Четверг, 28.03.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Конкурс «Визуализация образовательного процесса» - Страница 2 - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Конкурс «Визуализация образовательного процесса» » Конкурс «Визуализация образовательного процесса»
Конкурс «Визуализация образовательного процесса»
RAVДата: Вторник, 07.04.2015, 13:36 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата egoshinaev ()
Здравствуйте! Хочу поучаствовать в конкурсе "Визуализация образовательного процесса", в связи с этим возник вопрос по размеру работы. 30 Мб - размер заархивированного файла или самой работы? Дело в том, что работу делала в Prezi, в ней вставлены видеофайлы, поэтому она много весит, а в архиве всего 25 Мб. Спасибо
 Здравствуйте, Екатерина Владимировна!
30 Мб - это максимальный размер архивного файла, работа может иметь больший объем.


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
RAVДата: Вторник, 07.04.2015, 13:39 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата tanyuscha23 ()
Здравствуйте! Решила поучаствовать в конкурсе Визуализация образовательного процесса. Сделала ОБЛАКО СЛОВ , но на яндекс диск не скачивается, сохранилось на сайте  WordIdOut (поэтому дала эту ссылку, так как для сохранения на этом сайте  запрашивался мой э/адрес почты). скажите  работа сможет участвовать в конкурсе? Буду ждать ответ.
Здравствуйте, Татьяна Владимировна!
Ваша работа допущена к участию в конкурсе.


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
GrylevaEvgeniaPetrovnaДата: Пятница, 10.04.2015, 13:41 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать уже готовые приложения к учебникам? Например, к учебнику New Grammar Time есть хорошее мультимедийное приложение. Или нужно самим создавать flash- файлы с помощью других программ? Можно ли найти где-то разрешенные программы для создания мультимедийных  файлов?

Грылева
 
MarischaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:42 | Сообщение # 24
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Очень жаль, но оказывается бывает так:
сначала комментарий от 04.04.2015 и запись в таблице 
Марина Дмитриевна! 
Ваша работа допущена к участию в конкурсе. 
С уважением, Серебряков С.Н.
Саначева Марина Дмитриевна

г. Риддер

Слайд-шоу к уроку литературного чтения в 4 классе

Образовательные слайд-шоу

04.04.2015

допущена

и пришло уведомление на мою почту с определённой ссылкой на комментарий. 
     Затем уже позже, как выясняется, меняется комментарий с той же старой датой, и соответственно запись в таблице. И я случайно сегодня, 12.04.2015, нажав на казалось бы известный мне комментарий, и заглянув в таблицу, узнаю, что моя работа не допущена. Неожиданно для меня, т. к. не было ни нового письма, ни комментария. Разочарована...
 
ssn1957Дата: Понедельник, 13.04.2015, 23:49 | Сообщение # 25
Группа: Технические эксперты
Сообщений: 585
Награды: 26
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Marischa ()
Очень жаль, но оказывается бывает так:

Да, Марина Дмитриевна! К сожалению, бывает и так.
Технические эксперты иногда тоже ошибаются.
Ваша работа представляет собой презентацию Microsoft Office PowerPoint в то время, как в Положении конкурса написано:
5.1. Предметом Конкурса являются разработки(проекты) уроков/занятий по определенной теме с обязательным включением в их
структуру и содержание мультимедиа компонентов, созданных педагогами в любых IT сервисах (за исключением  презентаций Microsoft Office PowerPoint, программ для интерактивных досок,веб-сайтов и блогов), позволяющих визуализировать образовательный процесс, либо
отдельные авторские мультимедиа ресурсы (за исключением  презентаций Microsoft Office PowerPoint, программ для интерактивных досок,веб-сайтов и блогов), предназначенные для визуализации  учебного и воспитательного процесса по конкретным
темам/разделам учебного курса. 

Прошу меня извинить за то, что не сообщил Вам своевременно о своей ошибке и её исправлении.


Честь имею!
Серебряков Сергей Николаевич.
 
MedeaДата: Суббота, 18.04.2015, 13:43 | Сообщение # 26
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
RAV, Здравствуйте! Хотела принять участие в конкурсе "Визуализация образовательного процесса",  на видео превышает размер 

(5.3. Образовательныемероприятия, основанные на использовании ИК технологий, должны быть
подготовлены участниками Конкурса. Ограничение по объему представляемого
материала –
30 Мб.)
Можно, видео разместить на персональном сайте, а в описании указать ссылку на это видео, сделав кликабельной картинку с изображением видео материала?
Спасибо!
С уважением, Наталья.

Добавлено (17.04.2015, 04:56)
---------------------------------------------
RAV, доброго времени суток!
Удалите пожалуйста две неудачных копии конкурсного материала

http://moi-mummi.ru/load/konkurs_vizualizacija_obrazovatelnogo_processa_quot/obrazovatelnye_slajd_shou/byl_o_vojne/157-1-0-7977

http://moi-mummi.ru/load/konkurs_vizualizacija_obrazovatelnogo_processa_quot/obrazovatelnye_slajd_shou/byl_o_vojne/157-1-0-7974

СПАСИБО!
С уважением, Наталья.

Добавлено (18.04.2015, 13:43)
---------------------------------------------
Уважаемые администраторы! 
Удалите пожалуйста две неудачных копии конкурсного материала "Быль о войне"

http://moi-mummi.ru/load/konkurs_vizualizacija_obrazovatelnogo_processa_quot/obrazovatelnye_slajd_shou/byl_o_vojne/157-1-0-7977 

http://moi-mummi.ru/load/konkurs_vizualizacija_obrazovatelnogo_processa_quot/obrazovatelnye_slajd_shou/byl_o_vojne/157-1-0-7974 

СПАСИБО! 
С уважением, Наталья.

Прикрепления: 3776454.jpg (140.2 Kb)


Medea
 
RAVДата: Суббота, 18.04.2015, 18:03 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата GrylevaEvgeniaPetrovna ()
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать уже готовые приложения к учебникам? Например, к учебнику New Grammar Time есть хорошее мультимедийное приложение. Или нужно самим создавать flash- файлы с помощью других программ? Можно ли найти где-то разрешенные программы для создания мультимедийных  файлов?
Здравствуйте, Евгения Петровна!
Согласно п. 5.1 Положения конурса, "предметом Конкурса являются разработки(проекты) уроков/занятий по определенной теме с обязательным включением в их
структуру и содержание мультимедиа компонентов, созданных педагогами в любых IT сервисах (за исключением  презентаций 
Microsoft Office PowerPoint, программ для интерактивных досок,
веб-сайтов и блогов), позволяющих визуализировать образовательный процесс, ..."
Согласно п. 8.1. Положения конкурса, "разработка должна быть авторской".
Таким образом, создавать авторские разработки можно в любых IT сервисах (за исключением указанных).


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
RAVДата: Суббота, 18.04.2015, 18:06 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Medea ()
RAV, доброго времени суток! Удалите пожалуйста две неудачных копии конкурсного материала

http://moi-mummi.ru/load....-0-7977

http://moi-mummi.ru/load....-0-7974

СПАСИБО!
С уважением, Наталья.
Наталья Викторовна, здравствуйте!
Лишние загрузки материала удалены.


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
shulyaДата: Четверг, 23.04.2015, 12:08 | Сообщение # 29
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алена Владимировна, здравствуйте! Мною подготовлен мультимедийный ресурс в программе TurboSite, это электронное пособие по подготовке девятиклассников к итоговой аттестации. Он просматривается и работает как веб-страницы в любом браузере. Могу ли я принять участие в Вашем конкурсе в номинации "Другие образовательные мультимедиа ресурсы, позволяющие визуализировать учебный процесс".
С уважением, Петрова Наталья Викторовна
 
RAVДата: Суббота, 25.04.2015, 20:33 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата shulya ()
Алена Владимировна, здравствуйте! Мною подготовлен мультимедийный ресурс в программе TurboSite, это электронное пособие по подготовке девятиклассников к итоговой аттестации. Он просматривается и работает как веб-страницы в любом браузере. Могу ли я принять участие в Вашем конкурсе в номинации "Другие образовательные мультимедиа ресурсы, позволяющие визуализировать учебный процесс". С уважением, Петрова Наталья Викторовна

Дорого времени суток, Наталья Викторовна!
Конечно, Вы можете принять участие в конкурсе.


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
Iriska74Дата: Среда, 29.04.2015, 18:39 | Сообщение # 31
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я загрузила работу 11 апреля, но в таблице допуска ее нет. В чем причина?
 
tanyuscha23Дата: Суббота, 02.05.2015, 18:52 | Сообщение # 32
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как стаь участником олимпиады? Работа допущена, скачала квитанцию, но пока не оплатила. Участвовала в конкурсе "Облако слов..."
 
RAVДата: Воскресенье, 03.05.2015, 07:14 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Iriska74 ()
Здравствуйте. Я загрузила работу 11 апреля, но в таблице допуска ее нет. В чем причина?

Здравствуйте, Ирина!
А причина в том, что Вы загрузили работу не на тот конкурс (в другую базу материалов).
Перезагрузите свой материал. См. здесь: http://moi-mummi.ru/load....  


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
RAVДата: Воскресенье, 03.05.2015, 07:16 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата tanyuscha23 ()
Как стаь участником олимпиады? Работа допущена, скачала квитанцию, но пока не оплатила. Участвовала в конкурсе "Облако слов..."
Здравствуйте, Татьяна Владимировна!
Если Вы отметили соответствующую позицию в заявке на Сертификат участника конкурса, то Вы автоматически становитесь участником Олимпиады педагогов 3.


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
Светлана2015Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:34 | Сообщение # 35
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Удалите пожалуйста дубликаты моей работы: 1 и 2.

С уважением...
 
RAVДата: Понедельник, 04.05.2015, 08:03 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Светлана2015 ()
Удалите пожалуйста дубликаты моей работы: 1 и 2. С уважением...
 Удалила, Светлана Александровна.


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
Iriska74Дата: Среда, 06.05.2015, 19:26 | Сообщение # 37
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
RAV, Алена Владимировна, спасибо. Перезагрузила работу. Если что-то неправильно, пожалуйста напишите. С уважением И.Н.
 
VaguДата: Пятница, 08.05.2015, 01:18 | Сообщение # 38
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, прочитала сообщения на форуме, но не поняла по поводу размещения конкурсных материалов. Я могу разместить материал и дать ссылку с персонального сайта?
 
RAVДата: Пятница, 08.05.2015, 13:54 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Vagu ()
Уважаемые коллеги, прочитала сообщения на форуме, но не поняла по поводу размещения конкурсных материалов. Я могу разместить материал и дать ссылку с персонального сайта?
Нет, не можете, Мария Викторовна.
Прочтите Положение конкурса и Инструкцию по размещению конкурсных материалов.
В исключительных случаях, когда использованные программы не позволяют загрузить ММ-компоненты на Яндекс.Диск, Google.Диск или Облако.mail.ru (хотя большинство ресурсов допускают такое размещение), допускается размещение на них прямых ссылок, описания работы и Принт-скринов всех страниц мультимедиа компонента.


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
KoiSoiДата: Суббота, 09.05.2015, 16:49 | Сообщение # 40
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, хотела принять участие в конкурсе. Загрузила работу на яндекс-диск, далее по инструкции зашла на страницу "Материалы конкурса", номинации конкурса и количество загруженных в них работ видны, но ссылки в правом углу "Добавить материал" нет (https://yadi.sk/i/KULtZOzNgXC3h). Попробовала заход на сайт через разные браузеры. Подскажите, пожалуйста, что мне надо сделать, чтобы принять участие в конкурсе.
С уважением, Климова Ольга Игоревна
 
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Конкурс «Визуализация образовательного процесса» » Конкурс «Визуализация образовательного процесса»
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: