Вторник, 19.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Конкурс «Визуализация образовательного процесса» - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Конкурс «Визуализация образовательного процесса» » Конкурс «Визуализация образовательного процесса»
Конкурс «Визуализация образовательного процесса»
nfnmzyfДата: Пятница, 27.03.2015, 20:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Мы открываем данную тему для обсуждения вопросов МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ПЕДАГОГОВ «Визуализация образовательного процесса»

Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на данном форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме.
Они размещены выше, ссылка на Правила выделена красным цветом. Все
сообщения, не соответствующие данным Правилам, будут без предупреждения
автора удаляться с форума
3. Пожалуйста, не забывайте, что сообщения, содержание в себе клевету и иные недостоверные данные, могут
стать основой для судебного разбирательства

Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения!

С уважением,
Оргкомитет Конкурса


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
LelikerДата: Понедельник, 30.03.2015, 00:44 | Сообщение # 2
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи, всем участникам конкурса! Желаю вам успешного творчества! ok
 
sofino1Дата: Вторник, 31.03.2015, 03:40 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Конкурс "Визуализация образовательного процесса"
Уважаемые коллеги, даю согласие на участие в конкурсе экспертом.


User Хрунов К.А.

Сообщение отредактировал sofino1 - Среда, 01.04.2015, 13:47
 
RAVДата: Вторник, 31.03.2015, 07:09 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата sofino1 ()
Конкурс "Визуализация образовательного процесса" Уважаемые коллеги, даю согласие на участие в конкурсе экспертом комиссии "Предметы точных дисциплин"

 Константин Алексеевич, здравствуйте!
Такой комиссии на данном конкурсе нет, выберите себе конкурсное направление. Ознакомьтесь с Положением конкурса.
Форум экспертов находится здесь.


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
sofino1Дата: Вторник, 31.03.2015, 14:34 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Конкурс "Визуализация образовательного процесса" 
Уважаемые коллеги, даю согласие на участие в конкурсе экспертом комиссии. Направления все приемлемые и на усмотрение организаторов готов подключиться к той группе экспертов, которую предложите.


User Хрунов К.А.
 
natalitula08Дата: Среда, 01.04.2015, 14:26 | Сообщение # 6
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу принять участие в конкурсе «Визуализацияобразовательного процесса» в номинации "Образовательные flash- ресурсы и дидактические игры", но мои игры разработаны в приложении LearningApps.org. Подскажите, пожалуйста, можно прислать ссылку на дидактическую игру или это нарушение конкурсных условий и я не могу принять участие в конкурсе? Спасибо.

natalitula08
 
MedeaДата: Среда, 01.04.2015, 19:14 | Сообщение # 7
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.  Хочу принять участие в конкурсе «Визуализация образовательного процесса» в номинации  "Образовательные -ресурсы и дидактические игры" , пособие созданное в программе Перволого, можно представить как конкурсную работу?
Спасибо.


Medea
 
RAVДата: Среда, 01.04.2015, 20:45 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата sofino1 ()
Конкурс "Визуализация образовательного процесса"  Уважаемые коллеги, даю согласие на участие в конкурсе экспертом комиссии. Направления все приемлемые и на усмотрение организаторов готов подключиться к той группе экспертов, которую предложите.
Константин Алексеевич, авторизуйтесь под своими учетными данными и переходите на форум экспертов и выбирайте себе направление.


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
RAVДата: Среда, 01.04.2015, 20:48 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата natalitula08 ()
Здравствуйте. Хочу принять участие в конкурсе «Визуализацияобразовательного процесса» в номинации "Образовательные flash- ресурсы и дидактические игры", но мои игры разработаны в приложении LearningApps.org. Подскажите, пожалуйста, можно прислать ссылку на дидактическую игру или это нарушение конкурсных условий и я не могу принять участие в конкурсе? Спасибо.
 Наталья Владимировна, здравствуйте!
Вы можете загрузить свою игру (игры) на свой Яндекс.Диск или др. ресурс (см. Положение конкурса и Инструкцию по размещению конкурсных материалов), тогда Вы сможете принять участие в конкурсе.


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
RAVДата: Среда, 01.04.2015, 20:52 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Medea ()
Доброго времени суток.  Хочу принять участие в конкурсе «Визуализация образовательного процесса» в номинации  "Образовательные -ресурсы и дидактические игры" , пособие созданное в программе Перволого, можно представить как конкурсную работу? Спасибо.

Наталья Викторовна, добрый вечер!
Вы можете участвовать в конкурсе с созданным Вами пособием. По возможности загрузите скрины страниц пособия, чтобы эксперты смогли его посмотреть, если не удастся найти соответствующее программное обеспечение.


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
TanyKabДата: Среда, 01.04.2015, 23:23 | Сообщение # 11
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Можно ли представить на конкурс в номинации "Образовательные ресурсы и дидактические игры" плакаты, созданные в программе Microsoft Office Publisher, но это плакаты н интерактивные, а использую я из в распечатаннов виде (формат А1) для оформления кабинета и проведения уроков? Но они способствуют визуализации процесса обучения.

Кабаyjdf
 
UhnanovaДата: Четверг, 02.04.2015, 14:34 | Сообщение # 12
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Алена Владимировна. У меня дидактические игры созданы вLearningApps.org. Подскажите, в какой номинации мне указывать работу.
 
Vichka40Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:59 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день! Хотелось бы принять участие в качестве эксперта  в номинации Образовательные слайд-шоу.

С уважением, Шишлова Виктория
 
golnatvladДата: Четверг, 02.04.2015, 19:17 | Сообщение # 14
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса!
Уточните, пожалуйста, некоторые положения конкурса:
1. В положении п. 5.1 сказано, что предметом конкурса являются разработки уроков с включением в них мультимедиа компонентов, но судя по тому, что начали выкладывать участники - это только мультимедиа компоненты. Вопрос - достаточно ли представить один мультимедиа компонент и объяснить его применение на уроке или нужно все таки представить хотя бы план-конспект урока?
2. Конкурс называется "Визуализация образовательного процесса". В том же п. 5.1 прописано, что разработки должны обеспечивать наглядность и интерактивность. Наглядность и интерактивность это несколько разные понятия (интерактивность предполагает обязательную обратную связь). В связи с этим вопрос - обязательно ли в разработке должен присутствовать компонент интерактивности или достаточно "обеспечить наглядность и легкость для понимания" (п. 5.1 положения)? Не снимут ли баллы за отсутствие обратной связи?
 
kozyrevaДата: Четверг, 02.04.2015, 20:00 | Сообщение # 15
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток!
Внимательно прочитала Положение о конкурсе. Я правильно поняла, что ресурсы, созданные на learningApps, и интерактивный плакат, созданный в glogster, на конкурс представить нельзя? На эти ресурсы можно дать ссылку, отдельными файлами их не разместить  на Яндекс-диске, Google и облаке.
 
muzLybovДата: Четверг, 02.04.2015, 23:20 | Сообщение # 16
Группа: Участники
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Заинтересовалась новым конкурсом. Хотела бы принять участие в качестве эксперта. Перенаправьте пожалуйста!

РТ Любовь
 
RAVДата: Пятница, 03.04.2015, 07:16 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата TanyKab ()
Здравствуйте! Можно ли представить на конкурс в номинации "Образовательные ресурсы и дидактические игры" плакаты, созданные в программе Microsoft Office Publisher, но это плакаты н интерактивные, а использую я из в распечатаннов виде (формат А1) для оформления кабинета и проведения уроков? Но они способствуют визуализации процесса обучения.
 
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
Вы можете принять участие в конкурсе, так как Ваш материал является предметом данного конкурса.

Цитата golnatvlad ()
Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса! Уточните, пожалуйста, некоторые положения конкурса:
1. В положении п. 5.1 сказано, что предметом конкурса являются разработки уроков с включением в них мультимедиа компонентов, но судя по тому, что начали выкладывать участники - это только мультимедиа компоненты. Вопрос - достаточно ли представить один мультимедиа компонент и объяснить его применение на уроке или нужно все таки представить хотя бы план-конспект урока?
2. Конкурс называется "Визуализация образовательного процесса". В том же п. 5.1 прописано, что разработки должны обеспечивать наглядность и интерактивность. Наглядность и интерактивность это несколько разные понятия (интерактивность предполагает обязательную обратную связь). В связи с этим вопрос - обязательно ли в разработке должен присутствовать компонент интерактивности или достаточно "обеспечить наглядность и легкость для понимания" (п. 5.1 положения)? Не снимут ли баллы за отсутствие обратной связи?

Наталья Владимировна, спасибо за вопрос.
Для участия в конкурсе достаточно представить мультимедиа компонент, краткую аннотацию к работе. титульный лист и лист с использованными источниками. Все остальные материалы (в т.ч. конспект урока), представляемые участником конкурса, не являются обязательными, но они также могут быть размещены участником. По поводу второго вопроса. Как Вы правильно заметили, представленные разработки должны обеспечивать наглядность и интерактивность. Разумеется, данные компоненты оцениваются экспертами, поэтому уделите внимание их описанию в представляемых материалах.

Цитата kozyreva ()
Доброе время суток! Внимательно прочитала Положение о конкурсе. Я правильно поняла, что ресурсы, созданные на learningApps, и интерактивный плакат, созданный в glogster, на конкурс представить нельзя? На эти ресурсы можно дать ссылку, отдельными файлами их не разместить  на Яндекс-диске, Google и облаке.

Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Ресурсы в указанных Вами программах на конкурс представить можно.
Если у Вас не получится загрузить их на Яндекс.Диск, Google.Дискили Облако.mail.ru (хотя большинство ресурсов допускают такое размещение), разместите на них ссылки, описание работы и Принт скрины всех страниц мультимедиа компонента.


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
RAVДата: Пятница, 03.04.2015, 07:21 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1352
Награды: 38
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата muzLybov ()
Доброго времени суток! Заинтересовалась новым конкурсом. Хотела бы принять участие в качестве эксперта. Перенаправьте пожалуйста!
 Любовь Леонидовна, здравствуйте!
Форум экспертов находится здесь (не забудьте предварительно войти на сайт под своими учетными данными).


С уважением,
куратор круглого стола экспертов 5,
куратор массовых мероприятий МУ
Русяева Алена Владимировна
 
tanyuscha23Дата: Понедельник, 06.04.2015, 00:12 | Сообщение # 19
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Решила поучаствовать в конкурсе Визуализация образовательного процесса. Сделала ОБЛАКО СЛОВ , но на яндекс диск не скачивается, сохранилось на сайте  WordIdOut (поэтому дала эту ссылку, так как для сохранения на этом сайте  запрашивался мой э/адрес почты). скажите  работа сможет участвовать в конкурсе? Буду ждать ответ.
 
egoshinaevДата: Вторник, 07.04.2015, 12:40 | Сообщение # 20
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу поучаствовать в конкурсе "Визуализация образовательного процесса", в связи с этим возник вопрос по размеру работы. 30 Мб - размер заархивированного файла или самой работы? Дело в том, что работу делала в Prezi, в ней вставлены видеофайлы, поэтому она много весит, а в архиве всего 25 Мб. Спасибо
 
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Конкурс «Визуализация образовательного процесса» » Конкурс «Визуализация образовательного процесса»
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: