1. Тип урока. Урок-объяснение
нового материала и первичного закрепления знаний
2. Цели урока. обучающиеся
должны знать, что представляет собой компьютерная графика и графические
возможности компьютера; развитие мышления, сенсорной и двигательной сферы;
воспитание нравственных объектов.
3. Задачи урока. 1) Образовательные:
сформировать навыки работы с помощью инструментов рисования, закрепить основной
программный материал в процессе выполнения практической работы.
2) Развивающие: развивать логическое и композиционное
мышление, графическое умение, точность различения цвета и формы, управление
своими двигательными формами.
3) Воспитательные: воспитывать волю и настойчивость для
достижения конечных результатов, ответственного
отношения готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию
на основе мотивации к обучению и познанию, целостного мировоззрения,
коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками
4. Краткое
описание хода урока.
1) Организационный момент (1 мин)
2) Актуализация знаний (5 мин)
3) Постановка темы и целей урока (3 мин)
4)Объяснение нового материала (10 мин)
5) Первичная проверка понимания изученного (3 мин)
6) Физкультминутка (2 мин)
7) Закрепление полученных знаний (10 мин)
8) Рефлексия (1 мин)
9)Домашнее задания (с комментариями) (2 мин)
10) Подведение
итогов урока (3 мин)
5. Знания,
умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др.
ученики в ходе урока.
Учащиеся должны знать: назначение,
основные возможности, основные объекты графического редактора и допустимые над
ними операции, уметь их применять для создания и редактирования изображений; иметь
представление об интерфейсе программы Paint.
Учащиеся должны уметь: создавать
графические объекты с использованием графического редактора Paint, эстетически грамотно оформлять
выполненную работу. |