Понедельник, 04.11.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"


Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Коллекция мультимедиа материалов

Главная » Файлы » Лучшие мультимедиа уроки и материалы » Предметы гуманитарного цикла

Накануне реформ
[ · Скачать удаленно (12.62 Mb) ]
24.01.2012, 19:28
Название - Четвёртый открытый профессиональный конкурс педагогов  «Мультимедиа урок в современной школе».

2.      Тип урока: комбинированный, урок формирования знаний, универсальных учебных действий с элементами лабораторной работы.

3.      Цели урока:

1)      Охарактеризовать внутреннюю обстановку в стране накануне отмены крепостного права, а также причины неизбежного решения крестьянского вопроса;

2)      Дать характеристику личности императора Александра II.

3)      Показать практическое значение знаний,  умений и навыков, полученных на уроках информатики в другой предметной области (истории).

4)      Формировать общеучебные и общекультурные навыки работы с информацией

4.      Задачи урока:

1)        Выяснить основные предпосылки отмены   крепостного   права в России;

2)        Продолжить развитие умений работать с историческими источниками, подбирать недостающую информацию, соотносить информацию из различных источников, отбирать наиболее оптимальные пути для решения проблемы, анализировать результаты индивидуальной и групповой работы;

3)        Воспитывать умение понимать, сочувствовать, сопереживать людям, ставить себя на их место;

4)        Формировать умения преобразовывать информацию из одной формы представления в другую;

5)        Формировать умения самостоятельной работы на ПК

5.      Краткое описание хода урока:

1)      организационный момент;

2)      мотивация;

3)      целеполагание;

4)      практическое занятие с элементами лабораторной работы;

5)      подведение итогов работы;

6)      информация о домашнем задании;

7)      рефлексия.

6.      Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока. Учащиеся должны:

1)      осознать мысль о необходимости отмены крепостного права;

2)      понимать и характеризовать роль Александра II в проведении реформы;

3)      понимать безнравственность крепостничества;

4)      показать свои умения работать с документом: форматировать его, вставлять таблицы, схемы.

5)      показать, насколько самостоятельно они могут работать за компьютером, оперировать  основными приёмами и навыками: сохранить, изменить, переместить, вставить.

Категория: Предметы гуманитарного цикла | Добавил: nfnmzyf
Просмотров: 2337 | Загрузок: 1109 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]