Суббота, 20.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"


Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Предметы группы "Иностранный язык" » Французский язык

Конструкт обобщающего мультимедийного урока по теме «Расписание уроков»
Конструкт
обобщающего мультимедийного урока по теме «Расписание уроков»

Учитель: Фоминых Ирина Петровна, МКОУ МО г. Ирбит «Школа №13»
Класс: 5
УМК: «Синяя птица-5»
Предмет: французский язык
Тип урока: обобщение и повторение изученного материала по теме
Тема: «Расписание уроков»
Цель урока: повторить и систематизировать изученный материал, создать монологическое высказывание на тему «Расписание уроков» в форме медиапродукта, презентовать и оценить полученный медиапродукт
Задачи:
Образовательный компонент:
• проверить уровень усвоения обучающимися лексические единицы и модельные фразы по данной тематике
• составить по алгоритму и презентовать тематическое монологическое высказывание с выражением личностной оценки (диалогические формы)
• отработать навыки диалогической и монологической речи в стандартных и нестандартных ситуациях
Развивающий компонент
• развитие умений работы с интерактивной доской и сенсорным графическим планшетом
• развитие коммуникативных УУД: учебный диалог с учителем и одноклассниками, сотрудничество в группе, участие в коллективном обсуждении проблем, монологическое высказывание
• развитие навыков адекватной оценки результатов своей деятельности
Воспитательный компонент
• развивать мотивацию обучающихся к изучению иностранного языка
• воспитание толерантности
Оборудование: интерактивная доска, проектор, ПК, графический планшет, тематические карточки «Расписание уроков»

Достижение метапредметных результатов: в рамках метапредмета «Знак» у школьников формируется способность схематизации. Они учатся выражать с помощью схем то, что понимают; то, что хотят сказать; то, что пытаются осмыслить; то, что хотят сделать. В рамках другого метапредмета «Знание» формируется способность работать с понятиями, систематизирующая способность (т. е. способность работать с системами знаний).

Ход урока (конструкт в приложении)

My WebPage

ссылка на приложения
Категория: Французский язык | Добавил: tochetchka (26.06.2012) | Автор: Фоминых Ирина Петровна E W
Просмотров: 1715 | Теги: конструкт, расписание, Французский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]