Суббота, 20.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"


Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Коллекция мультимедиа материалов

Главная » Файлы » Предметы точных дисциплин » Интегрированные уроки

Открытый профессиональный конкурс педагогов «ИКТ на службе ФГОС».
[ · Скачать удаленно () ]
07.02.2014, 08:30
Цели урока:
обучающая – вспомнить понятие «график», разновидности графиков, познакомить учащихся с этапами построения графика квадратичной функции средствами Microsoft Excel, закрепить навыки решения неравенств второй степени с одной переменной, расширить представление учащихся о возможных сферах применения электронных таблиц, показать применение приобретенных знаний из других дисциплин в информатике.
развивающие – развивать познавательные и исследовательские способности, развитие навыков и умений практического применения электронных таблиц в решении конкретных задач, развивать и отработать умение анализировать.
воспитательные – воспитать интерес к предмету, к программе Microsoft Excel.
коррекционные - развитие внимания, слуховой памяти и речи учащихся через упражнения о загаданном числе, через проведение физминутки; ориентирование в малом пространстве при нахождении конвертов с заданием.
Задачи урока:
повторить свойства квадратичной функции;
показать этапы построение графиков средствами Microsoft Excel;
облегчить работу слабовидящим детям при работе с графиками (компьютер строит график сам, можно выделить более крупным шрифтом);
рассмотреть несколько примеров построения графиков средствами Microsoft Excel;
воспитать интерес к предмету и к программе Microsoft Excel в частности.

Тип урока: урок изучения нового материала.
Вид урока: комбинированный.
Ход урока.
1. Организационный момент – 1 мин;
2. Актуализация и проверка усвоения изученного материала – 5 мин;
3. Объяснение нового материала – 16 мин;
4. Физкультминутка – 5 мин;
5. Самостоятельная работа за компьютером (закрепление изученного материала)- 15 мин. (Зрительная гимнастика, смена динамических поз);
6. Домашнее задание – 1 мин;
7. Подведение итогов – 2 мин.
Категория: Интегрированные уроки | Добавил: Kalashnikova_80
Просмотров: 984 | Загрузок: 459 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 morina  
Уважаемая Елена Сергеевна  

    Сообщаю, что Ваша работа не допущена к участию в Открытом профессиональном конкурсе педагогов «ИКТ на службе ФГОС» в связи с нарушением пункта 1.2.  Требований к конкурсным материалам Открытого профессионального конкурса педагогов «ИКТ на службе ФГОС», а именно: отсутствует описание мультимедиа компонента урока (приложение № 4 к Положению конкурса) и технологическая карта урока (приложение №3 к Положению конкурса). 
    Приглашаем Вас принять участие в других мероприятиях Моего университета, о которых Вы  
сможете узнать из рассылок "Мультимедиа для педагогов", "Новая школа".  

Руководитель экспертной комиссии «Предметы точных дисциплин»,  
технический эксперт                                   С.А.Морина

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]