- Тип
урока. Урок формирования новых знаний.
2. Цели урока. Формирование
интереса к совместной познавательной деятельности по открытию и осознанию значимости понятия
«умножение», как новой формы записи сложения одинаковых слагаемых
- Задачи
урока. Образовательная: познакомить
учащихся с новым арифметическим
действием умножением как новой формой записи сложения одинаковых
слагаемых.
Развивающая:
развивать вычислительные навыки, развивать логические операции сравнения,
классификации, анализа, развивать коммуникативные навыки. Воспитательные:
воспитывать интерес к предмету математики и интерес к познавательной деятельности через выполнение интерактивных
заданий.
- Краткое
описание хода урока.
1. Организационный момент 2. Актуализация знаний 3.
Постановка цели урока 4.
Первичное восприятие и усвоение нового теоретического учебного материала 5.
Физминутка 6.
Применение теоретических положений в условиях выполнения упражнений 7 Самостоятельное использование
сформированных умений и навыков 8. Обобщение усвоенного и включение его в
систему ранее усвоенных ЗУНов 9.Объяснение и понимание домашнего
задания 10. Рефлексия 5. Знания, умения, навыки и
качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе
урока. В ходе урока обучающиеся
приобретут знания об умножении как новой форме записи сложения одинаковых
слагаемых, осознают значимость понятия «умножение», продолжат формировать
навыки понимать учебную задачу и действовать в соответствии с ней , осуществлять пошаговый
контроль своих действий |