1.
Название конкурса
«Четвертый открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в
современной школе».
2.
Тип урока:комбинированный
3.
Цели урока:
Обучающая: научить учащихся выполнять
преобразования графика квадратичной
функции, использовать компьютерную программу МS Excei для выполнения
математических преобразований.
Развивающая: формирование у учащихся компетентности в
сфере самостоятельной познавательной деятельности.
Воспитывающая: формирование навыков работы
в паре, группе; всестороннее развитие учащихся.
4.
Задачи урока:
- учащиеся
должны знать, что является графиком квадратичной функции;
- уметь
строить и выполнять преобразования графика квадратичной функции;
- уметь
использовать компьютерную программу MS Excel для построения графика квадратичной
функции.
5.
Краткое описание
хода урока.
-
|
Оргмомент.
|
-
|
Актуализация
опорных знаний и умений.
|
-
|
Постановка триединой цели урока.
|
-
|
Организация восприятия и осмысления новой информации.
Исследование поведения графика квадратичной функции.
|
-
|
Обобщение и систематизация знаний и способов выполнения
работы.
|
-
|
Организация усвоения способов деятельности путем
воспроизведения информации и упражнений в ее применении по образцу.
|
-
|
Контроль полученных знаний.
|
-
|
Оценка деятельности учащихся.
|
-
|
Итоги урока.
|
-
|
Домашнее задание
| Знания,
умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. 1.научатся анализировать поведение графика
квадратичной функции в зависимости от
вида задающей ее формулы2.в процессе исследования поведения графика квадратичной функции научатся строить и выполнять преобразования графика квадратичной функции; 3.научатся использовать компьютерную программу MS Excel для построения графика квадратичной
функции. |