1. Тип урока: Урок ознакомления с новым
материалом
2.
Цели урока
Образовательные:
- повторить и
обобщить знания учащихся по решению уравнений;
- формирование
умения переносить слагаемые из одной части в другую.
Развивающие:
·
формировать умение
анализировать;
·
обобщать, развивать
математическое мышление.
Воспитательные:
·
формировать
навыки самоконтроля, адекватной самооценки и саморегуляции деятельности.
3.
Задачи
урока:
§ повторить
способы решения уравнений с помощью свойств сложения и правила отыскания
неизвестных компонентов;
§ учиться
решать уравнения с помощью переноса слагаемых из одной части уравнения в
другую.
4. Краткое
описание хода урока. подробный
ход урока в приложении(конспекте)
План урока.
1. Организационный момент.
Мотивация учебной деятельности (1 минута)
2. Постановка цели и задач урока.
Мотивация учебной деятельности учащихся.(5 минут)
3. Актуализация знаний. (4
минуты)
4. Изучение нового материала.
Первичное усвоение новых знаний (13 минут)
а) Постановка проблемной ситуации
б) Решение проблемной ситуации
5. Первичная проверка понимания. (6
минут)
6. Физкультминутка. (1 минута)
7. Этап закрепления изученного
материала.(12 минут)
8. Этап подведения уроков.
Домашнее задание.(2 минуты)
9. Рефлексия. (1 минут)
5.
Знания, умения,
навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе
урока: В ходе урока учащиеся повторяют и закрепляют знания при
решении уравнений с помощью свойств сложения и правила отыскания неизвестных
компонентов, учатся решать уравнения с помощью переноса слагаемых из одной
части уравнения в другую, закрепят навыки решения задач на составление
уравнения.
|