Пятница, 26.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"


Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Коллекция мультимедиа материалов

Главная » Файлы » Дошкольное образование » Физкультура и здоровьесбережение

Остров дружбы
[ · Скачать удаленно () ]
12.02.2014, 23:35

1.      Цели урока: научить детей выбирать и использовать эффективные стратегии поведения в процессе общения

2.      Задачи урока: 

  •      Научить различать разные стратегии социального поведения.
  •      Проанализировать разные ситуации социального взаимодействия. 
  •      Научить выделять и выбирать эффективные стратегии поведения в разных ситуациях общения.

3.      Краткое описание хода урока.

  I. Организационный этап: «Отправляемся в путешествие на островок Дружбы», закрепление полученных ранее знаний о  жителях островка (районы Льва, Бобра, Енота и Павлина): игра «Море волнуется раз!». Правила вежливости. 

II. Основной

     1. Посещение островка Дружбы: • «Морское путешествие» на островок Дружбы. Презентация района

• Знакомство с  новым жителем островка Дружбы -  Котом его особенностями
• Учимся расслабляться (релаксация), отдыхать
• Закрепляем правила вежливости – просьба о чем-либо в вежливой форме, умение благодарить
• «Морское путешествие» - возвращение в детский сад
 
    2. Работа с портфолио «Я учусь общаться»
 • Ответы на вопросы стр. 22 - 23 «Портфолио "Я учусь Общаться"»
• Творческая работа «Дорисуй». Учимся взаимодействовать в группе и использовать правила вежливости
 (релаксация)

III. Заключительный  
  Сюрприз (сувениры)
•  Рефлексия и подведение итогов занятия


Категория: Физкультура и здоровьесбережение | Добавил: Irina_Malkina
Просмотров: 1271 | Загрузок: 513 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]