-
Тип урока. Комбинированный
-
Цели урока.
Цель: формирование иноязычной речевой компетенции у учащихся 8 класса в рамках изучения темы о проблеме рекламы на ТВ и повышение мотивации обучения посредством представления материала с использованием ИКТ технологий на уроке английского языка.
-
Задачи урока.
Учебные - 1) введение и отработка новых лексических единиц по теме;
2) совершенствование навыков поискового чтения и устной речи;
Развивающие - 1) развитие умения языковой догадки, анализировать, трансформировать, выделять главное, мышления, внимания, памяти.
2) развитие самостоятельности и креативности, умений взаимодействия в группе
Воспитывающие - 1) воспитывать уважение к собеседнику, умение работать в группе;
2) формирование положительного отношения к учению, к познавательной деятельности, желания приобретать новые знания, повышать мотивацию к изучению иностранного языка;
-
Краткое описание хода урока.
- Организационный этап.
- Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
- Подготовка к активному усвоению нового материала.
- Первичное усвоение новых знаний.
- Первичное закрепление новых знаний.
- Первичная проверка понимания
- Повторение и обобщение материала.
- Рефлексия (подведение итогов занятия)
- Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
-
Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока.
Предметные:
-знать и уметь использовать в речи языковые средства общения (лексические - по теме «реклама «за» и «против», грамматические – отглагольные прилагательные ) и правила оперирования ими
-уметь: выделять необходимую информацию при чтении( с общим пониманием и извлечением конкретной информации), применять свои знания на практике, инициативно сотрудничать в сборе информации, выразить свои мысли в соответствии с коммуникативной задачей, осуществлять взаимодействие, построить речевое высказывание в устной форме.
Личностные:
-формирование положительного отношения к учению, к познавательной деятельности, желания приобретать новые знания, умения, совершенствовать имеющиеся.
Метапредметные:
-развитие способности планировать необходимые действия, адекватно оценивать свои достижения, осуществлять рефлексивную деятельность;
- осуществлять анализ, синтез установление причинно-следственных связей;
-расширение кругозора учащихся;
-формирование навыков, необходимых для жизни и работы в современном высокотехнологичном обществе. |