1. Тип урока. Комбинированный
2.
Цели урока. Формирование
у учащихся представлений о диких и домашних животных.
3. Задачи урока.
1.Познакомить с особенностями диких и домашних животных, как
появились домашние животные, показать значение животных в природе и в жизни
человека.
2. Продолжить развивать умения учащихся анализировать
информацию, обобщать, выделять главное и развивать навыки сотрудничества.
3. Воспитывать ответственность и бережное отношение к
животным.
4.
Краткое
описание хода урока.
Ход урока
1.Организационный момент.
2. Актуализация
знаний.
3. Повторение
пройденного и проверка домашнего задания.
4. Сообщение темы и целей урока.
Введение в тему.
Проблема
Поиск ответа.
Беседа
5. Физминутка для глаз
6. Первичное закрепление.
Беседа с опорой на учебник
7. Интерактивная игра «Путаница»
8. Физминутка
9. Обобщение по теме
10. Самостоятельная работа в группах
11. Выступление групп
12. Подведение итогов
13. Домашнее задание
14.Рефлексия
5.
Знания,
умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др.
ученики в ходе урока
Планируемые
результаты.
Предметные:
Знать:
– общие условия, необходимые для жизни животных;
– особенности внешнего вида животных;
– особенности ухода за домашними животными;
– меры безопасности при общении с животными.
Уметь раскрыть
особенности внешнего вида и жизни животных, приводить 2–3 примера.
Получат возможность
научиться пользоваться дополнительной литературой.
Метапредметные:
Регулятивные:
Понимать учебную задачу урока и стремиться её выполнить;
Планировать своё действие в соответствии с поставленной
задачей.
Познавательные:
научатся проводить сравнение.
Коммуникативные:
задавать вопросы; строить
понятные высказывания.
Личностные:
- учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу;
-способность к самооценке на
основе критерия успешности учебной деятельности.
|