Урок по теме еда " Do you like sweets?”
1. Тип
урока. Урок изучения нового материала
2. Цели
урока. сформировать лексические навыки по теме «Продукты питания»,
совершенствовать лексические и грамматические навыки, полученные
ранее, продолжить знакомство учащихся с социокультурными реалиями страны
изучаемого языка.
3. Задачи
урока.
1) введение нового лексического материала по теме «Продукты
питания»,
2) активизация в речи обучающихся лексических
единиц по темам «Продукты питания»,
3) развитие основных учебных умений у учащихся:
развитие речи, мышления и сенсорной сферы учащихся,
4) формирование познавательного
интереса у учащихся.
4. Краткое
описание хода урока.
1)
Организационный этап
2)
Этап речевой разминки – ответы на вопрос Мисс Чэттер
3)
Этап мотивации – игра «Съедобное – несъедобное»
4)
Этап целеполагания
- знакомство с «линеечкой знаний»
5)
Этап усвоения нового лексического материала
6)
Этап первичного закрепления нового лексического
материала
7)
Этап усвоения нового грамматического материала
8)
Этап первичного закрепления нового грамматического
материала
9)
Физкультминутка
10) Этап
первичного контроля – работа с усвоенными лексическими единицами и новой
грамматической конструкцией
11) Этап
подведения итогов и рефлексии
12) Этап
сообщения домашнего задания
5. Знания,
умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др.
ученики в ходе урока.
В ходе урока
обучающиеся:
- овладевают и
закрепляют лексические и грамматические структуры, необходимые по теме урока;
- улучшают навыки
владения языком в четырех видах речевой деятельности (чтение, говорение,
аудирование, письмо);
- формируют навыки
взаимопомощи
|