Четверг, 28.03.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Открытый конкурс педагогов "ИКТ на службе ФГОС" - Страница 3 - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nfnmzyf, zotova, Aida_A, RAV  
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Открытый конкурс педагогов "ИКТ на службе ФГОС"
Открытый конкурс педагогов "ИКТ на службе ФГОС"
Oleg2014Дата: Вторник, 04.02.2014, 10:59 | Сообщение # 41
Группа: Участники
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а конспект урока идет как приложение к основным документам конкурса?

Олег Вячеславович
 
zotovaДата: Вторник, 04.02.2014, 11:15 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Oleg2014 ()
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а конспект урока идет как приложение к основным документам конкурса?
Здравствуйте, Олег Вячеславович.

В соответствии с Положением Конкурса,
на
Яндекс.Диске, Google.Диске или Облако@mail.ru размещаются:
1.     Технологическаякарта урока/занятия
2.     Медиа- и/илимультимедиа компонент или компоненты урока/занятия.
3.      Описание мультимедиа компонента/ов.
Эти материалы, за исключением медиа-
и/или мультимедиа компонент(ов), оформляются в соответствии с формами,
представленными в Приложениях 3 и 4 к Положению.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
Oleg2014Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:26 | Сообщение # 43
Группа: Участники
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zotova ()
Здравствуйте, Олег Вячеславович. В соответствии с Положением Конкурса,
на
Яндекс.Диске, Google.Диске или Облако@mail.ru размещаются:
1.     Технологическаякарта урока/занятия
2.     Медиа- и/илимультимедиа компонент или компоненты урока/занятия.
3.      Описание мультимедиа компонента/ов.
Эти материалы, за исключением медиа-
и/или мультимедиа компонент(ов), оформляются в соответствии с формами,
представленными в Приложениях 3 и 4 к Положению.

Если я правильно понял, то подробный конспект урока не предоставляется? И приложения в виде заданий тоже не прикладываются?


Олег Вячеславович
 
zotovaДата: Вторник, 04.02.2014, 14:11 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Oleg2014 ()
Если я правильно понял, то подробный конспект урока не предоставляется? И приложения в виде заданий тоже не прикладываются?

Предоставляется в архиве технологическая карта урока (приложение №3), описание мультимедийныхкомпонентов проекта(приложение №4) и сам медиа- и/илимультимедиа компонент или компоненты урока/занятия.

Описание проекта (приложение №2) размещается толькона сайте факультета мультимедиа технологий   в разделе «Полный
текст материала». Кроме этого, на сайте размещается и аннотация проекта (приложение №1)

Приложения в виде заданий Вы можете внести в технологическую карту урока (приложение №3) в раздел "Дополнительная информация".


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
Marina_VДата: Среда, 05.02.2014, 00:00 | Сообщение # 45
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Не могли бы Вы поподробнее объяснить, что такое "технические данные" в описании мультимедийных компонентов проекта.
 
zotovaДата: Среда, 05.02.2014, 08:47 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата irinagold74 ()
Не понимаю, как вставить колонтитулы в файл mp3 и avi (видеофильм свой). Помогите, разъясните. И по объёму превышает 30 Мв. Может можно разделить - что-то на яндекс диск, а часть дать ссылками на свой блог или др. файлообменник в описании проекта. Спасибо!
Ирина Александровна. Такой формат файлов можно без колонтитулов.
Что касается превышение объема. Работу, превышающую объем, отклонят. Ссылки на свой блог не допускаются (размещение только на Яндекс.Диске либо Google.диске либо Облако@mail.ru). Поэтому, приведите работу в соответствие с требованиями Положения.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
Dracheva_OlgaДата: Среда, 05.02.2014, 19:20 | Сообщение # 47
Группа: Участники
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Очень рада что работа моя допущена. В таблице допуска материалов у меня указан не правильно город. (мой город Нижневартовск)
 
Dracheva_OlgaДата: Четверг, 06.02.2014, 06:37 | Сообщение # 48
Группа: Участники
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добро утро! Напишите пожалуйста правильно название города в таблице допуска материалов у Драчевой Ольги. (не Нижневаторск а Нижневартовск)
 
vlasova-n-aДата: Четверг, 06.02.2014, 09:39 | Сообщение # 49
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сегодня я в таблице увидела свой материал (то, что он допущен для участия в конкурсе), то в таблице ошибочно указан город (мой город Кирсанов, а там Краснокаменск). Что делать?
Власова Надежда Александровна.
http://moi-mummi.ru/load/predmety_nachalnoj_shkoly/russkij_jazyk/prezentacija_k_uroku_slova_s_neproverjaemymi_bezudarnymi_glasnymi_v_korne/10-1-0-6942
Это ссылка на материал
 
zotovaДата: Четверг, 06.02.2014, 10:02 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Dracheva_Olga ()
Добро утро! Напишите пожалуйста правильно название города в таблице допуска материалов у Драчевой Ольги. (не Нижневаторск а Нижневартовск)
Изменили. Приносим извинения.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
zotovaДата: Четверг, 06.02.2014, 10:04 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата vlasova-n-a ()
Здравствуйте! Сегодня я в таблице увидела свой материал (то, что он допущен для участия в конкурсе), то в таблице ошибочно указан город (мой город Кирсанов, а там Краснокаменск). Что делать?Власова Надежда Александровна.
http://moi-mummi.ru/load....-0-6942
Это ссылка на материал
Изменили. Приносим извинения.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
cbybxrf50Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:35 | Сообщение # 52
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень рада, что наш материал допущен к конкурсу. Но работа  коллективная, а имени моего соавтора в списке нет.  Будьте добры. поправьте, пожалуйста.  Раздел -дошкольное образование, музыкальное занятие "Зимние забавы". Авторы : Сорокопудова Наталья Вячеславовна и Горошкова Светлана Валериевна. Город Тверь, а не Москва.  Спасибо.

синичка
 
zotovaДата: Пятница, 07.02.2014, 09:42 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата cbybxrf50 ()
Здравствуйте! Очень рада, что наш материал допущен к конкурсу. Но работа коллективная, а имени моего соавтора в списке нет. Будьте добры. поправьте, пожалуйста. Раздел -дошкольное образование, музыкальное занятие "Зимние забавы". Авторы : Сорокопудова Наталья Вячеславовна и Горошкова Светлана Валериевна. Город Тверь, а не Москва. Спасибо.
Наталья Вячеславовна. В таблицу внесены обе фамилии, город исправлен.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
yullittaДата: Суббота, 08.02.2014, 00:04 | Сообщение # 54
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. В разработке конспекта учебного занятия ,которое я планирую отправить для участия в конкурсе, презентация к уроку выполнена в формате Prezi. Её объем превышает указаный максимальный объем загружаемых файлов. Могу ли я поместить ссылку на ресурс (Prezi.com), где размещена моя презентация к уроку? Или есть какой-то другой способ решения проблемы? Спасобо за внимание. С уважением, Максакова Ю.И.
 
zotovaДата: Суббота, 08.02.2014, 05:18 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата yullitta ()
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. В разработке конспекта учебного занятия ,которое я планирую отправить для участия в конкурсе, презентация к уроку выполнена в формате Prezi. Её объем превышает указаный максимальный объем загружаемых файлов. Могу ли я поместить ссылку на ресурс (Prezi.com), где размещена моя презентация к уроку? Или есть какой-то другой способ решения проблемы? Спасобо за внимание. С уважением, Максакова Ю.И.
Юлия Игоревна. Ссылка на сторонний сайт не допускается. Размещение архивного файла с конкурсным материалом - только на Яндекс.Диске, либо Google.Диске, либоОблако@mail.ru
Ограничение по объему представляемого материала –30 Мб. Если материалы превысят требуемый объем- работу отклонят. Подумайте, как оптимизировать работу.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
NESMEYANAДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:32 | Сообщение # 56
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста. В комментариях к размещённому материалу прочитала. что материал допущен, а таблицу допуска материалов скачать не могу, и она у меня не двигается, не листается...
 
zotovaДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:01 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата NESMEYANA ()
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста. В комментариях к размещённому материалу прочитала. что материал допущен, а таблицу допуска материалов скачать не могу, и она у меня не двигается, не листается...
Марина Михайловна. В таблице допуска даты отправки сертификата ещё нет. Если проблемы с просмотром таблицы, попробуйте зайти в таблицу с другого
браузера.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
bikova-nataliaДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:23 | Сообщение # 58
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В таблице допуска материала неправильно указан мой город- Москва вместо Петрозаводск.
Быкова Наталья Ивановна. Ссылка на мой материал:

http://moi-mummi.ru/load/puteshestvie_po_karelii/94-1-0-6982
 
zotovaДата: Вторник, 11.02.2014, 01:15 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline

Цитата bikova-natalia ()
Здравствуйте! В таблице допуска материала неправильно указан мой город- Москва вместо Петрозаводск.Быкова Наталья Ивановна. Ссылка на мой материал:

http://moi-mummi.ru/load/puteshestvie_po_karelii/94-1-0-6982
Исправила, Наталья Ивановна. Приносим извинения.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
lilibariliДата: Вторник, 11.02.2014, 04:54 | Сообщение # 60
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемая Оксана Александровна. Удалите, пожалуйста , материал по ссылке http://moi-mummi.ru/load/pedagogicheskaja_dejatelnost_v_korrekcionnykh_ou/dopolnitelnoe_obrazovanie_detej/fantasticheskie_pticy_kakie_oni/122-1-0-7092
Почему то он попал в коррекционные учреждения. Спасибо.


С уважением, Лилия Сергеевна Бариева.
 
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Открытый конкурс педагогов "ИКТ на службе ФГОС"
Поиск: