1. Название конкурса
«Четвертый открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в
современной школе».
2. Тип урока -
Закрепление пройденного материала.
3. Цели урока -
Повторить понятие дробей, действия с дробями, знание математических терминов, понятие процентов и применение их в практических задачах, умение читать графики и находить площади фигур.
4. Задачи урока - способствовать развитию
внимания, способствовать развитию
логического мышления, математической интуиции, умению анализировать, применять
знания в различных ситуациях,развивать у
учащихся культуру общения, умение работать в группах,вспомнить основные даты жизни М.В. Ломоносова посредством решения
математических заданий,
показать необходимость развития в себе таких качеств, как огромное трудолюбие, желание учиться, умение добиваться поставленной цели на примере жизни великого земляка.
5.
Краткое описание
хода урока
Ход игры:
I. Вступительное слово
Учитель приветствует учащихся и
рассказывает о целях игры.
II. Представление жюри
III. Правила игры
Знакомство с правилами
игры.
IV. Конкурсы
Учитель знакомит с конкурсами. Команды
выполняют задания конкурсов, лист с ответами отдают жюри. После каждого конкурса учитель подводит итог (знакомит с той или иной датой жизни М.В.
Ломоносова, задает дополнительные вопросы), предоставляет слово жюри для
объявления результатов конкурсов.
V. Подведение итогов и награждение победителей.
6. Знания, умения,навыки и качества,которые актуализируют/приобретут/закрепят/ ученики в ходе урока
Задания, предложенные на игре способствуют развитию логического мышления, математической интуиции, умению анализировать, применять свои знания в различных ситуациях.
|