Пятница, 19.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Четвертый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе" - Страница 9 - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nfnmzyf, zotova, Aida_A, RAV  
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Четвертый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе"
Четвертый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе"
nfnmzyfДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:12 | Сообщение # 161
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Редкокаша)
Я загрузила свои конкурсные материалы 13 ноября. Но в списках таблицы допущенных материалов (или не допущенных) на 19 ноября моего имени вообще нет. Хотелось бы узнать, почему. Моя дисциплина - немецкий язык.

Наталья Леонидовна, ваш материал допущен.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
nfnmzyfДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:16 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Helen84)
Добрый день!
Меня очень волнует следующий вопрос.
Работают ли все ссылки в моей работе, так как если ее открывать прямо в архиве, то естественно они не действуют? Поэтому работу нужно скачивать себе на компьютер и распаковывать.
Чтобы таких проблем не возникало, я просила дать ответ на вопрос:
Возможна ли замена внутренних ссылок в папке на задания (они являются составной частью презентации), размещенные на персональном сайте учителя? Все задания авторские.
Заранее спасибо. Елена
P.S. Огромная просьба ответить на мое письмо!

Елена Александровна, ваша работа допущена и в настоящее время находится на экспертизе.
По поводу замены ссылок - это делать нельзя.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
nfnmzyfДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:20 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (akimova441967)
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Первый материал "Обобщающий урок по теме "Морфемика" был отклонен по причине неполного пакета документов. Я отправила другой урок по теме "Взаимоотношение человека и природы в повести А.Максимова "Норка" 13 ноября. Наталья Ивановна (эксперт гуманитарного направления) в комментариях написала мне, что урок допущен и рассматривается экспертами гуманитарного профиля, но в таблице допуска от 19 ноября меня в списках с этим материалом нет. Что же делать? Подскажите, пожалуйста.

1. Информации по Гуманитарному направлению в таблице пока нет.
2. Две работы в одно направление размещать на Конкурс нельзя sad


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
nfnmzyfДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:25 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (кащеева_Н_В)
Здравствуйте. Вторую неделю просматриваю таблицу, но не нахожу своей фамилии. Работы загруженные гораздо позже уже в списках. Пожалуйста, подскажите результат.

Надежда Валерьевна, ваша работа допущена.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
nat2510Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:31 | Сообщение # 165
Группа: Участники
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Разъясните, пожалуйста, почему наш материал, загруженный еще 5 ноября, еще не отражен в таблице. Может он затерялся или ссылка не работает?

С уважением, Булычева Н.Н.
 
leyfqДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:32 | Сообщение # 166
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Татьяна Сергеевна. Я не могу открыть вообще.Уважаемая Татьяна Сергеевна. Я не могу открыть вообще.
Все время выходит эта надпись Please clean cookies. Пробовала несколько раз в день.
 
nfnmzyfДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:46 | Сообщение # 167
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (leyfq)
Уважаемая Татьяна Сергеевна. Я не могу открыть вообще.Уважаемая Татьяна Сергеевна. Я не могу открыть вообще.
Все время выходит эта надпись Please clean cookies. Пробовала несколько раз в день.

Попробуйте по этой ссылке http://konkurs-multimedia-urok.letitbit.net/downloa....ar.html


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
nfnmzyfДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:48 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (nat2510)
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Разъясните, пожалуйста, почему наш материал, загруженный еще 5 ноября, еще не отражен в таблице. Может он затерялся или ссылка не работает?

Наталья Николаевна, видно вас пропустили sad
Информацию передала экспертам.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
KotusovaMKДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:20 | Сообщение # 169
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, битый час пытаюсь добавить свой материал, но ничего не выходит - пишет "Длина текста в поле "Краткое описание" превышает допустимое значение". Попробовала скопировать из блокнота, а не из ворда, не получилось, пробовала напечатать от руки - и тоже ничего. помогите!!! sad

Добавлено (20.11.2011, 19:20)
---------------------------------------------
Ох! Я сглупила, удалила совсем это Краткое описание и случайно добавила материал. sad Можно как-то его добавить??? Буди очень признательно. Жалко лишаться возможности поучаствовать в конкурсе из-за такой ерунды.
ссылка на материал http://moi-mummi.ru/load/0-0-1655-0-17
Краткое описание работы:
Название: Четвертый открытый профессиональный конкурс педагогов "Мультимедиа урок в современной школе"
Тема урока: Mass Media (Средства массовой информации)
Предмет: Английский язык
Класс: 9
Автор урока\занимаемая должность: Котусова Мария Константиновна, учитель английского языка
Образовательное учреждение: муниципальное общеобразовательное учреждение Глебовская средняя общеобразовательная школа
Страна: Российская Федерация
Республика\край: Ярославская область
Город\поселение: Рыбинский муниципальный район, с. Глебово
Краткое описание:
Обобщающий урок направлен на развитие у учащихся устно-речевых навыков по теме "Средства массовой информации", а также повышение мотивации учащихся у обучению английскому языку за счет привлечения информационно-коммуникационных технологий.

 
nfnmzyfДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:28 | Сообщение # 170
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (KotusovaMK)
Ох! Я сглупила, удалила совсем это Краткое описание и случайно добавила материал. sad Можно как-то его добавить???

Добавила.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
KotusovaMKДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:41 | Сообщение # 171
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оооооооооо, спасибо огромное, Татьяна Сергеевна!! biggrin
 
ElenaGerasimovaДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:04 | Сообщение # 172
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!

На странице с моим материалом есть следующий комментарий от 16.11.2011:
"Материал допущен к участию в конкурсе. В настоящее время проводится его проверка экспертами комиссии "Предметы естественного цикла".
Председателя экспертной комиссии - Е.А.Алисова"

Уже обрадовалась, что материал допущен к участию. Сегодня внимательно изучила табицу с уведомлением участников о допуске их работ к участию в Конкурсе и обнаружила напротив своей фамилии (число 13.11.2011), что моя работа отклонена по причине того, что материал включает файл в формате ПО для интерактивных досок.

Ничего не пойму... гда правда? Для чего тогда нужно было принимать работу к участию? Я все-таки считала, что "мудьтимедиа урок" предполагает уроки, выполненные не только посредством офисных программ. sad

Татьяна Сергеевна, помогите, пожалуйста, разобраться! Очень хочется принимать участие в конкурсе! Могу подсказать, где скачать бесплатную официальную 30-дневную версию ПО для прочтения материала.

С уважением, Елена Герасимова
 
nfnmzyfДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:14 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (ElenaGerasimova)
Ничего не пойму... гда правда? Для чего тогда нужно было принимать работу к участию? Я все-таки считала, что "мудьтимедиа урок" предполагает уроки, выполненные не только посредством офисных программ.

Согласно Положению конкурса
5.4. Материалы, подготовленные для интерактивных досок, в формате программного обеспечения интерактивных досок, не могут быть представлены на Конкурс. .


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
ElenaGerasimovaДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:33 | Сообщение # 174
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Сергеевна, у меня еще есть возможность принять участие в конкурсе? если да, то что для этого нужно сделать? в каком формате представлять работу?
 
nfnmzyfДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:06 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (ElenaGerasimova)
Татьяна Сергеевна, у меня еще есть возможность принять участие в конкурсе? если да, то что для этого нужно сделать? в каком формате представлять работу?

Елена Константиновна, вы можете принять участие в Конкурсе, в любом направлении, кроме Предметы естественного цикла


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
LarinailimДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:27 | Сообщение # 176
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Мой материал отклонили из-за того, что файл не найден, я все исправила, теперь можно принять участие в конкурсе? Спасибо , с уважением Ларина Н Н
 
МиленаТДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:30 | Сообщение # 177
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Уже минут 40 пытаюсь добавить материал, но ... увы все время выдает, что "Краткое описание" превышает допустимое значение". Уже сжала до минимума и в описании оставила 1 предложение, но все равно никак. Помогите, пожалуйста.
С уважением, Елена.

Добавлено (21.11.2011, 15:30)
---------------------------------------------
Уважаемая Татьяна Сергеевна! Уже полностью удалила раздел Краткое описание, НО результат пишет тот же. Помогите, пожалуйста.
С уважением, Елена.

 
nfnmzyfДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:43 | Сообщение # 178
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (МиленаТ)
Уже минут 40 пытаюсь добавить материал, но ... увы все время выдает, что "Краткое описание" превышает допустимое значение". Уже сжала до минимума и в описании оставила 1 предложение, но все равно никак. Помогите, пожалуйста.

Эта проблема возникает, если человек копирует информацию из Ворда и вставляет. Прицепляется много лишнего кода.
Нужно очистить информацию через блокнот перед вставкой или вручную напечатать. Тогда все будет в порядке.
Если все же не получится, пишите, что-нибудь придумаем.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
LarinailimДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:35 | Сообщение # 179
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Мой материал отклонили из-за того, что файл не найден, я все исправила, теперь можно принять участие в конкурсе? Спасибо , с уважением Ларина Н Н
 
lapochkagkДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:02 | Сообщение # 180
Группа: Участники
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые эксперты! 20 ноября я вам писала сообщение о файле, т.е адрес ссылки. Сегодня, к сожалению не увидела своего сообщения и вашего ответа. Повторюсь снова -мой адрес ссылки: http://konkurs-multimedia-urok.letitbit.net/download/83dfe13ca4361ad3f6cf1f09189cd590d/NS_PYA_KulumbetovaGK_KonkursMM4.rar.html
Сегодня 21 ноября пробовала скачать файл, у меня снова получилось! Мою работу допустят? С уважением Гадиля Катиповна
 
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Открытый профессиональный конкурс педагогов - "ИКТ на службе ФГОС" » Четвертый конкурс "Мультимедиа урок в современной школе"
Поиск: