Воскресенье, 08.09.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Информатика - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nfnmzyf, zotova  
Информатика
ИринаДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Если Вы участвуете в одном из мероприятий Факультета "Мультимедиа технологий" (Конкурсе, Фестивале, Конференции, т.п.) в направлении "Информатика", Вы можете задать вопросы, касающиеся технической стороны мероприятия, в этой теме форума.

Задавая вопросы, старайтесь, пожалуйста, придерживаться следующих принципов:

1) формулируйте свои вопросы как можно конкретнее и четче.
Если Вы столкнулись с технической проблемой, пожалуйста, опишите ее как можно подробнее: какие действия Вы предпринимали пошагово, какой результат получили.

2) По возможности вложите скриншот с проблемной ситуацией.

От этого зависит оперативность и качество ответа на Ваш вопрос!

Пожалуйста, во время размещения материалов конкурса или фестиваля внимательно следуйте «Инструкции по размещению материалов» и проверяйте материал с помощью "Контрольной таблицы" или "Алгоритма работы". Это позволит избежать многих вопросов и разместить материал с соблюдением требований Положения.

Технические специалисты не отвечают на организационные вопросы мероприятий. Ответы на НЕтехнические вопросы мероприятия Вы можете найти в Положении, а также в разделе "Часто задаваемые вопросы мероприятия" или задать на отдельном Форуме мероприятия.

С уважением,
Оргкомитет


С уважением,
Ирина Львовна Арефьева

Мой университет
www.moi-universitet.ru
 
vintergbДата: Среда, 23.11.2011, 09:32 | Сообщение # 2
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые сотрудники техподдержки! Мы, учителя информатики и физики хотим выставить на конкурс интегрированный урок. На уроке показываются видеофрагменты, презентация, создана специальная программа для моделирования. Все материалы урока по размеру превосходят 15 Mб, разрешенных для выставления в конкурсе. Что делать в этом случае? Как размещать материалы этого урока на конкурсе?
 
nfnmzyfДата: Среда, 23.11.2011, 09:39 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (vintergb)
Уважаемые сотрудники техподдержки! Мы, учителя информатики и физики хотим выставить на конкурс интегрированный урок. На уроке показываются видеофрагменты, презентация, создана специальная программа для моделирования. Все материалы урока по размеру превосходят 15 Mб, разрешенных для выставления в конкурсе. Что делать в этом случае? Как размещать материалы этого урока на конкурсе?

Попробуйте уменьшить размеры wink


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
vintergbДата: Среда, 23.11.2011, 18:07 | Сообщение # 4
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nfnmzyf)
Quote (vintergb)
Уважаемые сотрудники техподдержки! Мы, учителя информатики и физики хотим выставить на конкурс интегрированный урок. На уроке показываются видеофрагменты, презентация, создана специальная программа для моделирования. Все материалы урока по размеру превосходят 15 Mб, разрешенных для выставления в конкурсе. Что делать в этом случае? Как размещать материалы этого урока на конкурсе?

Попробуйте уменьшить размеры

Тогда подскажите, как уменьшить 700 мб до 15мб dry
 
NovikovaTatianaДата: Четверг, 01.12.2011, 18:00 | Сообщение # 5
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня практически такая же проблема. В презентации есть видеофрагменты. Если их сжимать, то качество станет очень плохим. Что можно еще сделать?
 
xorkovatiДата: Суббота, 03.12.2011, 20:35 | Сообщение # 6
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу разместить свой материал в конкурсе, появляется постоянно сообщение: "Длина текста в поле "Краткое описание" превышает допустимое значение". Что делать? Татьяна
 
nfnmzyfДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:50 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (xorkovati)
Не могу разместить свой материал в конкурсе, появляется постоянно сообщение: "Длина текста в поле "Краткое описание" превышает допустимое значение". Что делать? Татьяна

Попробуйте набрать текст вручную или зайти с другого браузера.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
VitaBogdanova3Дата: Вторник, 13.12.2011, 17:01 | Сообщение # 8
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По невнимательности разместила материал и указала ссылку
http://letitbit.net/download/04297.04c15f9387d5461f7632b59fbd8b/IN_IN_BogdanovaVA_KonkursMM4.rar.html

Нельзя ли изменить ссылку на
http://konkurs-multimedia-urok.letitbit.net/download/61ccc1bdc38099a10de1f137c5ecb2287/IN_IN_BogdanovaVA_KonkursMM4.rar.html

Богданова В.А.
 
TMSДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:06 | Сообщение # 9
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разместила материалы в полном соответствии с Инструкцией: 3. Краткое описание, 4. Ссылка для скачивания архива с другого сервера
Полное описание не заполняла, т.к. такой пункт в инструкции отсутствовал.
Внесла в поле Полное описание только лишь ссылку на материал, на всякий случай.

В результате: краткое описание присутствует на странице, где перечислены материалы участников, но отсутствует на странице материала. Т.е. про урок ничего тут прочитать нельзя. Так и было задумано?
 
nfnmzyfДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:22 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (TMS)
В результате: краткое описание присутствует на странице, где перечислены материалы участников, но отсутствует на странице материала. Т.е. про урок ничего тут прочитать нельзя. Так и было задумано?

Татьяна Михайловна, Вы разместили Аннотацию проекта на сайте (и это сделали верно), а вот Краткое описание Фестивального материала не размещено wink


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
TMSДата: Вторник, 24.07.2012, 11:35 | Сообщение # 11
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nfnmzyf)
Татьяна Михайловна, Вы разместили Аннотацию проекта на сайте (и это сделали верно), а вот Краткое описание Фестивального материала не размещено

Извините, все делала, как у Вас написано. Вот посмотрите: слева инструкция, все перечисленное с пункта 1 по пункт 10 положена разместить в Кратком описании, что я и сделала. Справа - страница загрузки, на ней есть поле Краткое описание, именно туда все 10 пунктов я и вписала. Теперь посмотрите на самое нижнее окошко на скриншоте: описание Приложения 1. Там тоже написано, что Аннотация (включая пункт 10 Краткое описание) размещается в разделе «Краткое описание».
Т.е. по всем Вашим инструкциям оказалось. что поле Краткое описание - для Аннотации. Так я и сделала!
Про Полное описание (в которое, Вы говорите, нужно было вписать Краткое описание) в Вашей инструкции ни слова нет, увы((((
Поправьте инструкции, пожалуйста, добавьте описание поля Полное описание (где нужно кратко рассказать об уроке).
И что же мне делать теперь?
Материал будет принят на рассмотрение или нет?
Сертификат оплачивать или нет?
Прикрепления: 2459932.jpg (146.6 Kb)
 
nfnmzyfДата: Вторник, 24.07.2012, 13:26 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (TMS)
Т.е. по всем Вашим инструкциям оказалось. что поле Краткое описание - для Аннотации. Так я и сделала!
Про Полное описание (в которое, Вы говорите, нужно было вписать Краткое описание) в Вашей инструкции ни слова нет, увы((((
Поправьте инструкции, пожалуйста, добавьте описание поля Полное описание (где нужно кратко рассказать об уроке).
И что же мне делать теперь?
Материал будет принят на рассмотрение или нет?
Сертификат оплачивать или нет?

Татьяна Михайловна, напишите текст, мы внесем его в поле Полное описание.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
TMSДата: Вторник, 24.07.2012, 14:51 | Сообщение # 13
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nfnmzyf)
Татьяна Михайловна, напишите текст, мы внесем его в поле Полное описание.

Большое спасибо, Татьяна Сергеевна!
Вот текст:

Фестиваль «Третий открытый фестиваль «Мультимедиа в образовании»
Автор урока: Сучкова Татьяна Михайловна, учитель информатики МОАУ СОШ №50 г. Орска им. В.П. Поляничко
Предмет: Информатика
Тема урока: Оператор цикла FOR.
Класс: 9
Цели урока:.......

С уважением, Сучкова ТМ
 
nfnmzyfДата: Вторник, 24.07.2012, 21:27 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (TMS)
Вот текст:

Татьяна Михайловна, изменения внесла (в сообщении выше текст удалила)


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
svetik00727Дата: Четверг, 06.12.2012, 03:03 | Сообщение # 15
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Размещала материалы по вашим инструкциям. Краткое описание превосходило допустимую длину. Я стала уменьшать текст, пытаясь разместить материал. Несколько раз нажимала Добавить и вот результат, я разместила материал четыре раза. Последний раз я все-таки сделала краткое описание таким, каким нужно. Что делать? Искала, как удалить неудачное размещение, но нигде не нашла. Мой материал: Урок - путешествие "Компьютер. Информация"
С уважением, Гуркина Светлана
 
nfnmzyfДата: Четверг, 06.12.2012, 16:05 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (svetik00727)
Несколько раз нажимала Добавить и вот результат, я разместила материал четыре раза. Последний раз я все-таки сделала краткое описание таким, каким нужно. Что делать? Искала, как удалить неудачное размещение, но нигде не нашла.

Лишних работ на сайте нет.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
KaterinaZДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:03 | Сообщение # 17
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Размещала материалы по вашим инструкциям. Краткое описание превосходило допустимую длину. Я стала уменьшать текст, пытаясь разместить материал. Несколько раз нажимала Добавить. После одного такого добавления открылась страница с материалом, в котором неправильно набрана тема, вместо "растровая и векторная анимация" написано "растровая и векторная графика". Как удалите этот материал я не нашла.
После я все-таки сделала краткое описание таким, каким нужно, но, так как не дочитала инструкцию до конца, в поле Полное имя написала только свое имя. Добавьте, пожалуйста, мои фамилию и отчество Зубкова Екатерина Александровна. Как можно это сделать самой я не нашла, буду благодарна, если поможете!
С уважением, Екатерина


Зубкова
 
nfnmzyfДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:31 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (KaterinaZ)
Добавьте, пожалуйста, мои фамилию и отчество Зубкова Екатерина Александровна.

Добавила.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
svb2797Дата: Среда, 12.12.2012, 21:03 | Сообщение # 19
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. По невнимательности разместила неправильную ссылку на удаленный файл. Затем повторно залила работу с правильной ссылкой, в результате на сайте две работы. Можно ли удалить тот материал, который оформлен неверно?
Необходимо удалить эту:
http://moi-mummi.ru/load/informatika/ikt/urok_quot_reshenie_zadach_po_teme_dvumernye_massivy_quot_na_jazyke_paskal_11_klass/71-1-0-6002#comments
Заранее благодарна!
 
nfnmzyfДата: Четверг, 13.12.2012, 19:20 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (svb2797)
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. По невнимательности разместила неправильную ссылку на удаленный файл. Затем повторно залила работу с правильной ссылкой, в результате на сайте две работы. Можно ли удалить тот материал, который оформлен неверно?
Необходимо удалить эту:
http://moi-mummi.ru/load....omments
Заранее благодарна!

Удалили.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: