Описание проекта 1. Тип урока: Урок общей методологической направленности (урок контроля домашнего чтения)
2. Цель урока: Развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся.
3. Задачи урока:
Обучающие задачи:
• ввести учащихся в языковую атмосферу;
• тренировать в употреблении лексики в устной речи;
• учить читать с полным пониманием содержания прочитанного с выделением ключевой информации;
• осуществлять контроль понимания прочитанного текста;
• учить осуществлять поиск информации в тексте, выполняя послетекстовые задания. Развивающие задачи:
• развитие фонетического слуха, памяти, мышления, языковой догадки, познавательного интереса;
• развитие навыков работы с компьютером
Воспитательные задачи:
• воспитание интереса учащихся к изучению иностранного языка, любви к чтению;
• знакомство с Валентином Дикулем, его жизнью и его системой оздоровления позвоночника;
• привлечение внимания учащихся к необходимости заниматься спортом, физическими упражнениями, способствующим укреплению здоровья.
Здоровье сберегающие задачи:
• Учет психолого-педагогических, возрастных и индивидуальных физиологических особенностей учащихся, использование здоровье сберегающих технологий.
• Профилактика умственного перенапряжения путём смены видов деятельности.
• Создание атмосферы психологического комфорта учащихся на уроке, сохранение здоровья детей с разным типом психического восприятия информации.
Краткое описание хода урока:
I. Подготовительная часть
1. Организационный момент.
2. Этап мотивации.
Фонетическая зарядка
II. Основная часть
1.Работа над текстом « Der starke Mann № 1»
Электронная гимнастика для глаз
2. Работа над текстом « Der starke Mann № 1» Физминутка
III. Заключительная часть
1.Выводы по тексту
2. Подведение итогов, выставление оценок.
IV. Рефлексия
5. Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят. ученики в ходе урока:
- Развитие умения восприятия иноязычной речи на слух.
- Развитие умения употреблять лексику по теме.
- Умение извлекать полную информацию из прочитанного.
- Развитие умения выполнять упражнения на основе извлечённой информации.
- Развитие умения делать выводы по теме урока.
- Развитие умения работать с Интернет-информацией при подготовке к уроку.
- Осознание необходимости беречь своё здоровье, вести активный образ жизни.
|