Суббота, 20.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Дистанционное обучение - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nfnmzyf, zotova  
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Конференция "Мультимедиа технологии в современном образовании" » Дистанционное обучение
Дистанционное обучение
ИринаДата: Среда, 03.08.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Уже не для кого не секрет, что дистанционное обучение с каждым днем укрепляет свои позиции в образовании.
В рамках Конференции мы открыли отдельное направление, посвященное ДО, т.к. уверены, Вам есть о чем рассказать, чем поделиться и что обсудить по данной теме.

Кроме размещения статей по теме ДО, мы приглашаем Вас к всестороннему обсуждению данного вопроса на Форуме Конференции.

С уважением,
Оргкомитет


С уважением,
Ирина Львовна Арефьева

Мой университет
www.moi-universitet.ru
 
lidiya2662Дата: Среда, 07.09.2011, 21:55 | Сообщение # 2
Группа: Свободная группа
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день коллеги! Тема ДО действительно очень интересная и неоднозначная. Столкнулись с ней полтора года назад в рамках федеральной программы обучения детей с ОВЗ с использованием технологий ДО. Сейчас основательно в нее погрузились и в этом учебном году будем использовать технологии ДО и скайп для проведения уроков консультирования учащихся, например в период сильных заморозков или эпидемии гриппа
С уважением, Лидия Борисовна.
 
pulikovasДата: Вторник, 13.09.2011, 11:40 | Сообщение # 3
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я использую дистанционные формы обучения на практических занятиях по программированию, в элективных курсах предпрофильного обучения, ориентированных на современные образовательные технологии.
Дистанционная поддержка моих курсов осуществляется на базе портала обучения информатике и программированию Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского. По сути дела портал – мощная система дистанционного обучения, с помощью которой все участники обучения получили доступ к необходимым им инструментам, которые обеспечивают учащимся удаленный доступ к учебному контенту, предоставляют учащимся средства общения с преподавателем, а также между собой, осуществляют управление и контроль за процессом обучения, обеспечивают интерактивную проверку отправляемых решений и т.д. С уважением, учитель информатики Пуликова Светлана Алексеевна.
 
Iren2011Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:56 | Сообщение # 4
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дистанционное обучение английскому языку очень актуально. Я пытаюсь писать сама программы в html. Но очень хочется освоить Moodle.
 
hromka1Дата: Вторник, 19.06.2012, 15:41 | Сообщение # 5
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стала поклонницей дистанционного обучения после того, как сама закончила ряд мастер-классов. В прошлом году опять же дистанционно закончила курсы по обучению детей - инвалидов. Пол года проработала с учениками 6 и 10 классов. Детям это очень нравится, повысился уровень мотивации. Считанию, что за такими технологиями будущее, но обязательно в дополнение к очной форме обучения.
 
nade_alyamkinaДата: Пятница, 22.06.2012, 12:07 | Сообщение # 6
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2010 году прошла курсы Московского института открытого образования
«Обучение детей с ограниченными возможностями с использованием Интернет-технологий». Очень увлеклась этим новым для меня видом деятельности. Очень актуально для обучения детей с ограниченными возможностями. В 2011-2012 учебном году работала с мальчиком инвалидом дистанционно. Конечно, будущее за такими технологиями, но живого общения это не заменит. Как дополнительная форма - да!!! Также в этом учебном году работали в международном образовательном проекте "Глобальная школьная лаборатория". Моим 5-классникам очень понравилось!
 
rrcmajДата: Вторник, 25.03.2014, 09:27 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый день! Дистанционное образование мне знакомо с 2010 года. Я методист по дистанционному обучению детей-инвалидов и сама веду уроки в дистанционном режиме. Дети ждут наших уроков.  Так же в 2012-2013 учебном году вела дистанционно курс "Оператор ЭВМ" для учащихся старших классов.

С уважением, Анна Ивановна Мелькис
 
svetlana7462Дата: Суббота, 05.04.2014, 17:12 | Сообщение # 8
Группа: Участники
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день, участники форума!
Дистанционное обучение - наиболее удобный вариант получения (специального, высшего) образования на данный момент. Развивается стремительно. При разработке дистанционных уроков преподавателю приходится осваивать тонкости работы в разных программах (составление презентаций, слайд - шоу, дидактических пособий и т.д.), работа творческая, интересная.


С уважением, Михайлова Светлана Викторовна
 
cameLLДата: Понедельник, 17.11.2014, 17:02 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен! Дистанционное обучение даёт можество возможностей человеку!

дистанционное обучение http://online.prodajayslyg.com.ua/online-obycenie
 
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Конференция "Мультимедиа технологии в современном образовании" » Дистанционное обучение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: