Интегрированный урок «Организация работы с документами»
Название мероприятия: Третья Всероссийская научно-методическая конференция «Мультимедиа технологии в современном образовании» Предмет в направлении: Мультимедиа технологии в образовании. Интегрированный урок «Организация работы с документами. Регистрация документов в программе СУБД Access» Класс: группа 2 курса СПО профессия – 034700.03 Делопроизводитель Авторы: Строкач Вера Ивановна – преподаватель, Малофеевская Ольга Юрьевна – мастер производственного обучения Образовательное учреждение: Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Чусовской индустриальный техникум» Республика/ край: Пермский край Город/ поселение Чусовой Краткая аннотация статьи: План и конспект урока изучения нового материала интегрированный с учебной практикой. Размещение ссылки на приложения: https://drive.google.com/file/d/0B_DtMvI7b5lxT0VkbUNqV2QzSXc/view?usp=sharing
ПЛАН-РАЗРАБОТКА интегрированного урока «Организация работы с документами. Регистрация документов в программе СУБД Access» Учебно-методическое обеспечение: Презентация к уроку теоретического обучения. Презентация к учебной практике. Инструкционные карты по выполнению практической работы. Рабочие папки с документами. Время реализации занятия: 135 мин (45 мин. – теоретическое занятие, 90 мин. – учебная практика) Форма урока: Мозговой штурм Тип урока: Формирование новых знаний Предмет(ы): Дисциплина ПМ 01. Документационное обеспечение деятельности предприятия МДК.01.01 Документационное обслуживание управления Учебная практика Формируемые умения и знания по дисциплине, определенное стандартом (ФГОС): ПК 1.1. Принимать и регистрировать поступающую корреспонденцию, направ-лять ее в структурные подразделения предприятия. ПК 1.5. Осуществлять контроль за прохождением документов. ПК 1.6. Отправлять исполненную документацию адресатам с применением со-временных видов организационной техники. ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. ОК 2. Организовывать собственную деятельность, исходя из цели и способов ее достижения, определенных руководителем. ОК 3. Анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы. ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. ОК 6. Работать в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, клиентами. Межпредметные связи: Делопроизводство, Компьютерное делопроизводство, Учебная практика, Организационная техника Оборудование: 1. Компьютерный класс. 2. Интерактивная доска. 3. Пакет программного обеспечения Microsoft Office.
ПЛАН УРОКА ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ Цель урока: Изучить тему «Документооборот» и закрепить теоретические знания на уроке учебной практики. Задачи урока: 1. Обучающие: усвоение знаний по теме «Документооборот»; развитие профессиональных навыков учащихся через создание учебной базы регистрации документов; 2. Развивающие: развитие творческой активности учащихся; формирование познавательных способностей; расширение кругозора и обогащение словарного запаса; развитие умения оперировать полученными знаниями, применять их на практике; развитие умения планировать свою деятельность; 3. Воспитательные: формирование научного мировоззрения, творческой активности; развитие навыков самостоятельного мышления; развитие навыков самостоятельного мышления; повышение интереса к выбранной профессии; развитие интеллекта, внимания, речи, памяти, воли, эмоций; подчеркивание значимости высокой компетенции любого специалиста. Тип урока: Урок изучения нового материала интегрированный с учебной практикой Форма урока: Деловая игра «Мозговой штурм». Оборудование: 1. Компьютерный класс. 2. Интерактивная доска. 3. Пакет программного обеспечения Microsoft Office. 4. Листы ватмана А3. 5. Фломастеры. План проведения урока: Этапы теоретической части урока (45мин) Времяреализации 1. Организационный момент. 1мин 2. Объявление темы урока и постановка целей. 2мин 3. Инструктаж по работе на уроке. 2мин 4. Постановка задач перед микрогруппами. 2мин 5. Самостоятельная работа учащихся по выдвижению идей. Рассмотрение и обсуждение предложенных идей. 20мин
6. Выбор оптимального решения. 8мин 7. Закрепление. Работа с интерактивной доской. 5мин 8. Подведение итогов теоретической части урока. 4мин 9. Домашнее задание. 1мин
Ход урока: 1. Организационный момент. Приветствие. 2. Объявление темы урока. (Слайд 1) Целеполагание: (Слайд 2) 3. Инструктирование: Разделим группу на две подгруппы: Отдел Входящих документов и Отдел исходящих документов. Перед каждой микрогруппой ставится проблемный вопрос, на который каждый участник микрогруппы должен предложить свой вариант ответа. Ответы обсуждаем в микрогруппах и записываем на ватмане формата А3. За каждую гипотезу учащаяся получает один балл. При работе следует соблюдать некоторые правила: (Слайд 3) • Назначаем учащихся, которые будут вести подробную запись идей. • Устанавливаем правило «Не кричать». • Всякая идея позволительна. • Не допускается критика идей, их оценка до прекращения поступления предложений. • Все участники при обсуждении равны. • Можно комбинировать и улучшать любые идеи. 4. Каждая команда должна ответить на два вопроса: один из которых общий для команд, а второй - у каждой команды свой. (Слайд 4) Отдел входящих документов Отдел исходящих документов Общая проблема Дать определение докумен-тооборота Дать определение докумен-тооборота Проблема для каж-дой микрогруппы Какие этапы обработки проходят входящие документы? Какие этапы обработки про-ходят исходящие документы? 5. Учащиеся самостоятельно дают определение документооборота. Ответ-ственные в каждой группе записывают все варианты ответов членов своей команды. Оборот документов в учреждении; Создание документов, работа с ними, отправка на архивное хранение; Движение документов внутри организации; Движение документов как внутри организации, так и отправка в другие фирмы и организации; Получение документов, их регистрация и работа с ними; Получение и отправка документов; Движение документов внутри организации и работа с исходящими доку-ментами; Слово учителя (после того как иссякли ответы учащихся): Во всех ваших определениях есть зерно истины, но они не учитывают все особенности документооборота. Он состоит из трех взаимосвязанных документационных потоков: входящие, исходящие и внутренние документы. (Слайд 5) Суммируя все ваши определения, мы подходим к правильному определению документооборота. Документооборот - движение документов с момента их создания или получения до момента завершения исполнения или их отправки. (Слайд 6) Мы сегодня на уроке должны ответить на вопрос: какие этапы обработки проходят входящие и исходящие документы? Переходим к обсуждению вторых вопросов в каждой микрогруппе. Преподаватель выполняет функции модератора: направляет и руководит обсуждением. Учащиеся предлагают варианты этапов обработки входящих и исходящих документов. Ответственные записывают ответы. Отдел входящих документов Отдел исходящих документов Регистрация Сначала создаем документ, регистрируем и отправляем. Сначала необходимо распечатать кон-верты, достать документы, а потом регистрировать. Согласна со всем, добавляю, что руководитель указывает, как отправить документ: электронной почтой, почтовым отправлением или телеграммой. Распечатка электронных документов, их регистрация и передача на рассмотрение руководителю. Создание, подписание руководителем, регистрация и отправка. Прием документов или распечатка документов, пришедших по электронной почте, регистрация, рассмотрение руководителем и выполнение поручений руководителя по работе с документами. Перед отправкой необходимо проверить все ли приложения есть у документа. Ко всему перечисленному добавляю контроль за исполнением документов. А разве в организации не остается вто-рой экземпляр документа? Его должны оставить на текущее хранение. Перед отправкой необходимо проверить правильность заполнения адреса. 6. Выбор оптимального решения. Слово учителя (после того как иссякли ответы учащихся): Вы перечислили правильно почти все этапы работы с входящими документами. Смотрим на доску и сверяем свои ответы команда Отдела входящих документов. (Слайд 7) Этапы прохождения входящего документа: • Доставка и прием документов; • Первичная обработка документов; • Предварительное рассмотрение; • Рассмотрение документов руководителем; • Передача на исполнение должностным лицам; • Контроль за исполнением; • Прием исполненного документа и помещение его в дело; Смотрим, как справилась с заданием команда Отдела исходящих документов. Справились замечательно. Проверяем. (Слайд 8) Этапы прохождения исходящего документа: • Составление проекта документа, его распечатка; • Согласование проекта, его визирование; • Подписание (утверждение) документа; • Регистрация и отправка документа; • Помещение контрольных экземпляров документа в дело; • Последующее хранение этих экземпляров до помещения в архив или уничтожение; 7. Закрепление. Задание на интерактивной доске. К доске вызывается представитель каждой микрогруппы и получает задание: в правильном порядке расставить этапы работы с входящими и исходящими документами. После выполнения задания преподаватель проверяет и просит учащихся исправить допущенные неточности. 8. Подведение итогов. Подсчитываем количество баллов членов микрогрупп и выставляем оценки со-гласно таблице. Количество баллов Оценка 4 балла 5 «отлично» 3 балла 4 «хорошо» 2 балла 3 «удовлетворительно» 9. Домашнее задание: используя приобретенный на уроке опыт, описать этапы работы с внутренними документами. (Слайд 9)
ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ Цель урока: Научить учащихся регистрировать входящие и исходящие документы в программе СУБД Access Задачи урока: Образовательные: 1. Познакомить учащихся с возможностями СУБД Access; 2. Научить способам создания таблиц в режиме Конструктора и Мастера таблиц и работы с ними на примере регистрации документов; Развивающие: 1. Развивать компьютерную грамотность учащихся; 2. Развивать представления о прикладном значении программного пакета Microsoft Office (в частности программы MS Access); 3. Развивать интерес к уроку, предмету, науке в целом, а также развитие логиче-ского мышления по средствам сравнения, анализа, синтеза, сопоставления. Воспитательные: 1. Воспитание информационной культуры. Методы обучения: словесный, наглядный, практический.
План проведения урока: Этапы урока Временная реализация Вводный инструктаж 30 мин. Организационный момент Актуализация опорных знаний Инструктирование учащихся по теме урока Закрепление материала урока Текущий инструктаж 50 мин. Обходы рабочих мест учащихся с целью проверки Соблюдение технологии выполнения работ Соблюдение правил безопасности труда Качество выполнения работ Прием и оценка выполнения работ Заключительный инструктаж 10 мин. Сообщения и аргументации оценок за урок
Ход урока: 1 Вводный инструктаж 1.1 Организационный момент Мастер: Приветствие, проверка явки учащихся, готовность группы к уроку. 1.2 Актуализация опорных знаний Мастер: На уроке делопроизводства вы познакомились с документооборотом предприятия. При использовании технических средств - компьютера, факса, телефона принципиально изменяется организация документооборота: • Вы уже убедились в том, насколько ускоряется процесс составления, редактирования, рассылки документов, • С помощью факсов и электронной почты ускоряется процесс доставки и отправления документов. (презентация № 2 слайд 2) В процессе регистрации документов закладывается информационно-поисковая система по всем документам организации. Вы знаете, что существует три формы регистрации документов. Сегодня мы остановимся на одной из них – автоматизированной регистрации документов, которая позволяет объединить все сведения о документах в единую базу данных, ведя регистрацию на различных рабочих местах. На ее основе можно организовать централизованную информационно-справочную базу данных. Регистрация преследует три цели: • Учет документов • Контроль за их исполнением • Справочная работа с документами (презентация № 2 слайд 3) Целью нашего урока является регистрация входящих и исходящих документов на условном предприятии МАЯК с помощью программы СУБД Access. (презентация № 2 слайд 4) Вам предстоит решить следующие задачи: Зарегистрировать входящие и исходящие документы. Для этого: • Создать в программе Access соответствующие Журналы • В них определить поля и свойства полей • Заполнить журналы На предыдущем занятии вы познакомились с видами баз данных, возможностями и основными объектами программы СУБД Access. Проверим ваши знания, которые необходимы при выполнении практической работы. • Почему база данных называется реляционной? (презентация № 2 слайд 5) Ответы учащихся: Структура БД, в которой данные строятся по принципу взаимосвязанных таблиц - реляционная • Дайте определение таблицы (презентация № 2 слайд 5) Ответы учащихся: Таблица – основной объект реляционной БД. Объект базы данных, предназначенный для упорядоченного хранения данных в виде записей (строк) и полей (столбцов), которые поддерживаются программой. Имеет свои свойства, правила заполнения и обработки данных, элементы управления и связи. • Какие основные типы данных знаете? (презентация № 2 слайд 6) Ответы учащихся: СЧЕТЧИК – целые числа, которые задаются автоматически при вводе записей. Эти числа не могут быть изменены пользователем; ТЕКСТОВЫЙ – набор букв, цифр, знаков, содержащий до 255 символов; ЧИСЛОВОЙ – числа; ДАТА/ ВРЕМЯ – дата или время; ДЕНЕЖНЫЙ - числа в денежном формате; ЛОГИЧЕСКИЙ – значения Истина(Да) или Ложь (Нет); • Перечислите свойства поля? (презентация № 2 слайд 7) Ответы учащихся: РАЗМЕР ПОЛЯ - определяет максимальную длину текстового или числового поля; ФОРМАТ ПОЛЯ - устанавливает формат данных. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛЕ - указывает на то, что данное поле обязательно надо заполнить. УСЛОВИЕ НА ЗНАЧЕНИЕ - выражение, накладывающее ограничения на значения, которые вводятся в данное поле. ПОДСТАНОВКА - Вставка нескольких значений в одно поле. • Дайте определение ключевому полю (презентация № 2 слайд 8) Ответы учащихся: В каждой записи содержится уникальное значение. Ис-пользуется для предотвращения появления дублирующих записей. В качестве ключевого поля используется СЧЕТЧИК. • Дайте определение связи между таблицами? (презентация № 2 слайд 8) Ответы учащихся: Возможность по данным одной таблицы узнать данные другой. Связь устанавливается с помощью числового идентификатора. • Перечислите виды связей? (презентация № 2 слайд 8) Ответы учащихся: СВЯЗЬ «ОДИН-К-ОДНОМУ» Каждому экземпляру одного объекта соответствует один и только один экземпляр другого объекта и наоборот СВЯЗЬ «ОДИН-КО-МНОГИМ» Каждому экземпляру одного объекта соответствует несколько экземпляров другого объекта, однако каждому экземпляру второго объекта соответствует только один экземпляр первого объекта СВЯЗЬ «МНОГИЕ-КО-МНОГИМ» Каждому экземпляру одного объекта соответствует несколько экземпляров другого объекта и наоборот. 1.3 Инструктирование учащихся по теме урока Продолжаем работать в созданных микрогруппах: Отдел Входящих документов и Отдел исходящих документов. Каждой группе необходимо выполнить по два задания и ответы занести в карточки. Учащиеся работают в группах. Мастер координирует работу группы. для отдела РЕГИСТРАЦИЯ ВХОДЯЩИХ ДОКУМЕНТОВ
• Задание 2 В рабочих папках находится подборка документов. Определите, какие документы относятся к категории входящих и подлежат регистрации, а какие – нет. (Приложение 1)
для отдела РЕГИСТРАЦИЯ ИСХОДЯЩИХ ДОКУМЕНТОВ
• Задание 2 В рабочих папках находится подборка документов. Определите, какие документы относятся к категории исходящих и подлежат регистрации, а какие – нет. (Приложение 1). 1.4 Закрепление материала урока Подведем итоги работы групп. Ответы учащихся: Задание 1. Определение типа и свойств полей отдел РЕГИСТРАЦИЯ ВХОДЯЩИХ ДОКУМЕНТОВ
1. Дата поступления 2. Регистрационный номер документа 3. Автор (корреспондент) 4. Дата документа 5. Номер документа 6. Краткое содержание документа 7. Резолюция (кому направлен документ) 8. Дополнительные сведения о документе 9. Расписка в получении 10. Отметка об исполнении
(презентация № 2 слайд 9) отдел РЕГИСТРАЦИЯ ИСХОДЯЩИХ ДОКУМЕНТОВ
1. Дата документа 2. Регистрационный номер документа 3. Корреспондент (получатель) 4. Краткое содержание документа 5. Кем подписан документ 6. Исполнитель 7. Дополнительные сведения о документе 8. Отметка об исполнении
(презентация № 2 слайд 10) Задание 2. Отбор документов Ответы учащихся: К категории входящих и подлежат регистрации относятся: Телефонограмма Пермского цирка Письмо от ОАО «Квадро» Письмо-извещение от Кировской мебельной фабрики Письмо от С-П ГАМТУ Телеграмма РУСЬТУРЭКС К категории исходящих и подлежат регистрации относятся: Письмо-просьба предприятию Энергонадзор Справка Письмо-напоминание ОАО ЧМЗ Телефонограмма ОАО «Логос»
Мастер: Разберем на примере письма какие поля в журнале регистрации соответсвуют реквизитам документа (презентация № 2 слайд № 11). 2 Текущий инструктаж Мастер: Выполните практическую работу «Регистрация документов в программе СУБД Access» Вам необходимо: • В базе данных Кадры создать таблицу «Журнал входящих/ исходящих документов» • Зарегистрировать отобранные документы на условном предприятии «МАЯК» Одна группа регистрирует входящие документы, вторая – исходящие документы. Вы уже определили: какие документы подлежат регистрации, в карточках указали реквизиты документов, тип и свойства полей. Критерии оценки работ: • Заполнение полей таблицы: Выбор типа и свойств полей • Регистрация документов: Заполнение таблицы данными Мастер: 2.1 Обходы рабочих мест учащихся с целью проверки • Соблюдение технологии выполнения работ • Соблюдение правил безопасности труда • Качество выполнения работ 2.2 Прием и оценка выполнения работ Учащиеся: Уборка рабочего места: выключение компьютера. 3 Заключительный инструктаж 3.1 Выполнение поставленной цели урока 3.2 Соблюдение технологии и техники безопасности 3.3 Сообщение и аргументация оценок за урок Подведем итоги урока. Цель урока – регистрация документов с помощью программы СУБД Access. Для этого нам понадобились знания делопроизводства, компьютеризации делопроизводства, информационных технологий. Вы отлично справились с работой. Хочу отметить работу ……………………… Также отмечаю активную работу ……………………………………………… на уроке, хорошие знания теоретического материала, что и отразилось на ваших оценках. Какие были сложности в работе? Что нового вы узнали? Итак, наш урок подошел к концу, я рада, что урок вам понравился, вы узнали что-то новое для себя. Я благодарю вас за урок. Спасибо.
Список использованной литературы: 1 Белянин М.В., MS Office 2007, М. 2007 2 Симонович С.В., Евсеев Г.А.,Эффективный справочник, М,2006 3 Круглянская Л.Я., Настольная книга секретаря, С-П,2003 4 Аксак В.А., Работа на компьютере в офисе, М, 2008 5 Клоков И., Эффективное делопроизводство на ПК, Питер, 2006 6 Гузенко Е.Н., Сурядный А.С., Персональный компьютер, М, 2010 7 Басаков М.И. , Делопроизводство, М, 2010 8 Мушковатый И, Дорофеева О., ПК для секретаря, Р на Дону, 2003 9 Басаков М.И. . Замыцкова О.И., Делопроизводство, Р на Дону, 2009
Приложение 1
РАБОЧАЯ ПАПКА ДОКУМЕНТЫ
ЗАО «Маяк»
ПРОТОКОЛ
29.02.2013 №21
Совещания руководства ЗАО «Маяк»
Председатель - Иванов И.И. Секретарь - Петрова П.П. Присутствовали: Шардина О.С., Бугров С.К., Егоров В.А., Сидоров С.С., Смирнова Н.Н.
Повестка дня: 1. Об образовании функционального подразделения отдела информатизации. Информация юрисконсульта Егорова В.А. 2. О заключении договоров хозяйственной деятельности фирмы. Информация зам. директора по хозяйственным вопросам Сидорова С.С.
1.СЛУШАЛИ: Егорова В.А.- о необходимости образования функционального подразделения – отдела информатизации – с целью качественного и современного обеспечения деятельности фирмы информацией. ВЫСТУПИЛИ: Бугров С.К. – о формах и методах работы отдела. ПОСТАНОВИЛИ: 1.1. Признать целесообразным создание самостоятельной службы информатизации. 1.2. Внести изменения в структуру и штатную численность фирмы.
2.СЛУШАЛИ: Сидорова С.С. – текст доклада прилагается. ВЫСТУПИЛИ: Смирнова Н.Н. – О необходимости заключения договоров. ПОСТАНОВИЛИ: 2.1.Одобрить перспективный плана развития отдела.
Председатель «личная подпись» И.И.Иванов
Секретарь «личная подпись» П.П.Петрова ЗАО «МАЯК» Директору ОАО «ЛОГОС»
ТЕЛЕФОНОГРАММА И.В.Смирнову
05.09.2013 №02-65\164 14 час. 15 мин. 144 28 17
Совещание «круглый стол «Возрождение»» переносится в гостиницу «Славянская» (конференц-зал). Время проведения – 12.09.2013 в 17.00 регистрация участников – в 16.00.
Председатель оргкомитета «личная подпись» А.Л.Глебов
О несоблюдении техники безопасности на стройучастке
Мною неоднократно ставился перед Вами вопрос о соблюдении техники без-опасности на стройучастке. Однако до сих пор отсутствуют ограждения в местах производства строительных работ: 1. Не ограждаются места сварочных работ, где могут падать предметы с высоты. 2. В районе механосборочного цеха ведется бетонирование колонн, хотя ограждение котлована не сделано. Прошу срочно принять меры.
Инженер по технике безопасности Ильин В.С. Ильин
ЗАО «МАЯК» ПРОТОКОЛ 24.02.2013 № 12 ежегодного собрания акционеров
Председатель: Серов A.M. Секретарь: Розова М.П. Присутствовали: акционеры ЗАО «Маяк» (72 чел., что составляет 95% голосов, см. прило-жение 1 «Список присутствующих акционеров»). Повестка дня: 1. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности ЗАО за 2012 г. Докладчик Громов А.В. 2. Об утверждении заключения Ревизионной комиссии ОАО. 3. О дивидендах по акциям за 2012 г. 4. Об утверждении аудитора ОАО. 1. СЛУШАЛИ: Громова А.В. - краткое изложение содержания выступления (см. приложение 2). ВЫСТУПИЛИ: Караев М.С. - изложение содержания выступления или вопроса. Рыков Е.М. - изложение содержания выступления или вопроса. ПОСТАНОВИЛИ: 1.1 Утвердить балансовый отчет о финансово-хозяйственной деятельности ЗАО за 2012 г. 1.2 Доработать годовой план ЗАО на 2013 г. С учетом дополнений Караева М.С. до 15.03.2013 (отв. Рыков Е.М.). 2. СЛУШАЛИ:.. Крылова Е.А. - краткое изложение содержания выступления (см. приложение 2). ВЫСТУПИЛИ: Макарова С.С. - изложение содержания выступления или вопроса. Смирнов В.Ю. - изложение содержания выступления или вопроса. ПОСТАНОВИЛИ: 1.1 Утвердить заключение ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельно-сти ОАО за 2012 г. 1.2 Разработать годовой план ревизионной комиссии ОАО на 2013 г. с учетом дополнений Крылова Е.А. до 15.04.2013 (отв. Крылов Е.А.).
Приложение: 1. Список присутствующих акционеров ОАО на 1 л. 2. Доклад Громова А.В. на 5 л. 3. Доклад Крылова Е.А. на 4 л.
Председатель подпись М.М. Серов Секретарь подпись М.П. Розова
ОАО «КВАДРО+» Директору ЗАО «Маяк» Ордынка,43 г-же О.С.Шардиной Москва, 113265 Юности, 12 Тел. 243 75 35 Чусовой, 618200 Факс (095) 235 1219
23.02.2013 № 2-4/65 На № 3-4-14 от 12.01.2013
О замене 2 ТВ «Sony»
Уважаемая Ольга Сергеевна! Сообщаем Вам, что в полученной нами 12.01.2013 партии ТВ №8 были обнаружены при приемке 2 (два) бракованных ТВ в поврежденной упаковке. Для подтверждения направляем Вам копию акта приемки товара от 12.01.2013 №235. Мы сожалеем о случившемся и просим Вас заменить бракованные ТВ «Sony» на качественные согласно пп.4.2. нашего контракта. Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет более успешным.
Приложение: на 1 л.
Коммерческий директор подпись В.В. Антонов Ковалева Татьяна Сергеевна 253 56 899
ЗАО «Маяк» Вх. № Дата
Пермский государственный цирк г.Чусовой, ул.Юности, д. 12 Секретарь-референт секретарь Симонова Н.Л.тел.23-84-75 Огоодникова Г.П.. тел.323-68-56 18.02.13 11:59 18.02.13 12:04
ТЕЛЕФОНОГРАММА
00.15.7 № 28 231657 г.Пермь, ул.Луначарского, 152
ПРОШУ ПОДТВЕРДИТЬ ОПЛАТУ ПЛАТЕЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ ПО КОНТРАКТУ №15/МТ ОТ 21.03.2013.
Директор государственного цирка Г.Т. Сидоров
ЗАО «Маяк»
СПРАВКА Дана Петрову Геннадию Ивановичу в том, что его месячный оклад составляет 14000 рублей.
Директор О.С.Шардина
Закрытое акционерное общество ЗАО «Маяк» 618200, г. Чусовой, Генеральному директору ул. Юности, 12 «Энергонадзора» Телефон 46-28-55 М.В. Кузичеву
05.03.2013 №136 На №_______ от____________
Уважаемый, Михаил Васильевич! Энергонадзором установлен срок 11.02.2013 г. ограничения подачи электроэнергии (ТП-507), что приведет к гибели растений на площади 5 га закрытого грунта. Город не-дополучит 300 тонн свежих овощей. Убытки составят 636 тыс. рублей. ЗАО «Маяк» принимаются все меры по погашению задолженности «Энергонадзо-ру». Оплата за тепловую и электрическую энергию производится по мере поступления средств на счет ЗАО «Маяк». Просим с пониманием отнестись к озабоченности коллектива предприятия и оказать содействие в сложившейся ситуации.
Директор О.С. Шардина
Исп. Огородникова Г.П. тел. 46-26-43
Закрытое акционерное общество «Маяк» ПРИКАЗ 21.03.2013 г. №135 О внесении изменений в штатное расписание предприятия В целях совершенствования организационной структуры, оптимизации численного состава предприятия. ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Создать с 01.04.2013г. на предприятии службу документационного обеспече-ния управления – службу ДОУ. Установить предельную численность состава службы на 2013 год – 32 должностных единицы, в том числе: 1.1. Административная группа – 2 чел. 1.2. Отдел делопроизводства – 10 чел. 1.3. Отдел хранения документов – 5 чел. 1.4. Отдел технического исполнения документов – 10 чел. 1.5. Отдел обеспечения – 5 чел. 2. Начальнику отдела кадров к 10.04.2013 во взаимодействии с председателем аттестационной комиссии предприятия представить предложения по укомплектованию службы ДОУ, а также кандидатуры на должности начальника службы и его заместителя. До 01.06.2012 во взаимодействии с заместителем генерального директора по управ-лению и главным бухгалтером обеспечить внесение необходимых изменений в действу-ющее штатное расписание предприятия, утвержденное приказом от 10.01.2013 №1. 3. Ввести в действие с 01.07.2013 уточненное расписание предприятия (прило-жение 1 к настоящему приказу). 4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя ге-нерального директора предприятия. Приложение: на 1 л.
Генеральный директор личная подпись О.С. Шардина С приказом ознакомлен: Начальник отделакадров личная подпись Б.В. Горина Закрытое акционерное общество ЗАО «Маяк» ПРИКАЗ
11.03.2012 №356 Об утверждении инструкции по делопроизводству В соответствии с распоряжением Пермского департамента образования от 25 января 2012 г. №25 «Об утверждении типовой инструкции по делопроизводству на предприя-тиях Пермского края», а также в целях организации единого порядка работы с докумен-тами ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Утвердить инструкцию по делопроизводству в ЗАО «Маяк». 2. Возложить персональную ответственность за соблюдение требований Ин-струкции по делопроизводству на заместителя директора Пронину Наталью Никола-евну. 3. Поручить руководителям структурных подразделений в 2-месячный срок ор-ганизовать изучение Инструкции по делопроизводству всеми работниками подразде-лений и обеспечить надлежащий порядок в работе с документами. 4. Контроль над исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Директор личная подпись О.С.Шардина
С приказом ознакомлен: Зам. директора личная подпись Н.Н. Пронина
В.В. Петрова 924 34 56
Закрытое акционерное общество ЗАО «Маяк» УТВЕРЖДАЮ председатель комитета ____________ Н.И. Петров 25.03.2012 АКТ 18.032012 №121 г. Чусовой О проверки сохранности документов Основание: приказ председателя комитета от 20.02.2012 №102 «О проверке сохранности управленческих документов». Составлен комиссией в составе: Председатель: зам. председателя комитета Сидорова Г.В. Члены комиссии: 1. Зав. общим отделом Григорьева Н.И. 2. Инспектор отдела кадров Михайлова Г.Г. 3. Зам. главного бухгалтера Мышкина С.И. 4. Референт Прокудина М.В. В период с 16 по 18 марта 2012 года комиссия проверила организацию и условия хранения управленческих документов. Документы хранятся в структурных подразделениях и в общем отделе. Номенклатура дел ежегодно согласовывается с Пермским областным архивом. Фактов гибели, утраты, порчи или незаконного уничтожения документов не установлено. Комиссия рекомендует выделить и оборудовать специальное помещение для архива комитета. Составлен в 2 экземплярах: 1-й – в дело № 1-23, 2-й – в краевой архив. Председатель комиссии Подпись Г.В. Сидоров Члены комиссии Подпись Н.И. Григорьева Г.Г. Михайлова С.И. Мышкина М.В. Прокудина
Кировская мебельная фабрика Директору ЗАО «МАЯК» «Шархат» 196135, г.Киров, 618206, г.Чусовой, ул. Гастелло, 12 ул.Трудовая, 23
Об отказе в удовлетворении просьбы Сообщаем Вам, что просьба о переносе сроков оплаты за отправленную продук-цию не может быть удовлетворена в связи с трудным положением фабрики.
С уважением директор фабрики Г.М. Иванов
ЗАО «МАЯК» Начальнику 618206, г.Чусовой, Трудовая, 23 конструкторского бюро ОАО Чусовской Металлургический завод Тел. (812) 371-81-19, факс: (812) 371-81-17 E-mail: pravo@limtu.ru 16.01.2012 №12-34\01 О выполнении заказа на чертеж Напоминаем Вам, что в соответствии с договором от 06.11.2011 № 24/16 Вы должны выполнить чертеж складского помещения до 15.01.2012.
Директор О.С.Шардина
Санкт-Петербургская государственная академия Директорам методов и техники управления предприятий и организаций (ЛИМТУ) Кафедра правового обеспечения управления 196135, Санкт-Петербург, ул. Гастелло, 12 Тел.: (812) 371-81-19, факс: (812) 371-81-17 E-mail: pravo@limtu.ru
26.04.2003 №04-12\36 О выпуске книги Санкт-Петербургская государственная академия методов и техники управления подготовила к изданию книгу «Справочное пособие специалиста кадровой службы». В книге освещаются требования к составлению и оформлению служебных доку¬ментов, правила организации работы с документами, юридические аспекты кадровой службы, основы психологии делового общения и основные технологии работы с персо¬налом. Заказать книгу можно по телефону: 371-81-19.
Заместитель заведующего кафедрой М.Ф. Воронина
ТЕЛЕГРАММА СРОЧНАЯ ЧУСОВОЙ ЮНОСТИ 12 ЗАО ШАРДИНОЙ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЕНЫ ПРОСИМ ВЫЕХАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ тчк 23\03-14 МАТВЕЕВА
Невский пр-т, 16, Санкт-Петербург, 190098 РУСЬТУРЭКС Начальник отдела личная подпись Л.Б.Матвеева 02.03.2012
Уважаемые коллеги! Сообщаю Вам, что данная работа допущена к участию в Третьей Всероссийской научно-методической конференции «Мультимедиа технологии в современном образовании». Технический эксперт Е.Н. Сенникова
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]