где и когда можно увидеть итоги конкурса? cry
 
TatyanaFДата: Суббота, 29.12.2012, 11:07 | Сообщение # 337
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне бы тоже хотелось посмотреть рейтинг!!! Ведь уже 29...
 
bengardtoxanaДата: Суббота, 29.12.2012, 13:39 | Сообщение # 338
Группа: Участники
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итогов конкурса ждем с большим интересом и волнением !!! biggrin

Добавлено (29.12.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Спасибо большое всем экспертам за Ваш труд, за слаженную и оперативную работу! С наступающими праздниками! smile


С уважением, Оксана Александровна.
 
ElenaDogmanДата: Суббота, 29.12.2012, 14:12 | Сообщение # 339
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
А где можно увидеть экспертное заключение??? Под своей работой я его не нашла.
И еще вопрос: приз придет на адрес школы? а когда?)))
 
pilnikovaДата: Суббота, 29.12.2012, 15:59 | Сообщение # 340
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Поздравляю с наступающим новым годом всех организаторов Конкурса, экспертов и участников!
Очень хотелось бы увидеть результаты, но до сих пор их нет! Почему??! cry


Пильникова Н. Н.
 
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Пятый открытый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе
Поиск: