(размещается только
на сайте факультета мультимедиа технологий - www.moi-mummi.ru
в разделе «Полный
текст материала»)
1. Тип
урока: урок общеметодологической направленности.
2. Цели
урока:
- Формирование лексических навыков
- Развитие монологических умений
3. Задачи
урока:
Развивающие:
- развивать способности к
языковой догадке, развитие познавательных интересов учащихся.
- способствовать
формированию самостоятельности и творческого подхода при выполнении
учебных задач.
- развивать стремление к
свободному владению английским языком.
Воспитательные:
- прививать интерес,
уважение к культуре англоязычных стран.
- воспитывать
доброжелательное отношение к одноклассникам.
Образовательные:
- способствовать формированию
коммуникативных навыков учащихся.
- формировать навыки чтения,
аудирования, монологической речи.
- развивать умения
систематизировать новые знания.
4. Краткое
описание хода урока:
•
Организационный момент
•
Формулирование цели урока
•
Фонетическая разминка
•
Речевая разминка: закрепление материала предыдущей
темы: «Подарки»
•
Введение новой лексики по теме: «Post office»
•
Закрепление введенной лексики
•
Физкультминутка
•
Активизация навыков чтения по теме: «Почта: как писать
и отправлять письма»
•
Совершенствование навыков устной речи
•
Обобщение – Итог урока – Рефлексия
•
Выставление оценок и объяснение домашнего задания
(полный конспект урока находится в архиве представленной
работы)
5.
Знания, умения, навыки и качества, которые
актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока.
Предметные:
- понимать на слух речь учителя, одноклассников, основное
содержание облегченных текстов с опорой на зрительную наглядность;
- участвовать в элементарном этикетном диалоге (знакомство,
поздравление, благодарность, приветствие);
- расспрашивать собеседника, задавая простые вопросы и отвечать
на вопросы собеседника;
- читать вслух текст, построенный на изученном языковом
материале, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию;
- читать про себя, понимать основное содержание небольших текстов,
доступных по содержанию и языковому материалу, пользуясь в случае необходимости
двуязычным словарем;
- списывать текст на английском языке, выписывать из него и
(или) вставлять в него слова в соответствии с решаемой учебной задачей;
Личностные:
- формирование у учащихся
представления об английском языке как средстве установления взаимопонимания с
представителями других народов, в познании нового, как средстве адаптации в
иноязычном окружении;
- формирование уважительного
отношения к иному мнению;
- формирование дружелюбного
отношения и толерантности к носителям другого языка;
- развитие самостоятельности,
целеустремлённости, доброжелательности, эмоционально-нравственной
отзывчивости, понимания чувств других
людей, соблюдения норм речевого и неречевого этикета;
- развитие навыков
сотрудничества с учителем, другими взрослыми и сверстниками в разных ситуациях
общения в процессе совместной деятельности;
Метапредметные:
- способность
сознательно организовывать и регулировать свою деятельность: учебную, игровую,
общественную и т.д.
- готовность к взаимодействию с
окружающими, выполнению различных ролей в пределах речевых потребностей и
возможностей.
- способность, сравнивать,
обобщать, классифицировать, группировать по отдельным признакам языковую
информацию на уровне звука, буквы, слова, предложения;
|