1. Тип
урока: Внеклассное мероприятие. Математическое соревнование.
2. Цели
внеклассного мероприятия: в занимательной форме повторить и закрепить изученный
материал.
3. Задачи
внеклассного мероприятия :
Образовательные:
Способствовать осмыслению учащимися способов решения логических задач.
Развивающие:
Создание условий для развития познавательных интересов и познавательных процессов, развития умения учиться. Развитие навыков коррекции собственной деятельности.
Воспитательные:
Создание условий для развития нравственно – эмоциональных
качеств личности, культуры общения, взаимовыручки и взаимопомощи.
4. Краткое
описание хода занятия.
1) Самоопределение к деятельности.
Организационный момент. Сообщение темы.
Формулирование учащимися цели занятия. (Слайд №1). Деление учащихся на команды.
(Слайд №2)
2) Учебно-познавательная деятельность.
Актуализация знаний.
3) Интеллектуально-преобразовательная
деятельность. Командное выполнение заданий.
(Команды выбирают вопрос и по
гиперссылке переходят на слайд задания.
После проверки ответа нажимаем "домой" и по гиперссылке возвращаемся
к слайду №2. Выбранные вопросы помечаются цветом.)
4) Подводим итоги игры
(Слайд №38). Рефлексивная деятельность (Слайд № 39).
5. Знания,
умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики
в ходе урока.
Предметные:
Смысл арифметических действий.
Выполнять арифметические действия. Решать
логические задачи.
Личностные:
развитие познавательного интереса
Метапредметные:
Выполнять
задание в соответствии с правилом.
Умение
сотрудничать.
|