Воскресенье, 05.05.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"


Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Коллекция мультимедиа материалов

Главная » Файлы » Предметы группы "Иностранный язык" » Английский язык

Comparatives
[ · Скачать удаленно (439Kb) ]
03.01.2011, 16:34
Подробный конспект урока
Тип урока:Урок изучения нового материала (или повторения) интегрированный
Цель урока:Изучение (повторение) сравнительной степени прилагательных
Задачи урока:
1.Формирование и совершенствование грамматического навыка
2.Развитие навыка устной речи
3.Развитие навыка аудирования
4.Развитие навыка перевода.
Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируются/приобретут/закрепят и др. ученики в ходе урока
Актуализация лексики
Развитие навыка устной речи
Развитие навыка аудирования
Развитие навыка перевода.
Развитие умения анализировать
Демонстрация навыка выполнения теста в Google.
Необходимое оборудование и материалы:Компьютеры, Smart-доска, проектор
Мотивация учащихся:Развитие познавательной мотивации обучающихся
Ход и содержание урока:
I.Организационный этап (проверка готовности к уроку)
T.: Good morning, children! I’m glad to see you!
PP.: Good morning, teacher!
We are glad to see you too!
T.: Sit down, please, and let’s begin our lesson. Today you will learn how to compare two things.
Презентация-Слайд 1
II. Фонетическая зарядка: (Т-CL) Слайд2
I’m a brave, brave mouse
I’m marching through the house.
All day long I dance and sing ,
I’m not afraid of anything
III. Речевая зарядка: (T-PP)
1. What can you see in the picture?
2. The mouse is funny, isn’t it?
3. Do you think the mouse is really brave?
4. What kind of mouse is this? Give your adjectives.
Compare:... (На слайде появляются прилагательные)
IV. Изучение нового материала:
Т: Today you will learn how to compare two objects.
One syllable adjectives - Слайд 3
с упражнением N.1 на закрепление (скрытый слайд 4) и
Listen and sing along (Smile 1)
Two and more syllable adjectives + irregular adjectives-Слайд 5 с упражнением N.2 на закрепление (скрытый слайд 6) и N.3 (Mixed sentence)
Comparison of two objects -Слайд 7 с упражнением на закрепление (составь предложение по образцу, используя картинки) и "Smile” (посмотрите, прослушайте и запишите услышанные вами прилагательные)-взаимопроверка.
Закрепление знаний: Тест 1, Test 2 (Google)
V. Рефлексия.
Учащиеся оставляют записи («+» или «-») в заранее заготовленной таблице
«Я» -доволен своей работой на уроке «Мы»-насколько мне помогли одноклассники «Дело»-понял ли я материал?
VI. Домашнее задание.
W/b:ex., выучить прилагательные-исключения
Проверка и оценивание ЗУНов:Знание лексики, навык аудирования, умение анализировать, создавать собственный текст, умение вести диалог, умение работать в Google, работать самостоятельно и в команде.
Рефлексия деятельности на уроке:Учащиеся оставляют записи («+» или «-») в заранее заготовленной таблице
«Я»-доволен своей работой на уроке «Мы»-насколько мне помогли одноклассники «Дело»-понял ли я материал?
Домашнее задание:W/b, выучить прилагательные-исключения
Дополнительная необходимая информация: два упр.на закрепление выполнены в HotPotatoes
В помощь учителю:Использованные источники и литература (если имеются):1.УМК «Enjoy English-3» М.З.Биболетова и др. (книга для учителя, учебник, рабочая тетрадь) 2.Поурочные разработки по английскому языку к учебнику Биболетовой М.З., Добрыниной Н.В., Трубаневой Н.Н. «Enjoy English-3»: 5-6 классы.-М.:ВАКО, 2006.-384с.
Интернет-ресурсы:
1. http://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dHMwU0Naa1FDMzJuYTFieFJCbWtHeVE6MA
2. http://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dEpIXzBrSXI1OE50Qm1hTklNVXZ2NUE6MA
3. http://www.youtube.com/watch?v=XA56eVVuG_o&nofeather=True
4. http://www.youtube.com/watch?v=vun5F51AGcw&nofeather=True

Обоснование:Использование интерактивной доски способствует повышению мотивации, так как дети обычно с большим интересом работают с ресурсами доски.
Советы по логическому переходу от данного урока к последующим: Урок может быть использован как для введения нового материала, так и для повторения .

Категория: Английский язык | Добавил: Ирина555
Просмотров: 1178 | Загрузок: 507 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]