Пятница, 26.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"


Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Коллекция мультимедиа материалов

Главная » Файлы » Дошкольное образование » Окружающий мир

Фоторепортаж из речных глубин
[ · Скачать удаленно () ]
28.08.2013, 20:55

Описание проекта

    1.Тип урока – Комбинированный. Закрепления знаний о  речных рыбах.

2.Цель - Уточнять и расширять представление детей о живой природе родного края: об обитателях вод – речных рыбах.

3.: Закреплять знания детей о речных рыбах,  их внешнем виде, поведении, чем питаются. Дать представление как размножаются рыбы.

Развивать умение устанавливать причинно-следственные связи различного характера.

Развивать детское экспериментирование и исследовательскую деятельность. Воспитывать чувство гордости за свой край, побуждать желание лучше узнать свои родные места

Воспитывать интерес и бережное отношение к природе.

4.Краткое описание хода урока

Занятие включает в себя организационную связь, определение и разъяснение цели занятия, воспроизведение учащимся знаний, связанных с содержанием предстоящей работы. Задания предлагаются занимательные, вызывающие познавательный интерес, используются разнообразные методы и приемы. Время и темп на задания соотносится оптимально.

Структура занятия:

1.  Организационный момент. Сообщение темы занятия. Встреча с фотокорреспондентом. Правила безопасности на воде.

2.  Слайды р. Белой. Психогимнастика. Стихотворение. Музыка (шум воды).

3. Загадки о речных рыбах.

4. Вспомнить рассказ Н. Сладкова «Знакомство с рыбами». Вопросы.

5. Опыт: «Как рыбы всплывают и погружаются на дно»

6. Дид. игра: «Чем отличаются рыбы». «Четвертый лишний».

     7. Просмотрев слайд придумать середину истории.

     8. Дид. игра: «Что изменилось».

10. Рассказ по схеме о рыбе.

     11. Знакомство с новой темой «Как появляются рыбы».

     12. Выложить из счетных палочек рыбку.

     13. Вспомнить сказки, где рыбка исполняла желания.

     14. Драматизация сказки «Как чуть не погибла маленькая плотвичка».

     15. Беседа «Как помочь реке». Плакат «Мы реки в обиду не дадим».

5.  Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока:  

В ходе урока /занятия/ ребята овладевают  знаниями об обитателях вод – речных рыбах своего региона, у них  формируется чувство любви к своей малой родине. Они  приобретают умение бережно относиться к природе родного края. Расширяется словарный запас, воспитанники учатся  поддерживать непринужденную беседу, развиваются коммуникативные навыки, делают выводы. 

Категория: Окружающий мир | Добавил: BychkovaElena
Просмотров: 1132 | Загрузок: 470 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 gri3lik-ex  
УважаемаяЕлена Ивановна!

Сообщаю Вам, что Ваша работа прошлатехническую экспертизу и допущена к участию в Четвертом открытом фестивале
«Мультимедиа в образовании»
! Выможете подать заявку на получение Сертификата об участии в Четвертом открытом
фестивале «Мультимедиа в образовании» и публикации образовательного материала в
Интернете, на сайте Факультета мультимедиа технологий образовательного портала
"Мой университет"  www.moi-mummi.ru . Сертификат после оплатыего стоимости будет Вам выслан на указанный Вами в заявке почтовый адрес. Техническийэксперт Яковлева Евгения Александровна

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]