Четверг, 03.10.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"


Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Коллекция мультимедиа материалов

Главная » Файлы » Предметы естественного цикла » Химия

Спитры одноатомные. Химические свойства
[ · Скачать удаленно (3.46 Mb) ]
28.11.2010, 16:59
Описание проекта
(размещается только на сайте факультета «Реформа образования» - www.edu-reforma.ru
в разделе «Полный текст материала»)

1. Название конкурса «Третий открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе».
2. Тип урока. Изучение нового материала
3. Цели урока. Изучить химические свойства одноатомных спиртов. Научиться писать уравнения химических реакций по теме урока.
4. Задачи урока.
Обучающие:
повторить особенности строения молекулы одноатомных спиртов;
изучить химические свойства одноатомных спиртов;
раскрыть взаимосвязь строения и свойств веществ на примере одноатомных спиртов;
продолжить формировать навыки работы с учебным материалом с использованием новых информационных технологий;
продолжить формировать компетенции, касающиеся владения устным и письменным общением;
продолжить формировать навыки самоконтроля.
Развивающие:
развивать у учащихся умения выделять главное, существенное в изучаемом материале; сравнивать;
развивать самостоятельность учащихся, используя для этого проблемные ситуации;
развивать эмоции и мотивы учащихся, создавая на уроке эмоциональные и мотивационные ситуации;
способствовать формированию познавательной активности учащихся на уроке через применение медиапрезентаций.
Воспитывающие:
способствовать формированию причинно-следственных и межпредметных связей;
продолжить формирование научного мировоззрения;
обеспечить нравственно-этическое воспитание (антиалкогольное воспитание).
5. Краткое описание хода урока.
Урок проводится с использованием технологии ИКТ. Форма работы учащихся: фронтальная.
Организационный момент.
Опрос по материалу прошлого урока.
Постановка задач урока.
Мотивация.
Изучение нового материала. Мультимедийный компонент включает в себя содержательный современный материал по химическим свойствам спиртов одноатомных, оригинальный подход к объяснению механизма химических реакций одноатомных спиртов.
Опрос по материалу урока.
Подведение итогов.
Домашнее задание.
6. Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока.
Репродуктивный уровень. Ученик должен знать химические свойства одноатомных спиртов, механизмы протекания химических реакций с разрывом связи O-H, C-O.
Конструктивный уровень. Уметь составлять уравнения реакций взаимодействия спиртов с кислородом, щелочными металлами, галогеноводородами, реакции дегидратации и этерификации.
Конструктивно – творческий уровень. Иметь визуальное представление о механизме химических реакций, о влиянии спиртов на организм.
Категория: Химия | Добавил: natdvzme
Просмотров: 1310 | Загрузок: 618 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]