Среда, 24.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Четвертый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе" - Страница 19 - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nfnmzyf, zotova, Aida_A, RAV  
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Четвертый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе"
Четвертый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе"
АделяДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:00 | Сообщение # 361
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я разместила свою работу для участия в конкурсе.Но только потом заметила,что не переименовала файл "описание мультимедийных компонентов"по образцу . Это как-то можно исправить или загрузить снова? В работе ничего корректировать не буду.Спасибо!
 
KarMaNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:06 | Сообщение # 362
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (lanaberd)
Можно ли исправить и написать так "Лес и человек"?

Исправила.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
KarMaNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:09 | Сообщение # 363
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (yazhanna2009)
Я подала материалы на Четвертый открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе». При этом неправильно оформила ссылку на материалы своей работы. Помогите, пожалуйста, установить новую ссылку. Вот её адрес:
http://konkurs-multimedia-urok.letitbit.net/downloa....7z.html

Ссылку установила. Смотрите. Проверяйте.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
KarMaNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:10 | Сообщение # 364
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (olgavoronina1955)
Ошибка возникает только при копировании текста из MS Office 2010.
При наборе вручную ошибки не возникает.


Вы правы, поэтому аннотацию к работе надо набирать вручную. Успехов!


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
KarMaNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:13 | Сообщение # 365
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (kydinova)
Можно ли уменьшить объём работы до 15 Мб и загрузить её снова, так как видео файл занимает много места. Работу корректировать мне не придётся, я только уменьшу видео файл.

Выполните загрузку материала снова, т.к. Вашу работу ещё не проверяли на соответсвие формальным требованиям.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
KarMaNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:19 | Сообщение # 366
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (petuhova)
Я зарегистрировалась на сайте. Но у меня не получается добавить материал. Объясните пожалуйста

Оформить материал на конкурс на сайте moi-mummi.ru можно следующим образом.
После регистрации, чтобы увидеть ссылку "Добавить материал", Вам необходимо:
- войти на сайт http://moi-mummi.ru, используя данные доступа, которые вы выбрали, регистрируясь как участник;
- перейти по ссылке в левом меню «Коллекция мультимедиа материалов»;
- ссылка «Добавить материал» будет справа.
Удачи!


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
KarMaNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:22 | Сообщение # 367
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Аделя)
Я разместила свою работу для участия в конкурсе.Но только потом заметила,что не переименовала файл "описание мультимедийных компонентов"по образцу . Это как-то можно исправить или загрузить снова?

Дело в том, что переименование файла желательно, но если Вы его не переименовали, но его содержание соответсвует требованиям Положения, то это маленькое недоразумение (название файла) не повлияет на экспертную оценку. Перезагружать материал не нужно.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
zYchASEfДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:42 | Сообщение # 368
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
При загрузке материала, ошибочно разместила его в разделе "Предметы начальной школы - математика". Выяснив это, снова разместила этот же материал "предметы точных дисциплин - математика", куда и планировала.
Подскажите, пожалуйста, как удалить материал с сайта, а именно "Предметы начальной школы - математика"?
Возможно ли учесть только материал по направлению "предметы точных дисциплин"?
С уважением, Оксана Петровна!
 
KarMaNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:35 | Сообщение # 369
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (zYchASEf)
При загрузке материала, ошибочно разместила его в разделе "Предметы начальной школы - математика"

Из данного направления я работу удалила.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
ytanya72Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:09 | Сообщение # 370
Группа: Участники
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Несколько дней назад мне пришло такое письмо:
"Уважаемый участник конкурса!
Администрацией принято решение разрешить участникам, кто загрузил свои работы на главную страницу файлообменника ЛИБ (http://letitbit.net) перезагрузить их на наш официальный файлообменник конкурса.

С уважением, заместитель председателя экспертной комиссии направления «Предметы начальной школы» Грачева Ксения Владимировна. "

Как мне перезагрузить свою работу на официальный файлообменник? Заранее спасибо. Татьяна
 
KarMaNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:58 | Сообщение # 371
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ytanya72)
Как мне перезагрузить свою работу на официальный файлообменник? Заранее спасибо. Татьяна

Сначала Вам надо зарегестрироваться на сайте:
http://konkurs-multimedia-urok.letitbit.net/
Откройте эту ссылку и пройдите регистрацию.
Если Вы раньше уже регистрировались на данном файлообменнике, Вы можете не регистрироваться заново, а использовать предыдущие данные для входа.
1. В поле Логин введите имя, под которым Вы будете входить на сайт. Логин каждый может придумать свой.
Обратите внимание: логин может содержать цифры от 1 до 9 и строчные буквы латинского алфавита (до 30 символов).
2. В поле Пароль введите пароль, под которым Вы будете входить на сайт. Пароль каждый может придумать свой.
3. В поле Е-майл введите свой адрес электронной почты для подтверждения регистрации.
4. Оставьте галочку в окне «Я согласен с правилами».
Обратите внимание: с правилами Вы можете ознакомиться, выбрав пункт главного меню ПРАВИЛА.
5. Нажмите кнопку «Отправить».
6. По завершении регистрации появится сообщение Ваш аккаунт создан. Используйте ваш логин и пароль для входа в аккаунт, т.е., осуществления авторизации.
7. В первое (справа вверху) поле введите свой логин.
Обратите внимание: если Вы установили курсор в поле для ввода логина или пароля, и надпись Логин или Пароль не исчезла, удалите ее и вводите свои данные.
8. Во второе поле введите Ваш пароль.
Обратите внимание: язык ввода должен быть Английский, Caps Lock должен быть выключен т.к. при вводе пароля вместо букв и цифр отображаются звездочки.
9. Нажмите на стрелку.
После авторизации Вы можете начать загрузку Ваших файлов.
В следующем сообщении я продолжу алгоритм Ваших действий.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
KarMaNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:04 | Сообщение # 372
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Продолжение:
Загрузка файлов
1. На открывшейся странице перейдите на вкладку Файлы (справа).
2. В открывшемся окне кликните левой кнопкой мыши Загрузить файлы.
3. В открывшемся окне найдите и откройте папку вашего компьютера, где сохранен архив Конкурсного материала, выделите его и нажмите кнопку Открыть.
4. Нажмите кнопку Загрузить.
5. Начнется загрузка файла.
6. По завершении загрузки откроется дополнительная вкладка, в которой необходимо сделать следующее:
• Скопировать ссылку на Ваш материал, для этого кликните правой кнопкой мыши на адресе ссылки, при этом она выделится, и в контекстовом меню выберите Копировать.
Обратите внимание: ссылку Вам необходимо зафиксировать (например, скопировать в текстовый документ и сохранить файл), ее Вы укажете во время оформления конкурсного материала на сайте Конкурса.
• Запомнить Размер файла.
Пожалуйста, обратите внимание, что ссылка очень длинная и не влезает вся в окошко (после слова download есть еще целых «хвост»), поэтому необходимо при копировании продвинуться вправо и проследить, чтобы Вы скопировали полную ссылку. Иначе ссылка не будет работать.

Ссылку затем можете разместить здесь, на форуме, я её вставлю в Ваш конкурсный материал.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
npk66Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:37 | Сообщение # 373
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 24.11 я отправила свои материалы на ваш сайт, но мне приходят письма с предложением выложить материалы на конкурс. Хотелось бы узнать, прибыли мои материалы или нет? Как это сделать?
В таблице меня нет.Что это значит?
С уважением, Коробейникова Наталья Петровна
 
forgetmeneverДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:48 | Сообщение # 374
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать в связи с чем продлён срок приёма конкурсных работ до 07 декабря?
 
sonce2403Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:08 | Сообщение # 375
Группа: Участники
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 29 ноября отправила свою работу, вот ссылка на нее http://moi-mummi.ru/load/predmety_nachalnoj_shkoly/chtenie/tvorchestvo_l_n_tolstogo_quot_akula_quot/9-1-0-2825, но , к сожалению, до сих пор не могу найти себя в таблице. Как мне узнать - допущена ли работа к участию в конкурсе?
 
IFKFTDFДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:13 | Сообщение # 376
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые организаторы конкурса. Обратите, пожалуйста, внимание, что описание мультимедийных компонентов в работе http://moi-mummi.ru/load/predmety_gruppy_quot_inostrannyj_jazyk_quot/integrirovannye_uroki/osennjaja_palitra_v_russkoj_i_nemeckoj_poehzii/79-1-0-3008 находится в одном файле с подробным конспектом урока. Мы не знали, что нужно делать отдельно и сделали, как в приложении. Заранее благодарны.
 
0201713Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:28 | Сообщение # 377
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Осталось совсем немного времени до окончания приёма работ на 4 конкурс. Я загрузила в файлообменник все свои материалы, но не смогла отослать приложения 1 и 2. Я не смогу уже быть участником 4 конкурса? С уважением Наталья Владимировна Путкова г. Иваново

Путкова
 
kydinovaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:33 | Сообщение # 378
Группа: Участники
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
KarMaN,
Добрый вечер! Я уменьшила объем видео файла и всей работы, таким образом до 13,92МВ, и загрузила его на файлообменник снова, ссылка на новый файл

http://konkurs-multimedia-urok.letitbit.net/download/47aa1e86c027190f6d4892b18aff2b7e0/GC_IS_KydinovaUU_KonkursMM4.zip.html

прошу замените ссылку старого файла от 4 декабря загруженный в 11.26 на новую ссылку.
С уважением! Большое спасибо!


Кудинова
 
KarMaNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:50 | Сообщение # 379
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (npk66)
Хотелось бы узнать, прибыли мои материалы или нет? Как это сделать?

Ваш материал «Музыкальное искусство импрессионизма. Клод Дебюсси». О том, что он на Сайте Вы знаете, т.к. писали к нему комментарий...
В таблице указываются работы, которые допущены к конкурсу, возможно, что Ваш материал ещё находится на проверке. Таблица обновляется ОДИН раз в неделю.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
KarMaNДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:51 | Сообщение # 380
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (forgetmenever)
Хотелось бы узнать в связи с чем продлён срок приёма конкурсных работ до 07 декабря?

По просьбе пользователей.


Кто хочет, тот ищет возможность.
Кто не хочет, тот ищет причину.
 
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Четвертый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе"
Поиск: