Четверг, 25.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Факультет мультимедиа технологий образовательного портала "Мой университет"

Главное
Каникулы с МУ
Обучение ИКТ и ММ
Конференция 4 ММ
Конкурс ИКТ - ФГОС
Конкурсы по ИКТ
Фестиваль ММ
Мультимедиатека
Статистика
Яндекс.Метрика

Третий Фестиваль "Мультимедиа в образовании" - Страница 3 - Форум



Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума. Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Текст правил Форума.





Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nfnmzyf, zotova  
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Фестиваль "Мультимедиа в образовании" » Третий Фестиваль "Мультимедиа в образовании"
Третий Фестиваль "Мультимедиа в образовании"
nfnmzyfДата: Вторник, 09.08.2011, 23:08 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (mazeeva82)
Получается, что некоторые пункты просто не будут заполнены, так?

Татьяна Александровна, какие пункты Вас смущают?


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
mazeeva82Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:56 | Сообщение # 42
Группа: Участники
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна.
Например, пункт проверки и оценивание ЗУНКов или Домашнее задание. Там просто ставить прочерк?

С уважением, Татьяна Александровна


Мазеева Татьяна Александровна tanya-dima@yandex.ru
 
zotovaДата: Среда, 10.08.2011, 05:32 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (mazeeva82)
Например, пункт проверки и оценивание ЗУНКов или Домашнее задание. Там просто ставить прочерк?

Да, Татьяна Александровна. Если на Вашем занятии не подразумевается проверка и оценивание ЗУН детей, нет домашнего задания - пишите "нет" (либо прочерк).


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
mazeeva82Дата: Среда, 10.08.2011, 07:25 | Сообщение # 44
Группа: Участники
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения.

Мазеева Татьяна Александровна tanya-dima@yandex.ru
 
dyakonova_tatyanaДата: Среда, 10.08.2011, 18:50 | Сообщение # 45
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хочется уточнить информацию по поводу конспекта. Просмотрев все направления я не нашла куда можно добавить конспект занятия по педагогике. В разделе другие направления указана психологическая служба, а вот педагогического направления нет. Подскажите в каком направлении я могу разместиь конспект по дисциплине "Педагогика", спасибо.

Иванушкина Татьяна Алексеевна
 
nfnmzyfДата: Среда, 10.08.2011, 20:26 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (dyakonova_tatyana)
Хочется уточнить информацию по поводу конспекта. Просмотрев все направления я не нашла куда можно добавить конспект занятия по педагогике. В разделе другие направления указана психологическая служба, а вот педагогического направления нет. Подскажите в каком направлении я могу разместиь конспект по дисциплине "Педагогика"

Татьяна Алексеевна, вы можете загрузить свою работу в Другие направления педагогической деятельности раздел "Педагогические советы, собрания, методические объединения"


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
oxana34Дата: Четверг, 11.08.2011, 22:51 | Сообщение # 47
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Извините пожалуйста, но сразу не поняла что конспект мероприятия должен быть в приложении №2. Теперь добавила в свою работу все 2 приложения и вновь выложила свой материал - урок мужества "Дети и война". Вы не могли бы мой старый вариант, выложенный 5.08.2011г. удалить с вашего сайта. спасибо. Еще раз извините.
 
nfnmzyfДата: Четверг, 11.08.2011, 22:57 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (oxana34)
Вы не могли бы мой старый вариант, выложенный 5.08.2011г. удалить с вашего сайта.

Удалила smile


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
PSFДата: Пятница, 12.08.2011, 15:03 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 45
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Согласно приложению "Алгоритм участия в Фестивале" пункта 4, каждый участник Фестиваля должен разместить свои работы на файлообменнике Фестиваля: http://narod.yandex.ru/.
Просматривая работы я заметил, что почти все работы расположены на файлообменнике портала "Мой университет".
Изменились правила или я что-то неправильно понял?


С уважением, Погребняк Сергей Федорович

Личный сайт: http://pogrebnyksfobz.blogspot.ru
Skype: pogrebnyksf
Twitter: @Sergeibor
E-mail: pogrebnykbor@gmail.com
 
zotovaДата: Пятница, 12.08.2011, 16:05 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PSF)
Уважаемые коллеги!
Согласно приложению "Алгоритм участия в Фестивале" пункта 4, каждый участник Фестиваля должен разместить свои работы на файлообменнике Фестиваля: http://narod.yandex.ru/.
Просматривая работы я заметил, что почти все работы расположены на файлообменнике портала "Мой университет".
Изменились правила или я что-то неправильно понял?


Сергей Федорович. Правила не изменились. Работы участники загружают, согласно приложению "Алгоритм участия в Фестивале". smile


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
PSFДата: Пятница, 12.08.2011, 16:35 | Сообщение # 51
Группа: Эксперты
Сообщений: 45
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Оксана Александровна, спасибо за ответ!
Я понял ваш ответ так, что не выполнение пункта 3.3 Приложения Фестиваля "Требования к фестивальным материалам" означает, что материал не принемает участие в Фестивале?
Цитирую:
"3.3. Для участия в Фестивале обязательно:
•Размещение на файлообменнике Фестиваля http://narod.yandex.ru Фестивального материала: подробный конспект урока/занятия/мероприятия, мультимедиа компонент, описание мультимедиа компонента (см.п.1.2. данного документа)
•Размещение на сайте Фестиваля www.moi-mummi.ru: названия и аннотации (см.п.1.2. данного документа)
В случае отсутствия каких-либо из выше перечисленных составляющих, материал в Фестивале не принимает участия. Уведомление участнику Фестиваля/творческому коллективу о несоответствии материала требованиям к содержанию и оформлению не высылается".

Почти все материалы выложенные на Фестиваль нарушают это пункт Положения.


С уважением, Погребняк Сергей Федорович

Личный сайт: http://pogrebnyksfobz.blogspot.ru
Skype: pogrebnyksf
Twitter: @Sergeibor
E-mail: pogrebnykbor@gmail.com
 
zotovaДата: Пятница, 12.08.2011, 17:01 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PSF)
понял ваш ответ так, что не выполнение пункта 3.3 Приложения Фестиваля "Требования к фестивальным материалам" означает, что материал не принемает участие в Фестивале?
Цитирую:
"3.3. Для участия в Фестивале обязательно:
•Размещение на файлообменнике Фестиваля http://narod.yandex.ru Фестивального материала: подробный конспект урока/занятия/мероприятия, мультимедиа компонент, описание мультимедиа компонента (см.п.1.2. данного документа)
•Размещение на сайте Фестиваля www.moi-mummi.ru: названия и аннотации (см.п.1.2. данного документа)
В случае отсутствия каких-либо из выше перечисленных составляющих, материал в Фестивале не принимает участия. Уведомление участнику Фестиваля/творческому коллективу о несоответствии материала требованиям к содержанию и оформлению не высылается".
Почти все материалы выложенные на Фестиваль нарушают это пункт Положения.


Нет, Сергей Федорович. Участники Фестиваля верно размещают свои материалы на файлообменнике Фестиваля http://narod.yandex.ru (согласно требованиям). Но, в п. 9.5. Положения Организатор Фестиваля, в лице Международного Института Развития «ЭкоПро», оставляет за собой право систематизации, оформления и распространения Фестивальных материалов в различных форматах и посредством различных файлообменных сервисов. Так что, в данном пункте нарушений нет. smile Работы участвуют в Фестивале.

Что касается оформления работ. Если идёт критическое нарушение требований Положения, работа скрывается, автор уведомляется и сертификат ему не дается.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
PSFДата: Пятница, 12.08.2011, 17:11 | Сообщение # 53
Группа: Эксперты
Сообщений: 45
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо! Ответ понятен! biggrin
Не понятна зачем нужна для портала такая двойная работа, если можно было сразу выкладывать работы на файлообменнике форума "Мой университет"?
Наверное в этом какая-то глубокая не понятная мне мысль, ведь с файлообменника "Мой университет" так сложно скачать файлы!!!


С уважением, Погребняк Сергей Федорович

Личный сайт: http://pogrebnyksfobz.blogspot.ru
Skype: pogrebnyksf
Twitter: @Sergeibor
E-mail: pogrebnykbor@gmail.com
 
zotovaДата: Пятница, 12.08.2011, 17:23 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PSF)
Не понятна зачем нужна для портала такая двойная работа, если можно было сразу выкладывать работы на файлообменнике форума "Мой университет"?
Наверное в этом какая-то глубокая не понятная мне мысль, ведь с файлообменника "Мой университет" так сложно скачать файлы!!!


Ну, Сергей Федорович. Ничего в этой жизни не делается зря! biggrin


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
PSFДата: Пятница, 12.08.2011, 17:29 | Сообщение # 55
Группа: Эксперты
Сообщений: 45
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin "Голодному сытого не понять!"
Успеха в работе!!!


С уважением, Погребняк Сергей Федорович

Личный сайт: http://pogrebnyksfobz.blogspot.ru
Skype: pogrebnyksf
Twitter: @Sergeibor
E-mail: pogrebnykbor@gmail.com
 
zotovaДата: Пятница, 12.08.2011, 17:32 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PSF)
"Голодному сытого не понять!"
Успеха в работе!!!

Спасибо, Сергей Федорович! И Вам удачи!


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
miys50Дата: Суббота, 13.08.2011, 21:11 | Сообщение # 57
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу разместить 2 материала в одной номинации фестиваля. Можно архивировать все в одну папку или надо создать две, т.е. отдельно на каждый материал?
 
nfnmzyfДата: Суббота, 13.08.2011, 22:01 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 2049
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (miys50)
Здравствуйте! Хочу разместить 2 материала в одной номинации фестиваля. Можно архивировать все в одну папку или надо создать две, т.е. отдельно на каждый материал?

Ирина Викторовна, каждый материал загружаете отдельно.


С уважением,
Журавлёва Татьяна Сергеевна
декан Факультета "Мультимедиа технологий"
 
olga_vrnДата: Вторник, 16.08.2011, 12:28 | Сообщение # 59
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я сегодня разместила свой материал.
Это не урок/занятие, а автономный мультимедийный компонент. Методическая разработка в виде презентации, которую могут использовать как учитель при проведении урока, так и ученики дома для самостоятельного изучения/повторения темы. Соответственно конспекта урока в папке нет.

Технический эксперт написала мне комментарий "В архиве только ММ компонент и презентация, что не соответствует Положению Второго открытого фестиваля "Мультимедиа в образовании". Отсутствует конспект урока."

Всё-таки моя работа соответствует правилам или нет?
 
zotovaДата: Вторник, 16.08.2011, 12:44 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Награды: 28
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (olga_vrn)
Здравствуйте.
Я сегодня разместила свой материал.
Это не урок/занятие, а автономный мультимедийный компонент. Методическая разработка в виде презентации, которую могут использовать как учитель при проведении урока, так и ученики дома для самостоятельного изучения/повторения темы. Соответственно конспекта урока в папке нет.

Технический эксперт написала мне комментарий "В архиве только ММ компонент и презентация, что не соответствует Положению Второго открытого фестиваля "Мультимедиа в образовании". Отсутствует конспект урока."

Всё-таки моя работа соответствует правилам или нет?


Ольга Вячеславовна. Предметом Фестиваля являются:
• разработки (проекты) уроков/занятий по определенной теме с обязательным включением в их структуру и содержание медиа- и мультимедиа компонентов, обеспечивающих наглядность учебного материала, его интерактивность и лёгкость для понимания обучающимися.
мультимедиа материалы, такие как электронные учебные модули, электронные обучающие игры, электронные учебники, электронные тренажеры и т.п., представляющие собой самостоятельные единицы.

Ваша работа соответствует правилам Фестиваля.


С уважением, Оксана Александровна
skype: oksan-zotova
 
Форум » Мероприятия по мультимедиа технологиям » Фестиваль "Мультимедиа в образовании" » Третий Фестиваль "Мультимедиа в образовании"
Поиск: