Четверг, 28.03.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Открытый конкурс педагогов "ИКТ на службе ФГОС" - Страница 2 - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nfnmzyf, zotova, Aida_A, RAV  
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Открытый конкурс педагогов "ИКТ на службе ФГОС"
Открытый конкурс педагогов "ИКТ на службе ФГОС"
zotovaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:34 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Тат_Рин ()
Здравствуйте. По Положению Конкурса есть направления "иностранный язык" и "информатика". Я со своей коллегой, учителем иностранного языка, готовим материал для участия в данном конкурсе. Возник вопрос при наименовании материалов какое направление присваивать? (т.к. в обоих направлениях есть интегрированные уроки) Команда из 2-х педагогов работает, как выкладывать материал - каждый от своего имени или кто-то один регистрируется и выкладывает информацию?

Здравствуйте. Думаю, Вам необходимо материал выложить в Предметы группы "Иностранный язык" (в интегрированные уроки).

Один из Вас регистрируется на сайте и выкладывает материал.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
ЕленаРедькоДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:42 | Сообщение # 22
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По невнимательности неправильно добавила приложение 1, 2 можно ли как-то исправить.
 
Тат_РинДата: Вторник, 28.01.2014, 11:02 | Сообщение # 23
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! При оформлении материалов конкурса возникли следующие вопросы - колонтитулы в тех.карте должны стоять на каждой странице? и правильно ли я поняла, что колонтитулы в мультимедиа материале должны  быть проставлены только на первой и последней странице? и какую информацию размещать в колонтитулах? Заранее спасибо.

С уважением, Татьяна
 
RAVДата: Вторник, 28.01.2014, 21:21 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата ЕленаРедько ()
По невнимательности неправильно добавила приложение 1, 2 можно ли как-то исправить.

Уважаемая Елена Петровна!
К сожалению, согласно п. 3.4 Требований к конкурсным материалам "доработка, редактирование или иное изменение ранее размещенных Конкурсных материалов не допускается".


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
RAVДата: Вторник, 28.01.2014, 21:25 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Тат_Рин ()
Здравствуйте! При оформлении материалов конкурса возникли следующие вопросы - колонтитулы в тех.карте должны стоять на каждой странице? и правильно ли я поняла, что колонтитулы в мультимедиа материале должны  быть проставлены только на первой и последней странице? и какую информацию размещать в колонтитулах? Заранее спасибо.

Уважаемая Татьяна Ринатовна!
Вы правильно поняли.
Согласно п. 2.3 Требований к конкурсным материалам, "при оформлении конкурсных материалов, в каждом документе, включая медиа-, мультимедиа материал (только на его первой и последней страницах), в его колонтитулах обязательно должно быть указано: «Мой университет - www.moi-mummi.ru».   Данная информация должна быть хорошо читаемой".


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
Тат_РинДата: Четверг, 30.01.2014, 17:09 | Сообщение # 26
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, колонтитулы должны располагаться вверху или внизу страницы? И еще вопрос есть разница в каком офисе созданы приложения - MS Office 2003, MS Office 2007 или MS Office 2010?

С уважением, Татьяна
 
RAVДата: Четверг, 30.01.2014, 21:20 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Тат_Рин ()
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, колонтитулы должны располагаться вверху или внизу страницы? И еще вопрос есть разница в каком офисе созданы приложения - MS Office 2003, MS Office 2007 или MS Office 2010?

Татьяна Ринатовна, колонтитулы располагаются вверху страницы (см. примеры в Пакете конкурсных документов). Документы могут созданы в любом редакторе MS Office, но сохранить их лучше в MS Office 2003 либо MS Office 2007 для удобства использования посетителями сайта.


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
OliaGДата: Пятница, 31.01.2014, 20:13 | Сообщение # 28
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, Горшкова Ольга Александровна. Моя работа не допущена к конкурсу. Каких материалов не хватает? Можно ли дополнить их и отправить ещё раз?
 
zotovaДата: Суббота, 01.02.2014, 00:38 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Александровна. В комментариях к Вашей работе технический эксперт написал причину отклонения: "С
сожалением сообщаю, что Ваша работа не  допущена к участию в Открытом профессиональном конкурсе педагогов «ИКТ на службе ФГОС» в
связи с нарушением пунктов 3.3 и  1.2  Требований к конкурсным
материалам Открытого профессионального конкурса педагогов «ИКТ на службе
ФГОС», а именно: в архиве отсутствуют технологическая карта и описание
мультимедиа компонента".  

По Положению работу дополнять нельзя.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
Ольга_СеменовнаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:44 | Сообщение # 30
Группа: Участники
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, а технологическая карта урока это приложение №3? То есть, я должна заполнить приложения №№3, 4 плюс мультимедийное приложение и поместить это всё в архив? Это все документы для размещения в архиве? Спасибо. Извините, что как-то запуталась!

Чины людьми даются, а люди могут обмануться
 
EgubovaLVДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:19 | Сообщение # 31
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Большое спасибо Вам за техническую экспертизу моей работы. Обращаюсь к Вам с просьбой исправить ошибку в написании моего отчества в таблице отправки сертификатов. Правильно писать Егубова Людмила Вахиловна.
 
apcheva2008Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:36 | Сообщение # 32
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз неправильно загрузила материал для конкурса. Удалите, пожалуйста более раннюю версию. Лапчёва
 
milovanova_iraДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:52 | Сообщение # 33
Группа: Участники
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые модераторы! Подскажите, сколько читала, но не могу понять, где написано про квитанцию..Если не трудно, перешлите, чтобы я приняла участие в конкурсе.  Открытого профессионального конкурса педагогов "ИТК на службе ФГОС". "milovanova_ira@mail.ru
 
zotovaДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:11 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата EgubovaLV ()
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Большое спасибо Вам за техническую экспертизу моей работы. Обращаюсь к Вам с просьбой исправить ошибку в написании моего отчества в таблице отправки сертификатов. Правильно писать Егубова Людмила Вахиловна.
Исправили.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
zotovaДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:14 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата milovanova_ira ()
Уважаемые модераторы! Подскажите, сколько читала, но не могу понять, где написано про квитанцию..Если не трудно, перешлите, чтобы я приняла участие в конкурсе. Открытого профессионального конкурса педагогов "ИТК на службе ФГОС". "milovanova_ira@mail.ru
Ирина Наильевна. Отправила Вам инструкцию. В ней сказано и про оформление заявки на сертификат.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
zotovaДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:16 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Ольга_Семеновна ()
Здравствуйте! Скажите, а технологическая карта урока это приложение №3? То есть, я должна заполнить приложения №№3, 4 плюс мультимедийное приложение и поместить это всё в архив? Это все документы для размещения в архиве? Спасибо. Извините, что как-то запуталась!
Итак, разберемся, что нужно разместить на
Яндекс.Диске, Google.Диске или Облако@mail.ru.
В соответствии с Положением Конкурса,
это:
1.     Технологическаякарта урока/занятия
2.     Медиа- и/илимультимедиа компонент или компоненты урока/занятия.
3.      Описание мультимедиа компонента/ов.

Эти материалы, за исключением медиа-
и/или мультимедиа компонент(ов), оформляются в соответствии с формами,представленными в Приложениях 3 и 4 к Положению.
Обратите внимание: Все эти  конкурсные материалы предоставляются водном архивном файле (zip, 7-zip или rar). Ограничений по объему представляемого материла – 30 Мб. Имяархивного файла  NS_IvanovaAB_KonkursIKT (расширение), где NS – сокращенное название направления, в котором представляется конкурсный
материал, M – сокращенное название
предмета в направлении, Ivanova – фамилия автора, AB – инициалы. Каждый файл архива именуется тем же способом, с
указанием типа документа (…_konspect. …, и пр.)


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
zotovaДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:20 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата apcheva2008 ()
Первый раз неправильно загрузила материал для конкурса. Удалите, пожалуйста более раннюю версию. Лапчёва
Елена Дмитриевна. Более раннюю версию удалила. Но в поздней версии не могу перейти по ссылке к архиву.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
OlgaBylinka58Дата: Понедельник, 03.02.2014, 21:09 | Сообщение # 38
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, Уважаемая Ирина Львовна! Подскажите, пожалуйста, можно ли прислать на конкурс презентацию для педагогов, проведенную на открытом мероприятии по знакомству с работой над проектом для детей подготовительной группы д/с. В презентации представлены мультимедиа материалы, использованные в проекте для детей? Спасибо!zotovazotova,

Добавлено (03.02.2014, 21:09)
---------------------------------------------
Уважаемые эксперты!Подскажите пожалуйста, можно ли прислать на конкурс презентацию для педагогов, проведенную на открытом мероприятии по знакомству с работой над проектом для детей подготовительной группы д/с. В презентации представлены мультимедиа материалы, использованные в проекте для детей? Спасибо!

 
zotovaДата: Вторник, 04.02.2014, 06:00 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата OlgaBylinka58 ()
Уважаемые эксперты!Подскажите пожалуйста, можно ли прислать на конкурс презентацию для педагогов, проведенную на открытом мероприятии по знакомству с работой над проектом для детей подготовительной группы д/с. В презентации представлены мультимедиа материалы, использованные в проекте для детей? Спасибо!
Здравствуйте, Ольга Дмитриевна.
По Положению,  Предметом
Конкурса являются разработки (проекты) уроков/занятий по определенной теме собязательным включением в их структуру и содержание ИКТ технологий,обеспечивающих наглядность учебного материала, его интерактивность и лёгкость
для понимания обучающимися.
Поэтому, презентация для педагогов в Конкурсе участие принять не может.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
irinagold74Дата: Вторник, 04.02.2014, 07:22 | Сообщение # 40
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понимаю, как вставить колонтитулы в файл mp3 и avi (видеофильм свой). Помогите, разъясните. И по объёму превышает 30 Мв. Может можно разделить - что-то на яндекс диск, а часть дать ссылками на свой блог или др. файлообменник в описании проекта. Спасибо!

Светить всегда, светить везде, до дней последних донца!
Светить - и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой и Солнца!
 
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Открытый конкурс педагогов "ИКТ на службе ФГОС"
Поиск: